Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Новы шэф "Песьняроў"

Автор padbiarez, 30 июля 2003, 16:43:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Толькі што пазваніў Влад Місевіч і паведаміў гарачую навіну: новым дырэктарам і, здаецца, мастацкім кіраўніком "Песьняроў" прызначаны... Валерый Скаражонак. Валерый, нагадаю, сам з Гародні, у 1998 годзе быў ляўрэатам Першага усесаюзнага фестывалю польскай песьні ў Віцебску (сьпяваў тады "Перш чым прыйдзе вясна" з рэпертуару Немэна). Яго сапраўды апошнім часам "уходили" з "Песьняроў", аднак цяпер вось прынята такое рашэньне. Дарэчы, па словах Влада, яму сёньня званіў Барткевіч і прапаноўваў аб'яднацца. ???

Олег Верещагин

Дмитрий, большая просьба, не могди бы перевести последнюю фразу на русский - боюсь не совсем правильно её понять;)

padbiarez

Влад сказал, что ему сегодня звонил Борткевич и прелагал объединяться. Если это так, то, видимо, Леонид в таких "Песнярах" себя уже не видит.

Олег Верещагин

Что-то слабо представляется, как это возможно. Куда ж девать лишний народ? ;)Придётся кого-то увольнять. Сомневаюсь, что из этого может получиться что-то путное.

Leonid

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Влад сказал, что ему сегодня звонил Борткевич и прелагал объединяться. Если это так, то, видимо, Леонид в таких "Песнярах" себя уже не видит.
Komu on nuzen seicas. Tol'ko ne B.P.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Leonid

Komu on nuzen seicas. Tol'ko ne B.P.
Как знать? У меня складывается ощущение, что БП проект коммерческий. Борткевич - брэнд, который сколько-то стоит. Если посчитают коммерчески выгодным...
Сам я не коммерсант, просто я это так воспринимаю...
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Валерий

В штатном расписании ансамбля до недавнего времени значились две верхние должности - худ. руководителя и директора. В.Мулявин совмещал их. Вряд ли Скороженок станет полным преемником, скорее всего, что если он и назначен, то на одну из должностей.

Олег Аверин

Господа, наверняка многим это интересно, поэтому я могу, если хотите, суть происходящего объяснить вам в августе после выяснения подробностей. Скажу только, что ничего неожиданного для нас не происходит. Борткевич звонит Владу уже не первый раз, но тема эта давно закрыта. А растерянные меры верхнего эшелона власти по созданию "карманного" ансамбля и раньше вызывали то улыбку, то слезу. Они и меня вызывали, и Дайнеко... Расскажу лет через пять... ************************** Аверин

Leonid

Da.... Procitali naverhu obsuzdenie Bortkevica na nashem forume i reshili cto on ne ocen' podhodit na dolznost' rukovoditelya.

Анатолий Вейценфельд

Олег сказал далеко не все, но и этого достаточно.
Добавлю лишь, что брожения и бурления там идут давно, и мысли у Руководства по поводу будущего Песняров возникали всякие, в том числе и такие причудливые, что у вас господа, и фантазии не хватит такое придумать.
Прошу прощения за туманное высказывание, но сейчас действительно сказать больше нельзя...
Но думаю что 5-летний срок, предложенный Олегом, выдерживать не придется, все быстро развивается...
Скоро сами все узнаете, хотя вариантов на данный момент несколько...

Что касается Борткевича, то цитирую дословно сказанное им в телефильме "Памяти Владимира Мулявина":

"Когда Мулявина спросили, что он думает о "Белорусских Песнярах", он сказал - "я такого ансамбля не знаю". Это было самое плохое, что он о них сказал - при мне.
Этих ребят он сделал, он им дал квартиры, он им дал звания, он их научил всему. И как можно было более ста статей написать против него?! И конечно, я просто ими возмущен!" (конец цитаты)

"Более ста статей" - оставим на совести оратора, мне они напомнили 200 метров микшерных пультов из его воспоминаний.
Но высказав свое возмущение по ОРТ (на все СНГ!), звонить после этого Мисевичу, да еще предлагать объединяться?!
В моем мозгу это не укладывается...  Ну маленький он у меня...
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Mne licno Pesnyary napominayut bol'she ne Band, A footbol'nuyu komandu. I Bortkevich-trener, a ne pevec. Sigrali ploho na Slavyanskom, uvolit' trenera i postavit' drugogo.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Leonid
Mne licno Pesnyary napominayut bol'she ne Band, A footbol'nuyu komandu.
У меня аналогичная ассоциация с футболом, только в отношении нас - местных форумчан. Сайты футбольных болельщиков напоминает. :( :( :(
1. Спор, какое Торпедо истинное - Т-Зил или Т - Лужники. Кто истинный торпедовец - Иванов или Петренко.
2. Временами спор переходит на уровень противостояния Цска- Спартак, кто святее изначально.
- Вы всю жизнь за счет государства жили.
- А вы торгаши и воры.
3. И появляющиеся иногда материально заинтересованные агенты, "сливающие" нужную им информацию.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

господа и дамы!
тема назначения на должность директора не стоит выеденного яйца - это просто административная должность. Вообще странно, что на нее назначают участника коллектива.
Скажем, директор группы "Машина Времени" - А Сапунов, никогда не являвшийся ее участником, и т.д. и т.п.
А в государственном ансамбле Песняры, штат которого в лучшие времена доходил до 30 человек (костюмеры, рабочие, техники, бухгалтерия, администрация, чуть ли не повара :) ) - уж могли бы директором сделать нормального менеджера, а не заниматься административной самодеятельностью
Если б судьбу знали заранее...

Олег Аверин

#13
К сожалению, эта тема назначения начинает быть началом очередных некрасивых событий в жизни песняров. Костюм Мулявина уже начинают примерять новые "герои" этой истории. Но об этом после отпуска.
Хочу обратиться к тем, кто считает ошибкой нежелание БП идти на контакт с Борткевичем. Лучше всего в этой ситуации ознакомить вас с мнением Мулявина. Уж ему то вы все доверяете, правда?
Вот выдержка из письма Бадьярова:
.................................................................
 Два года назад в Гамбурге, куда я устроил первую поездку Мулиных Песняров... надо сказать, Борткевием Володя был  очень недоволен и разочарован, сказав, что он пригласил его на пару концертов, «... а Леня взял и остался! Не знаю, что мне сейчас с ним делать, жалко мне его».  А сейчас Мулявина нет. Все это очень печально, что произошло!. .
....................................................................
А что касается мнения Мулявина о Белорусских Песнярах, то, поверьте, были и положительные отзывы. Редко, но были. Потому что, к сожалению, ситуация диктовала необходимость быть непримиримым, но здравый смысл заставлял иногда обронять фразы типа :
"...пусть работают, только песни мои не поют..."
или:
"...ансамбль, конечно, профессиональный, ведь я сам их всех выбирал..."
........................................................................
Это я для полноты картины.
А вообще я здесь пишу вам только потому, что участники этого форума мне очень нравятся. Ваше мнение мне и БП крайне интересно знать. Люди, объединившиеся на почве любви к творчеству Песняров - представители лучшей части общества. Из вас бы парламент сделать, высот больших бы государство достигло. Я серьёзно.
********************   Аверин   ***********

Leonid

Menya v porlament ne nado. Mne i zdes' normal'no. A v forume deistvitel'no bivaet interesno. Kazdoe utro na rabote nacinayu s nego, a ne s raboti.