Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Угадай мелодию :)

Автор Олег Верещагин, 14 февраля 2006, 00:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Что-то и Евгений, и Анатолий вопрос проигнорировали ;)

Eugene MAGALIF

Вот слушаю "Гору" Кобзы. Нравится. Очень напоминает "Песняров", но последние всё же лучше. Или роднее? Нет, всё же лучше.
А вот инструментальная композиция "Успех" никаких ассоциаций у меня не вызвала, так что не знаю, кто бы это мог быть. Так что sorry.:confused2

Анатолий Вейценфельд

Олег, я пока не имел времени послушать, но априори думаю, что ты переоценил мою осведомленность в украинской эстраде 70-х годов. Да еще и инструментальной...:confused:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene MAGALIF

И моя осведомлённость переоценена таксама.
Анатолий, так что за "лялечка" легла под твой Кадиллак?:lol:

Олег Верещагин

Неужели вы не знаете ВИА "Водограй"?:eek:
Евгений, а зачем всё в кучу собираете? Запутаться же можно :crazy:

Анатолий Вейценфельд

"Водограй", конечно, помню, но не настолько, чтобы отличить.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene MAGALIF

Евгений, а зачем всё в кучу собираете? Запутаться же можно
Такой уж я пУтанец. Или путАнец. Звiняйте, батьку.:shuffle:
Да, а "Водограй" помню песню: "Тече вода... грай, вода, вода грай, грай, вода, грай... не зупиняй..."
Или скорее песню пел кто-то другой, да? София Ротару, кажется. Если так, то самой группы музыку я не помню. Знаю, что была такая, и мне должна была нравиться.

Олег Верещагин

Так Вы, Евгений, не сказали главного. Понравилась Вам инструменталка "Успіх, успіх, успіх" или нет?

Eugene MAGALIF

Понравилась бы в 1970-х годах. Сейчас вызывает умиление и, конечно, замечаю некоторое дрожание, неслаженность в первой половине композиции. Первые полторы минуты примерно. Следующая часть, когда музыканты более раскрепощены и импровизируют, гораздо лучше, чётче.
Мне кажется, что нужно было чуть сдвинуть темп в начале и играть резче, жёстче с самого начала. И с дудками часто трудно добиться идеальной согласованности. Вот последняя минута без дудок - абсолютно чёткая.
Эх, вот была композиция группы Козлова "АРСЕНАЛ", нравилась мне очень, но не помню её названия. правда помню немного мелодию. Там полиритмия присутствует, сделано было классно. Кто-то напомнит?

Олег Верещагин

Ссылки обновлены.

Valdemar


НОВОГОДНЯЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАГАДКА.

Угадайте исполнителя этой рождественской фантазии на популярные темы Чайковского.
http://www.sendspace.com/file/xhbz8x  (4Мб)

(Разрешается и просто послушать)

koresh

Цитата: Eugene MAGALIF от 22 февраля 2006, 00:30:14Эх, вот была композиция группы Козлова "АРСЕНАЛ", нравилась мне очень, но не помню её названия. правда помню немного мелодию. Там полиритмия присутствует, сделано было классно. Кто-то напомнит?
Случаем не "Ностальгия"? (естественно солирует "Козел на саксе"  :D )
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Киже

Цитата: Valdemar от 28 декабря 2008, 19:39:40
Скрытое содержание. Чтобы увидеть, войдите или зарегистрируйтесь... НОВОГОДНЯЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАГАДКА.

Угадайте исполнителя этой рождественской фантазии на популярные темы Чайковского.
http://www.sendspace.com/file/xhbz8x&nbsp; (4Мб)

(Разрешается и просто послушать)

Легко.

http://video.google.com/googleplayer.swf?docid=7562728700913941513&hl=en&fs=true

Valdemar

Цитата: Киже от 01 января 2009, 00:01:13Легко.
В точку!
Это "Trans-Siberian Orchestra" (www.trans-siberian.com) - композиция "A Mad Russian's Christmas" с альбома:

Valdemar

"Угадывать мелодию" нет необходимости.
Это всем известная "Дорогой длинною".

А вот исполнителя желающие могут поотгадывать.
Остальные слушают и оценивают.