Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Обрезание" и связанная с ним демократия

Автор Ляксандр Рыгоравыч, 18 июня 2004, 13:23:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ляксандр Рыгоравыч

Wow! This is fun! Три месяца по морде не получал (последний раз, если кто помнит, 1330 мне balls ножницами подравняла, было больно, но приятно – женщина, всё-таки!). Соскучился вот по оскорблениям (привык, оказывается – всё-таки 27 лет в совке прожил) вернулся на сайт и что? Мужик, блин, ножничную эстафету перенял! Режет направо и налево. Даже без, блин, предупреждений! У 1330 хоть хватало мужества (не люблю, блин, это слово, но другого нет) объясниться с ненавистным мужланом – то бишь – мной), а у Верещагина, наверное, кишка тонка (or should I say "he doesn't have the balls" полемизировать в открытую. Взял, блин, да искромсал без предупреждения мой опус! А моё замечание по поводу его недемократических действий и вовсе удалил! Обидно, блин!
Верещагин! В развитом цивилизованном обществе (а это то, что вы, мне кажеться, хотите построить), принято вести дискуссии в открытую. Это, наряду с правом на землю (одного права на частную собственность недостаточно) является краеугольным камнем свободных рыночных отношений и, как следствие – демократии. Я ИМЕЮ ПРАВО говорить и писать (от слова «писатель») что хочу. А ты имеешь ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ ПРАВО (хотя, как это) меня не слушать и не читать, но никак не ЗАПРЕЩАТЬ. Азы демократии, мой бедный советский товарищ. Моё имя стоит рядом с каждым посланием и, если тебе, блин, не нравиться моя форма самовыражения – не читай, тебя никто не заставляет. Лишать же людей права выбора... ты, ведь, тоже человек подневольный. «Сегодня музыкант, а завтра пастух» . Правильно, Фёдор? Уж лучше бы 1330 оставалась не посту начальника отделения «мата, Борткевича, и других неприемлимых в советском обществе выражений». Тань, вернись, а? Неправ я был. Всё познаётся в сравнении (и как я это, дурень, забыл!)

P.S. В Москве сейчас ночь, и «полиция нравов » будет ещё, по моим подсчётам, спать часа три. А за три часа я сумею добежать до Канадской границы (литерально!)
:kill:

Олег Верещагин

О! Г-н Protasevich, оказывается, умеет писать без мата и ругательств! Похвально.
Объясню народу суть вопроса. Г-н Protasevich вчера поместил два своих сообщения. Уж не знаю, в каком он был тот в момент состоянии, но данные посты изобиловали ненормативной лексикой, которую я, не меняя смысла посланий, просто стёр. При этом, не желая выносить данный вопрос на широкое обсуждение, написал замечание Protasevichу в "личные". Protasevich отреагировал на это довольно бурно, причём публично, в том духе, что я мешаю ему развлекаться. Именно это сообщение я и удалил.
Итак, резюмируем:
1) Использование ругательств и ненормативной лексики, как мне кажется, является не допустимым на этом форуме, который читают люди разного возраста, пола и мировоззрения.
2) Если Вы, г-н Protasevich, желаете поразвлечься, для этого существует масса сайтов с форумами, где послания в подобном стиле только поощряются.
3) Ваши сообщения могут спровоцировать скандалы и разборки на форуме, посвящённом, собственно, не пустой болтовне и выяснению отношений, а Песнярам, если Вы не в курсе.
4) Это хорошо, что модератор I330 не видела Ваших постов, тем более, в них содержался явный вызов. Думаю, она поступила бы точно также, как я, если не вообще удалила бы Ваши сообщения.
5) Администрирование форума является не привелегией, а просто работой на общественных началах, требующую времени, внимания и нервов, чтобы спокойно реагировать на подобные высказывания.
6) Я не думаю, что подобные вопросы имеет смысл выносить на широкое обсуждение в этом форуме. Но я решил Вам всё-таки ответить публично, а то Вы не успокоетесь. Если у Вас есть какие-то претензии, пишите в "личное".

Валентина

А мне очень нравится спокойно-дружественная атмосфера, созданная авторами сайта. То, что без ножниц она не получается, доказал старый форум...Увы, все люди разные и демократию создавать приходится в рамках выбранной тональности общения. И это право хозяина- устанавливать правила, а мы , гости, или принимаем их, или в гости не ходим.

С.Кузнецов(Фристайл)

Валентина, полностью поддерживаю! Приятно общаться с интеллигентными людьми:gentleman . На других форумах как раз раздражает иногда отсутствие этой дружеской атмосферы.
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

I-330

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
... Я не думаю, что подобные вопросы имеет смысл выносить на широкое обсуждение в этом форуме. ....

Отчего же, Олег? Очень даже может быть, что появление подобной ветки ряд коллег воспримут с воодушевлением - в конце концов, должно же быть место, где можно пожаловаться! Даже у РУПИСа было такое место. Полезно еще, отменить здесь модерирование вообще - чтоб не было уже совсем никаких подозрений. Правда, лучше переименовать все же данный форум: пусть будет что-то вроде «В гостях у Фемиды» (она ж тоже барышня - опять же приятствие), а то «обрезание! обрезание!» - какая-то мало объяснимая привязанность к кульминации инициационного цикла (от слова «инициация»).

А если серьезно, а шутить хочется все меньше, то я не видела, что же там такое было, но, имея достаточное представление о стиле г-на Протасевича, думаю, что Олег был, скорее всего, прав. Могу лишний раз переадресовать г-на Протасевича к двум предыдущим сообщениям (спасибо, коллеги, за поддержку): существуют правила поведения, этикет и прочие глупости, о которых г-н Протасевич, видимо, имеет какое-то изувеченное представление. А в целом, радостно, что г-на Протасевича так трогает мой «обычный склочный бабский характер» и присущая ему, характеру, способность выносить разборки на всеобщее обозрение...

В целом, как сказано,
1. начатую тему можно и оставить - для дальнейших жалоб
2. а расписывать в сотый раз, почему г-н Протасевич не прав - бессмысленно - Олег это уже сделал, корректно и аккуратно.
:appl:

Все. По-моему, "инцидент исперчен". Точка.

Ляксандр Рыгоравыч

1330тому, Верещагину, Валентине и Кузнецову:

А кто это вам, рябята (очень хочется сказать "ребята-октябрята", потому, что судя по качеству детских аргументов, которые были приведены против моей позиции свободовыражения и "свободоборткевичения" на сайте, вы всё ещё находитесь в том возрасте, когда пачка сливочного эскимо за 13 копеек делает вас счастливыми), дал право рассуждать, кто "прав" - кто "не прав"? Даже Бог, если он есть, конечно, оставляет за собой это право на наш последний час. Вы, что - Бог? Или его предсавитель на Земле? (Ах, да, он уже имееться - Папа Римский его зовут. Но даже он людей не судит! Вообще-то, привычка всех делить на "правых и неправых" - исключительно советская и досталась она вам по наследству от ваших кумиров - товарищей Ленина и Сталина. От прошлого, как говорится, никуда не денешься. Так, что, так, друзья. Пока!
:molotok:
P.S. Верещагину: видишь, и без мата. А знаешь почему? Потому, что I didn't feel like it. Got that?
P.S. 1330: Do you have a boyfriend?

Олег Гладков

#6
Не ожидал, что хороший архитектор (т.е., человек искусства) может оказаться таким...

Валентина


Ляксандр Рыгоравыч

Да, уж, с кем, как говорится, поведёшься... Так, что, не обижаюсь!
:love: :love: :love: