Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Самадзейнасць, трыб'ют ці як яшчэ?

Автор gansales, 11 марта 2007, 19:22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gansales

Вось такія "Завушніцы" знайшоў на сайце маладога выканаўцы Леаніда Валадзько:

[hide] [/hide]

Rider

Думаю, что все вместе взятое. Особенно последнее.
Ужасающий "минус" в стиле похабного караоке. О голосе умолчу.
Сейчас, слава богу беларуская "эстрада", после непродолжительного увлечения репертуаром Песняров, заинтересовалась переделыванием западных хитов.

Впрочем, это не самое худшее, что недавно пришлось услышать. Посмотрел по TV мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников".
Только это не тот, который обработки Кантюкова, с ансамблями Гараняна и Ганеева, где Юрский,Табаков и Джигарханян пинимали участие, который я в детстве с восхищением слушал, да и сейчас нет-нет, да и всплывет мелодия или куплет в памяти..., а современный его теле-вариант с Нагиевым, Жасмин и прочими "звездами" российской "эстрады".
Вот это был для меня шок, такого дерьма или как Вы выразились "ці як яшчэ" давно не видел и не слышал.
Не смог досмотреть до конца, включил. А хотелось бы узнать кто такие "шедевральные" аранжировки и постановку сделал?
Наверное, Вейценфельд знает.

А вообще тенденция сейчас неутешительная: что бы скрыть свое убожество современные звезды принялись использовать старые известные бренды и хиты. Желая видимо свое самолюбие погреть. Началось все с "Песен о главном" и пошло-поехало.
Хорошо, что хоть пока тех же "Орфея" или "Звезду" еще не трогают. А то как, представьте,  смотрелосась бы такая постановка с участием Моисеева, Витоса, Баскова и Киркорова?  :) :(
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Inerus


ППК

ну, это дома записано в дешёвый микрофон

Олег Верещагин

С таким же успехом я могу сейчас взять микрофон, включить мидишку Олега Гладкова и спеть. После чего слегка обработать компрессором, добавить всякие реверберации, хорусы и выложить на форуме. Получится не хуже :D

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 11 марта 2007, 20:50:12Наверное, Вейценфельд знает.

Никак нет!

В прошлом году где-то тут (или не тут) обсуждался теле-римейк по песням из "По волне моей памяти". Видел мельком кусок песни "Последний подарок" на стихи Мицкевича. Показалось не так уж плохо. Можно было ожидать худшего.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

#6
Краткая рецензия:
1. Музыкальное сопровождение жиденькое, сделано "тяп-ляп", как, впрочем, и моя МИДИ.
2. Тот, кто делал для него МИДИ (или караоке), плохо слышит гармонию.
3. Певец неплохо пародирует Мулявина. В вокальном отношении голос, несомненно и очевидно, более совершенный, чем у Мулявина, и в ноты попадает точнее (если не считать едва уловимой тенденции к завышению на верхах... Мулявин больше не попадал в ноты на низах), но нет того вокального "драйва", который невозможно выразить словами.
4. В ряде мест искажена мелодия, что нельзя назвать "собственным прочтением" или интерпретацией.
5. Налицо неумение варьировать голосом, особенно это проявляется в конце песни.
6. Эта песня, исполнявшаяся "Песнярами" в 90-х, представляла собой ещё более жалкое зрелище.

Rider

Неужели? Вы это серьезно?

Насчет вокального-то отношения и Песняров 90-х.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Олег Гладков

Насчёт "Песняров" 90-х требуется следующее уточнение: имеется в виду аранжировка музыкального сопровождения, которая не лезет ни в какие ворота, и совершенно неприемлемая манера исполнения Мулявиным, без кантилены, с резким обрывом тех протяжных звуков, которые на втором диске были длинными (на диске: "О, кольки раз прасиу я-а-а-а-а"; в 90-х: "О, кольки раз прасиу я" - короткая "я" с резким обрывом, и так везде). Припопсованные "Завушницы", которые просто невозможно слушать без содрогания. Якобы "современное прочтение" (одна из ярчайших неудач Молчана в качестве аранжировщика). Не просто отсутствие, а полное отсутствие того музыкального "вала", который был на диске и остался на слуху. В моей рецензии, естественно, делается скидка на то, что этот молодой чувак пел под обычную и далеко не самую лучшую МИДИ.

Насчёт вокала - вполне серьёзно. Качественный такой, обычный вокал с равномерным аппаратом по всему диапазону... Но без уже упомянутого драйва и ещё не упомянутого драматизма. Таких обычных хороших вокалистов много, как много и пародистов, поющих лучше оригинала. А, к примеру, безголосый Бернес с хромающим чувством ритма - один, хотя его и не сложно повторить. И безголосые Кристалинская, Шульженко, Высоцкий - тоже каждый в единственном экземпляре. Они первые, кто пели именно так, каждый в присущей ему манере и с ходу узнаваемо. Как и Мулявин первый, кто пел именно в той манере, в которой он пел. Именно это я подразумевал, когда указывал, что "вокал лучше".

Rider

Сравнил "оригинальную" версию с концертной записью года 1991-го (приблизительно)...Возможно, за этими вашими словами конечно есть...есть что-то, что...в конце концов. Но не в этом главное. Такая трактовка имеет право на существование. Хуже если бы ее не было, а значит, не было бы и в репертуаре Песняров.

А вот насчет вокала этого, как Вы сказали чувака...фальшивит он, особенно в верхах и концах фраз (Ды ўсё ж пера-а-а-і-а-шкадж-а-алі-і-ы-і..).
Если Мулявин был первым (как и Высоцкий, Шульженко и пр), то он волен был исполнять свои песни как ему вздумается.
Или лучше если б он пел как Лев Лешенко, который как автомат шаблонно исполняет "день победы" уже в 10.000 раз?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Внимание!
Кто-то взломал пароль Олега Гладкова и пишет от его имени в похожей манере, ибо тот Олег Гладков, которого я знаю, не мог написать такое об этом «певце»!  :lol:

А если это сам Олег...  :confused:

Олег, ну какой там "совершенный", какой там "ровный диапазон"?! Человек элементарно не владеет певческим аппаратом, все ноты разные и из разных мест, внизу тремолирует. Перечень его технических ошибок займет всю страницу, да неохота заниматься всерьез анализом всякой ерунды.
И дело вовсе не в отсутствии драйва и прочих высших материях, а НЕ-владении голосовым аппаратом.

Я сначала подумал, что тут т.н. "напетый голос", - так и этого нет!
Я однажды столкнулся с "напетым" голосом – парень пел "под Магомаева" песню "Свадьба", просто в ноль! Но когда я предложил ему спеть другой номер из репертуара этого великого певца, а именно Каватину Фигаро из "Севильского цирюльника" – естественно, последовал конфуз.   :lol:
Так и выявляется разница между имитатором и оригиналом. Это к твоей фразе о "пародистах, поющих лучше оригинала".

Проблема Бернеса была не в хромающем ритме, а в нечистом интонировании. На всех его записях мелодия дублируется на ф-но октавой выше – без этой "подпорки" его не рисковали оставлять. А вот интонация в смысле передачи эмоционального содержания у него была замечательной, потому и слушают по сей день.

Насчет безголосых Кристалинской и Шульженко - не согласен!
У Кристалинской голос небольшой,  но тембристый и вполне правильно поющий, и в ее репертуаре были песни не только "напевающие", но и вполне "вокальные".
У Шульженко ты, видимо, слышал только ее "пожилой" репертуар. А поищи где-нибудь ее довоенные записи – большой голос хорошего диапазона!
А ты знаешь, что именно ее Утесов хотел на главную роль в "Веселых ребятах", и Дунаевский склонялся к тому же, да Александров настоял на своей жене Орловой? Значит, Утесов и Дунаевский не сомневались, что Шульженко справится с этими песнями, а уж там есть что попеть!
Кстати на фотографиях тех лет Шульженко – просто секс-бомба, красавица с отличной стройной фигурой, куда там Орловой! Может только представить себе, каким мог бы быть этот фильм, если бы не семейственность и блат...

Насчет безголосого Высоцкого... ну ты тоже нашел "шептуна"...

Если б судьбу знали заранее...

gansales

Цитата: Rider от 12 марта 2007, 13:02:46
Сравнил "оригинальную" версию с концертной записью года 1991-го (приблизительно)...

А можа, выкладзіце для азнаямлення???

Круляушчызна

Ужас!!!

Это я про вышевыложенное исполнение песни "Завушніцы".

Убедительная просьба НИКОГДА не делать больше ничего подобного с песнями "Песняров"!

Rider

Нажаль, gansales, ня маю такой магчымасці. :(
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

---неприемлемая манера исполнения Мулявиным, без кантилены, с резким обрывом тех протяжных звуков,---
Вообще многие близкие признают, что в тот период для мулявина это был отважный шаг востановить эту песню. И он с трудом на него решился. Правда я эту аранжировку не слышал. Может есть у кого?

gansales

Цитата: Rider от 13 марта 2007, 01:21:44
Нажаль, gansales, ня маю такой магчымасці. :(

Шкада...
Цитата: ППК от 13 марта 2007, 02:47:00
Правда я эту аранжировку не слышал. Может есть у кого?


Во-во, ія пра што!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ППК от 13 марта 2007, 02:47:00
Вообще многие близкие признают, что в тот период для мулявина это был отважный шаг востановить эту песню. И он с трудом на него решился.

В "тот период" Мулявин вполне успешно пел и "Червоную ружу", и "Молитву" - песни, по вокальной сложности не уступающие "Завушницам". Так что в чем проблемы? Возможно, в чем-то другом, о чем знают только "многие близкие"? Тогда расскажите нам всю историю восстановления этой песни!
Олег Гладков же рассказал нам историю восстановления "За полчаса до весны".

PS
ППК, по возможности постарайтесь писать фамилию руководителя "Песняров" с большой буквы всегда, а не через раз.
Заранее благодарен!
Если б судьбу знали заранее...

ППК

---ППК, по возможности постарайтесь писать фамилию руководителя "Песняров" с большой буквы всегда, а не через раз.---
Вы зря упрекаете. Писать нарицательные имена с маленькой буквы - это достаточно распространённая тенденция в интернете. И поверьте буду я писать фамилия "Мулявин" с большой или маленькой буквы - от этого моё отношение к этому замечательному музыканту не поменяется. Форма и содержание, однако...

Олег Верещагин

Цитата: ППК от 13 марта 2007, 23:19:42
Писать нарицательные имена с маленькой буквы - это достаточно распространённая тенденция в интернете.
Очень грустная тенденция. Люди показывают свою безграмотность. И, к сожалению, в большинстве случаев так оно и есть. Разучились писать без ошибок. Хотелось бы думать, что хотя бы на этом форуме собрались грамотные люди.

Анатолий Вейценфельд

Согласен с Олегом на все сто!
Ну давайте сюда притащим все эти "достаточно распространённые тенденции в интернете"! Во весело станет!

Честно говоря, не знаю ни одной нормальной "тенденции в интернете". И все хуже и хуже! Я интернетом пользуюсь с 1996 года (Федор вроде еще дольше), и интернет все больше напоминает Зимний дворец, захваченный пьяной матросней. По воспоминаниям уже цитированного мною на форуме БП Джона Рида, оные матросы с удовольствием использовали музейные вазы по малой нужде (а может и по большой, давно читал)  :p:
Вот такая же эволюция произошла на наших глазах и с интернетом (хотя фидошники тоже не совсем "благородные девицы" были)  :lol:

Так давайте хоть тут обойдемся без "албанского" и т.п. "тенденций"
К примеру, у себя на форуме я всем объявил: кто напишет "фтопку" - тут же и отправится туда сам.
Таки шо ви себе думаете? Таки больше не пишут!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Я с начала 1997, Анатолий, - 10 лет уже ;о)

>и интернет все больше напоминает Зимний дворец, захваченный пьяной матросней.

Родители! Оградите своих детей от интернета!
Интернет от них тупеет!!!
:-/
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков

Цитата: Fed от 14 марта 2007, 03:22:40Родители! Оградите своих детей от интернета!
Интернет от них тупеет!!!
Респект. Сам придумал?

Анатолий Вейценфельд

ребята, думаю, надо заканчивать тему "самаздейнага виканання" песен Песняров. А то эдак недалеко до отдельной ветки "Пение песняровских песен всеми кому не лень". (А ведь с Олега Верещагина станет такую ветку завести! :))
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Верно подмечено!
Особенно по поводу пьяной матросни...это от души.
Ура!
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

gansales

Леанід Марголін. Спявае разам з Алегам Міцяевым. У тым ліку "Вераніку", "Крык птушкі", "Возвращение"...

Учора знайшоў такую спасылку на Песняры.ру
Але не паспеў скапіяваць. Вось знайшоў зноў:

http://www.margolin.ru/album_concerts.html

Анатолий Вейценфельд

Марголин - аккомпаниатор Митяева, раньше играл в группе "Лесоповал".
Его диск, где в конце был "Крик птицы ", у меня был, да его подарил нашим дамам на работев прошлом году по случаю 8 марта.
А вот про его исполнение "Вероники" не знал. Но по ссылке не пойду.

Гонсалес, когда я говорил о новой ветке "Пение песняровских песен всеми кому не лень" -  я ж шутил... А вы всерьез за нее принялись. А надо ли?
Если б судьбу знали заранее...

gansales

Ды не, вядома, але проста "ў час", як той казаў, натрапіў. :)

Игорь Куницкий

Анатолий, если эта тема Вам лично не очень интересна - это не значит, что и остальным тоже. Я, например, с удовольствием послушал песняровские песни в исполнении эстрадного оркестра "Каприз". Спасибо тому, кто дал ссылку на него.
По-поводу безграмотности я согласен с Олегом. Грустно, что люди, особенно наши дети, становятся такими безграмотными. Они назовут десяток фильмов, которые посмотрели за последнюю неделю, но не вспомнят название последней книги, которую читали.
А насчет "пьяной матросни", зря Вы так.... Это же русский народ. Его и сейчас отдельные, им же избранные, пьяным быдлом считают...
http://www.rambler.ru/news/politics/drive/9925916.html
Откуда же тогда Менделеевы, Ломоносовы, Шолоховы, Мулявины?

gansales

Цитата: Куницкий Игорь от 15 марта 2007, 00:32:06
Анатолий, если эта тема Вам лично не очень интересна - это не значит, что и остальным тоже. Я, например, с удовольствием послушал песняровские песни в исполнении эстрадного оркестра "Каприз". Спасибо тому, кто дал ссылку на него.

Ігар, а можа, раскажаце, у які час Вы запампоўвалі той аркестр, а тоя як не адкрыю - нічога не бярэ.
http://art.grsu.by/rep_kapriz
:(

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 15 марта 2007, 00:32:06
А насчет "пьяной матросни", зря Вы так.... Это же русский народ.
Откуда же тогда Менделеевы, Ломоносовы, Шолоховы, Мулявины?


ну не ожидал такой демагогии...

Был Менделеев, а была пьяная матросня, которая выгнала потомков Менделеева с Родины. (Сам Менделева не дожил, слава Богу)
Если вы ставите на одну доску пьяных дезертиров, устроивших октябрьский переворот (и все последующее), и цвет нации (ставший их первой жертвой) - я дискуссию устраивать не буду.
Судя по всему, вы человек взрослый, и изучить историю можете самостоятельно, а если не хотите этого, то нет смысла и разъяснять что-то.

Хотя предложенный список странен. В нем только Менделеев не вызывает споров, а биография Ломоносова выдумана (на самом деле это внебрачный сын Петра Первого), о стукаче и плагиаторе Шолохове почитайте у Солженицына и Ильи Эренбурга, ну а Мулявин и вовсе ни при чем.
А почему в вашем списке нет Рахманинова и Бунина, Стравинского и Набокова, Сикорского и Зворыкина, Бердяева и Газданова, Понятова и Леонтьева...? Нет Ахматовой и Платонова, Зощенко и Клюева, Шаламова и Солженицына... (почему там нет Мандельштама с Мейерхольдом, я и спрашивать не буду - и так ясно  :D )
А я знаю, почему! Потому что они и пьяная матросня - это два разных "русских народа". Какой именно из них вы предпочитаете, вы уже сказали, став на защиту матросни.
Привет матросне!
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

А Вы, Анатолий, знаток Вы наш всего и вся, оказывается "голубых кровей", как и Алла Борисовна. Наверное саксофон по наследству достался? Может я зря так с Вами - надо "ваше благородие" употреблять?  А Солженицын, наверное рядом с Шолоховым сидел, когда тот свои произведения писал? Или с Федором Клюевым (по-моему, на него ссылка?) лично общался? Слухи, батенька..., доказательств нет. Не хочу дальше дискутировать на эту тему - форум не для этого. Считаете всех (а матросня и иже с ними - это 99% страны) быдлом - считайте дальше.

Gansales, скачал я песни в исполнении этого оркестра 4 февраля. Если они Вам интересны, постараюсь выложить на сайте, если получится. Если нет, думаю, Олег поможет.
 

Анатолий Вейценфельд

Игорь, если случится быть в Питере, в Эрмитаже, и будете проходить мимо ваз - вспомните про шалости столь любимой вами матросни. Впрочем, вряд ли это те самые вазы - те переколотили давно.
Не путайте, пожалуйста, понятия "народ" и "простонародье". Это разные вещи. Вы такое слово - "охлос" - слышали? Или "охлократия"? Если нет, поинтересуйтесь.

Спорить больше не будем - мне Рахманинов с Набоковым, вам - матросня и остальные 99%. И все довольны!
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Ошибся с фамилией Федора Крюкова, ивестного автора неизвестных опусов про казачество. Думаю, он мне простит.

Договорились, Анатолий. Теперь, будучи в Эрмитаже, обязательно вспомню про "матросню" и про Вас.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 марта 2007, 16:44:34
ребята, думаю, надо заканчивать тему "самаздейнага виканання" песен Песняров. А то эдак недалеко до отдельной ветки "Пение песняровских песен всеми кому не лень". (А ведь с Олега Верещагина станет такую ветку завести! :))
А что, Анатолий, хорошая идея.  :appl: Давайте устроим конкурс на лучшее исполнение песняровских песен и методом голосования выявим победителя :D

Rider

Предлагаю голосовать: исполнение старой песняровской песни "Вологда". :super:

1.Вологда в исполнении Белорусских Песняров
2.Вологда в исполнении БГА Песняры
3.Вологда в исполнении Песняров-Лявонов
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

gansales

Цитата: Куницкий Игорь от 15 марта 2007, 15:12:11
Gansales, скачал я песни в исполнении этого оркестра 4 февраля. Если они Вам интересны, постараюсь выложить на сайте, если получится. Если нет, думаю, Олег поможет.


Мне вельмі цікавыя, асабліва "Зачарованая", "Марыся" і фантазія на тэму "Ой, рана на Йвана".

Игорь Куницкий

#36
Пользуйтесь, калi ласка
[hide]http://ifolder.ru/1387684
http://ifolder.ru/1387711
http://ifolder.ru/1387838[/hide]
К сожалению, "Зачарованная" и у меня не скачалась тогда.
Есть еще "Беловежская пуща", Мой родный кут", Журавли на Полесье летят". Если надо, выложу позже.

Олег Гладков

Цитата: Rider от 15 марта 2007, 22:01:23
Предлагаю голосовать: исполнение старой песняровской песни "Вологда". :super:

1.Вологда в исполнении Белорусских Песняров
2.Вологда в исполнении БГА Песняры
3.Вологда в исполнении Песняров-Лявонов

Позиция предельно понятна. Отсутствие четвёртого пункта говорит обо всём. Выпад такой дешёвенький... Хотя все прекрасно знают, что на протяжении десяти лет (сразу после ухода Кашепарова и вплоть до распада) её исполнял не песняр Пеня - хорошо ли, плохо ли, но ВГ устраивало. Ну да ладно... Определились с предпочтениями.

Rider

Что это опять за выпады, брилиантовый мой? Предложили устроить голосование - я и устроил. Какое было предложение, такой и ответ.  :)

Предпочтение....А это Вы о чем ? А! Что я Песняров сера Борткевича не упомянул? Так я ж не знал, что они "Вологду" исполняют, не слышал от них ни разу. У всех остальных слышал...

Вот Вас же никто не тыкал носом в ваш собственный ляпсус о том, что  этот "молодой чувак", как Вы его назвали, поет лучше Мулявина и что вообще поет. Только Анатолий пожурил, как старший товарищ.

И вообще, помоему, у Вас какая-та обидчивость повышенная. :gentleman:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Олег Гладков

Цитата: Rider от 16 марта 2007, 13:00:06
Так я ж не знал, что они "Вологду" исполняют, не слышал от них ни разу. У всех остальных слышал...
Ну, догадаться несложно... Какая же публика отпустит их со сцены без "Вологды"? Так что песняр Женчак её регулярно исполняет.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 15 марта 2007, 22:01:23
Предлагаю голосовать: исполнение старой песняровской песни "Вологда". :super:

Цитата: Круляушчызна от 12 марта 2007, 23:25:51
Убедительная просьба НИКОГДА не делать больше ничего подобного с песнями "Песняров"!

Вот такие разные мнения... Хотя последняя просьба относилась к "самадзейнасцi", и Круляушчызна, судя по всему, согласен с моей просьбой не устраивать ветку "исполнение песняровских песен всеми кому не лень", а первая цитата относилась не к самодеятельности, но налицо две тенденции:
-  не трогать наследие
- трогать всем кто пожелает


Вот по этому вопросу интересно бы проголосовать. Ведь для пост-песняровского этапа он важнейший.
Т.е. либо творчество "Песняров" принадлежит высокой профессиональной музыкальной культуре, либо "массовой песне", в одном ряду с "Шумел камыш" и "Вот кто-то с горочки спустился"

Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Олег Гладков от 12 марта 2007, 11:59:08
Насчёт "Песняров" 90-х требуется следующее уточнение: имеется в виду аранжировка музыкального сопровождения, которая не лезет ни в какие ворота, и совершенно неприемлемая манера исполнения Мулявиным, без кантилены, с резким обрывом тех протяжных звуков, которые на втором диске были длинными (на диске: "О, кольки раз прасиу я-а-а-а-а"; в 90-х: "О, кольки раз прасиу я" - короткая "я" с резким обрывом, и так везде). Припопсованные "Завушницы", которые просто невозможно слушать без содрогания. Якобы "современное прочтение" (одна из ярчайших неудач Молчана в качестве аранжировщика). Не просто отсутствие, а полное отсутствие того музыкального "вала", который был на диске и остался на слуху. В моей рецензии, естественно, делается скидка на то, что этот молодой чувак пел под обычную и далеко не самую лучшую МИДИ.


Сейчас услышал концертную запись "Завушніцы", 1978 года, так там Владимир Георгиевич пел точно также с коротким "я",  как и в 1990-х. Да и инструментальное сопровождение не сильно розниться. Похоже, так защищаемая Вами версия исполнения "Завушніц", как единственно правильная и достойная восхищения, существует только "на диске", то есть в широко известном варианте записи. И Олег Молчан тут совершенно не причем.

Вы, батенька, либо трепло, либо не в курсе вопроса.   С чем Вас и поздравляю. :flowers:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьПрипопсованные "Завушницы", которые просто невозможно слушать без содрогания. Якобы "современное прочтение" (одна из ярчайших неудач Молчана в качестве аранжировщика).
Сегодня послушал концертную запись Завушниц 96 года - очень прилично звучит. Что Вам там так не понравилось?

Rider

Мне лично нравится, или Вы, ППК, это не мне?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьМне лично нравится, или Вы, ППК, это не мне?
Это я не Вам.

gansales

Цитата: ППК от 08 апреля 2007, 12:47:22
Сегодня послушал концертную запись Завушниц 96 года - очень прилично звучит. Что Вам там так не понравилось?

ПАДЗЯЛІЦЕСЯ, КАЛІ ЛАСКА!