Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Пасьмяротны прыз

Автор padbiarez, 14 декабря 2011, 16:50:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 15 декабря 2011, 20:46:45
Lili, чувство юмора - это Божий дар. К сожалению Создатель не всех наделяет этим чувством. У некоторых, как ответная реакция, иногда даже возникает оскал, у иных возбуждение начинает преобладать над торможением...
Я, как правило, стараюсь не обижаться на обделенных.


Аркадий, если Пушкин для вас не святое, то что же? Сморозили глупость и прикрываетесь Создателем.
Хотите посмеяться? Недавно я наткнулся на еврейский анекдот и вдоволь насмеялся: Абрам, ты уже устроился? Нет, еще работаю.

Анатолий Вейценфельд

#31
Лукавишь!

Актеры, во-первых, получили не премии, а награды (Trophy) в конкурсе, каковым является  присуждение приза Оскар членами Academy of Motion Picture Arts and Sciences  по результатам голосования. Соревновательный момент тут - главное! Условно говоря, если спортсмен пробежит быстрее всех или поднимет вес тяжелее всех, но умрет до награждения медалями (не дай Бог, конечно!), то его все равно признают победителем. Случай с премией Мулявину, разумеется, совершенно другого рода.
Во-вторых, на соискание награды в номинации всегда выдвигается новый фильм, вышедший в течение года после предыдущей церемонии награждения.  И награждается в данном случае работа актера в этом новом фильме, а не просто личность как таковая.
В случае с Майклом Джексоном конечно, сыграла роль всеобщая истерия после его смерти. Но и там награды были по конкретным работам.
Кстати, на Западе есть особый вид наград - Life Achievement, или "за дело всей жизни", или "за достижения всей жизни". Но и она вручается только живым.
Мне в течение более десяти лет довелось присутствовать на вручении этой премии таким людям с говорящими фамилиями, как изобретатель синтезатора Роберт Муг, как легендарные среди гитаристов производитель гитарных усилителей Джим Маршалл и лучших гитарных струн Джим Д'Аддарио, кумиры барабанщиков Вик Фирт, Роберт Зилджян и Ремо Белли, и не нуждающиеся в представлениях Фриц Зенхайзер, Карл  Штайнберг, Хартли Пиви...
Все эти фамилии очень много говорят музыкантам, думаю, и присутствующим здесь.
А вот в этом году премия не вручалась, потому что намеченный к награждению человек - очень известный в мире музыки - незадолго до церемонии умер...

Что же до премий нашим соотечественникам, то их и комментировать не хочется. Но придется. У нас этих премий столько, что плюнуть некуда - обязательно попадешь если не в Триумф, то в Овацию, не в Тэфи, так в Золотого Орла, не в Золотой граммофон, так в Серебряную калошу... Литераторы, те еще круче - премии Букер и Анти-Букер.   :D
У нас эти "национальные премии" - хороший и большой бизнес. Так что и хороший писатель Астафьев может стать после смерти "мирового масштаба", хотя его за пределами России никто не знает. Но мировой масштаб у нас не в ООН и не в (не к ночи будь помянута) Юнеско определяют, а на заседаниях узкого круга своих людей.
Если б судьбу знали заранее...

Ameli

А вот интересно, каковы были бы комментарии, если бы премию вручили И.Л.Капланову, УМЕРШЕМУ В 2011 ГОДУ?
Разве не было бы справедливо для впервые учреждённой номинации?

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 декабря 2011, 21:57:30
Иван, шутка Аркадия не глупая, а тонкая. Это разные вещи.
Игорь, на "Аншлаге" и Петросяне не смеются, а ржут. Это тоже разные вещи.
Недаром в народе Регину Дубовицкую зовут Дубиной Рыговицкой.
А чувство юмора реально есть не  у всех.
Оно есть у всех, но соответствует  уровню развития. :crazy:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 15 декабря 2011, 22:13:39
Да липа это, Анатолий. Неужели Вы думаете, что гендиректор строительной фирмы может быть настолько тупым?
Похоже кто-то пишет в рубрику "Нарочно не придумаешь".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

#35
Цитата: Arkady от 15 декабря 2011, 23:56:39
Уверен, что сейчас получить премию В.Г. намного приятнее, чем при жизни...
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 декабря 2011, 21:57:30
... шутка Аркадия не глупая, а тонкая...
Тонкая, но я бы даже сказал худая...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

IK, Пушкин для меня не святое, он всего лишь великий русский поэт. И не больше того. В лигу святых он не успел попасть ни при жизни, ни после неё. Так же, как и Репин, Чайковский и т.п.
Что касается моих шуток, то они против вас не направлены и не касаются вас никаким боком. Похоже, что вам нравятся петушиные бои online. Я уже не впервые это замечаю за вами. Тем не менее предлагаю остановиться на этом и не продолжать полемику. Мне не интересно с вами общаться.


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 16 декабря 2011, 00:18:14
А вот интересно, каковы были бы комментарии, если бы премию вручили И.Л.Капланову, УМЕРШЕМУ В 2011 ГОДУ?
Разве не было бы справедливо для впервые учреждённой номинации?

Это было бы уместно, но при внятно обозначенном мемориальном характере премии в данной номинации. Кстати, организаторы премии сами себя поставили в затруднительное положение: в следующем году ее кому давать - умершим или живым?
И, Ольга, я Вас поправлю - премию Капланову не вручили бы в любом случае. По понятным причинам. Но могли бы присудить.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 16 декабря 2011, 09:06:19
IK, Пушкин для меня не святое, он всего лишь великий русский поэт. И не больше того. В лигу святых он не успел попасть ни при жизни, ни после неё. Так же, как и Репин, Чайковский и т.п.
Что касается моих шуток, то они против вас не направлены и не касаются вас никаким боком. Похоже, что вам нравятся петушиные бои online. Я уже не впервые это замечаю за вами. Тем не менее предлагаю остановиться на этом и не продолжать полемику. Мне не интересно с вами общаться.


Вы угадали, Аркадий, мне нравятся петушиные бои online. С вами иначе нельзя. Только учтите, без правил не дерусь.

Общайтесь с Lili, она восхищена вами.

Lili

#39
Цитата: Arkady от 15 декабря 2011, 20:46:45К сожалению Создатель не всех наделяет этим чувством. У некоторых, как ответная реакция, иногда даже возникает оскал, у иных возбуждение начинает преобладать над торможением...

Аркадий,  :friends:

Lili

Цитата: IK от 16 декабря 2011, 12:51:36Общайтесь с Lili, она восхищена вами.
Конечно, восхищена. Аркадий - умный, остроумный, приятный собеседник, мне приятно с ним общаться на любую тему.


Lili

Цитата: IGORЬ от 15 декабря 2011, 21:14:48Один смотрит "Кривое зеркало", "Аншлаг" и смеётся. Другой смотрит выступление Р.Карцева, С. Альтова и тоже смеётся. Однако первый не смеётся на Карцеве и Альтове, а второй на Петросяне и Винокуре.

Цитата: IGORЬ от 16 декабря 2011, 03:45:11Оно (чувство юмора) -есть у всех, но соответствует  уровню развития.

Игорь, а Вы на чьих выступлениях смеетесь -  Винокура или на Карцева?


Arkady

#42
IK,  а вы ко всем своим достоинствам ещё и ревнивец. Ну что ж дуэль, так дуэль. Готов взять на себя роль Дантеса. Можете стрелять первым, я все равно вас прикончу одним выстрелом (мне контрольный не понадобится). Вы же не можете против этого возразить? Это общеизвестно, об этом знает любой школьник...


Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 16 декабря 2011, 14:57:24
IK,  а вы ко всем своим достоинствам ещё и ревнивец. Ну что ж дуэль, так дуэль. Готов взять на себя роль Дантеса. Можете стрелять первым, я все равно вас прикончу одним выстрелом (мне контрольный не понадобится). Вы же не можете против этого возразить? Это общеизвестно, об этом знает любой школьник...


Вы вчера в Пушкина сделали контрольный...
Вы действительно очень напоминаете Дантеса, только он был красивше. Об этом тоже известно всем школьникам...

Ameli

Спасибо, Анатолий Иванович, что попытались вернуть беседу в заданное Д.А. Подберезским русло. Мне очень обидно и всегда было обидно за И.Л. Капланова, которого кто-то из наших форумчан справедливо назвал "непризнанным"... А "мемориальный" характер данной номинации вряд ли задумывался. Просто было бы логично, если бы в этом году присудили (спасибо за поправку, согласна с ней) премию Измаилу Львовичу Капланову.

IK, это ничего, что мы тут с А.И. Вейценфельдом немного общаемся по теме?