Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

В чём сомнения? Откуда истерика ?

Автор отец Георгий, 16 сентября 2003, 21:37:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Анатоль, работа -- супер! У якой форме разьлічваеш атрымаць ганарар? Бо, цалкам верагодна, яшчэ сёлета прыеду ў Маскву па справах спадчыны Мулявіна.

ну что с тебя возьмешь, кроме "Зубровки"? :D
Количество обсудим...;)
Если б судьбу знали заранее...

I-330

Как-то захотелось вклиниться: удивительно, что сам факт появления письма вызывает такую бурную дискуссию!:confused:  Даже если относиться к нему в терминах "выплеска эмоций" - ну и что? почему нет? Ну, высказались - и высказались, ну, подписали - и подписали, ну, не подписали - не подписали. Всё. По-моему, более чем не агрессивная акция. Разве что, мне тоже показалось, что в тексте - невольная ловушка и для Белорусских Песняров, но этот вопрос, кажется, уже обсудили (хотя жаль, из текста не очень ясно, что не о них речь).
И еще. При чем тут коллективизация и ее дурной запах? :confused: Этот навязчивый образ из другой страшилки. Неужели любая общественная акция должна вызывать порицание за свою общественность? ЭТОГО не понимаю.

surgeon666

Во-первых, выплеснуть эмоции можно и в топике. Что все и сделали, мой юный друг :) А письмо - это уже акция. Причем бессмысленная и способная только навредить, вызвав негативные эмоции у предержащих. Зачем же попусту (в лучшем случае) сотрясать воздух?

Каждый должен отвечать только за свои слова. Кто в красной армии был, знает, чем заканчиваются коллективные рапорта. Короче, каждый умирает в одиночку.
Каждый умирает в одиночку...

padbiarez

Предварітельно: інтэрвію з Шарапавым павінна выйсьці ў бліжэйшы панядзелак у расейскай "Новой газете" (беларускае выданьне). Вычытваючы тэкст, ані Шарапаў, ані Скаражонак ніводнай праўкі не зрабілі. Дарэчы, як расказаў Скаражонак, нядаўна ў Гародні на мяжы беларускія мытнікі тармазнулі чалавека, які спрабаваў вывезьці за мяжу пасьведчаньне народнага артыста СССР У.Мулявіна. Сам Валера родам з Гародні, таму яму гэтае пасьведчаньне і перадалі.

Сирена

Дорогой, padbiarez!

А что такое "пасьведчаньне"?

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Сирена
Дорогой, padbiarez!

А что такое "пасьведчаньне"?

ни хрена ж себе!!!!!!!!!!:confused:
Дима, а откуда оно у него?! И как к нему попало?!
Если б судьбу знали заранее...

Nutty

Категорически поддерживаю Сирену:
А что такое "пасьведчаньне"?
:confused:
Your life is a canvas, the colours are you

padbiarez

Пасьведчаньне -- гэта удостоверение.Як яно трапіла да таго чалавека, Скаражонак не сказаў. Відаць, Мулявін у свой час яго проста згубіў. І яшчэ. Сёньня званіў мне Місевіч і сказаў, што намміністра культуры Беларусі запрасіў яго да сябе, прызнаў, што толькі "БП" сёньня могуць называцца "Песьнярамі" і прапанаваў "БП" карт-бланш: маўляў, Беларусь згодна прыняць іх у любым выглядзе ў цэнтр імя Мулявіна. Але згоды спадар намміністра (замміністра) не пачуў. Вось вам яшчэ адзін факт: Мінкульт ня ведае, як выблытацца з сытуацыі. Адно пэўна: запрашаць для гутаркі Місевіча ў міністэрства вырашалася не ў самім міністэрстве, а вышэй, на ўзроўні адміністрацыі А.Р. Але працяг, ды яшчэ які, -- будзе!

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Сёньня званіў мне Місевіч і сказаў, што намміністра культуры Беларусі запрасіў яго да сябе, прызнаў, што толькі "БП" сёньня могуць называцца "Песьнярамі" і прапанаваў "БП" карт-бланш: маўляў, Беларусь згодна прыняць іх у любым выглядзе ў цэнтр імя Мулявіна. Але згоды спадар намміністра (замміністра) не пачуў. Вось вам яшчэ адзін факт: Мінкульт ня ведае, як выблытацца з сытуацыі. Адно пэўна: запрашаць для гутаркі Місевіча ў міністэрства вырашалася не ў самім міністэрстве, а вышэй, на ўзроўні адміністрацыі А.Р. Але працяг, ды яшчэ які, -- будзе!

Влад мне это все сказал еще неделю назад, но я не счел нужным об этом тогда без его согласия сообщать.
И не уверен, что и сегодня уже пора обнародовать это... :confused:
Все-таки, Дима, ты больше, чем я, журналист: я все думаю  - пора, не пора, все проверяю...
А ты уже раз - и в печать! :D
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Прынцып вельмі просты: калі мне кажуць "не для друку" -- я маўчу. Калі я нешта надрукую, а хтосьці мяне ўжо апярэдзіў, мне шэфы могуць сказаць: а чаму ты раней ня ведаў? І яшчэ ганарар зрэжуць за тое, што не я быў першы. А Уладзіслаў мне пазваніў толькі сёньня. І я зразумеў, што сустрэча была ўчора-пазаўчора. Тым больш, што гэты сайт ня ёсьць крыніца інфармацыі афіцыйная, спасылку на яго можна даваць, але толькі з агаворкай: маўляў, з неафіцыйных крыніц

Анатолий Вейценфельд

На факультете журналистики МИМПЭ им Грибоедова, где я между делом преподаю в качестве доцента :) повесили лозунг: "Новостей нет там, где нет журналиста"
Я декану высказал: "Вы фактически призываете информацию выковыривать  из носу, Вы ТАКИХ журналистов хотите растить?!"
После чего последовала продолжительная беседа на темы этики, не приведшая к особому согласию.
Кроме того - дело не в том, официальная информация или неофициальная, а в том, что торопливость может навредить.
Уж мы-то Историю КПСС изучали, помним про Октябрьское письмо Каменева и Зиновьева (пусть даже в большевистской интерпретации), и что именно Ленина тогда возмутило. ;)
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Анатоль! Я ж ня ёсьць прадстаўнік ленінскай школы публіцыстыкі. Я -- нячэсны. А лёзунг, што ты прывёў, сапраўды арыгінальны. Ён хутчэй для журналістаў бульварнай прэсы, хоць ня бачу ў такой нічога дрэннага. Галоўнае -- наколькі прафэсыйна зроблена. А вось апэратыўнасьць  -- галоўны фактар для ўсіх, чэсных і нячэсных.

Zloi

Как же я завидую людям, которые в состоянии (есть время и возможность его, это время, потратить) вести с деканами продолжительные беседы по вопросу лозунгов ...
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Как же я завидую людям, которые в состоянии (есть время и возможность его, это время, потратить) вести с деканами продолжительные беседы по вопросу лозунгов ...

зависть - не лучшее чувство...
А беседа не по поводу лозунгов, а по поводу концепции. по поводу того, какими мы формируем молодых журналистов.
На такие вещи стоит тратить время.
Иначе это потом дорого обходится всему обществу.

Кстати, вот, мы, Дима, прямо вчера и убедились, "не отходя от кассы", в моей правоте. Я же говорил, что тут разный народ бывает и читает. И "не всяко слово в строку пишется"...
Вот стоило тебе упомянуть о беседе с Владом, - как тут же сам знаешь кто сам знаешь где уже обвинил нас в заговоре с целью "расчистить дорогу" "шайке бездарей" и т.п.
А оно нам надо?!
Иногда действительно лучше жевать, чем говорить...  или сделать паузу и скушать Твикс...
Если б судьбу знали заранее...

surgeon666

"Зависть - черта русского характера". Приблизительно так звучало в эфире Свободы из уст врага всех славян г-на Стреляного.

Отдельные г-да журналисты наивно полагают, что они приладывают руку к формированию нового поколения представителей этого ремесла. Никак не могут отделаться от старых стереотипов :)

Это  ошибка. На самом деле г-да "маститые" всего-навсего обучают приемам ремесла. Не более того.

Поколение (и его поведение) формируется исключительно под влиянием экономической ситуации. О морали и нравственности говорить не приходится, работа-то "под заказ". А мы тут письмами всякими только маслица подливаем. Формируем "пакет заказов" тем самым.
Каждый умирает в одиночку...