Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

раздел "Песняры"

Автор Fed, 22 мая 2002, 19:54:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Попробую открыть раздел "Песняры", один из самых сложных.
фотографии постепенно добавятся, большинство приходится вырезать из групповых, поэтому получается долго и не очень качественно...
если у кого-то есть варианты получше - высылайте.
большая проблема с датами - просто негде их брать.
одним словом - если кто может уточнить любую информацию - даты, инструменты, звания - высказывайтесь.
также сообщите, если кого-то забыл включить.
Vita brevis, ars longa

АМ

Фёдор, желаю удачи! Надеюсь многие помогут. У меня есть несколько фоток с юбилейного концерта ПЕСНЯРОВ (это когда звезду у ГЦКЗ "Россия" закладывали). Фотки сделаны за кулисами.При необходимости вышлю.

Игорь Елисейкин

Федя,
вот тебе первая справка. Как ни странно - не про Николаева.
"Поливода Игорь Игоревич. Родился 16 мая 1950 года в г. Стерлитамак в Башкирии. С 1957 года, после перезда семьи в Минск, поступает в музыкальную школу при консерватории. В 1968 г. - студент консерватории по классу фортепиано. В 1972 г. становится Дипломантом Всесоюзного конкурса пианистов. С 1974 г. по окончании консерватории работает в оркестре филармонии. С 1978 года - в ансамбле Песняры. В конце 1985 года уходит из Песняров. Поступает в консерваторию на композиторское отделение, класс проф. Д. Смольского (Зигфрид !! ахтунг !!!). По окончании возвращается в Песняры. С 1989 г. - в оркестре М. Финберга. Участник создания 5-ти программ в составе анс. Песняры и автор 3-х программ в составе Государственного концертного оркестра п\у М. Финберга. Умер 28 февраля 1996 г."
Про Игоря-то ты забыл вообще.
И не бухти потом, что я тебе не помогаю.

Игорь Елисейкин

Укажи полное имя Поплавского, Чеслав-Виктор

Fed

ну как же, есть Поливода!
фотки просто не нашёл пока подходящей...
Поплавского исправил.
Vita brevis, ars longa

паспаліты слухач

От чего он умер? Так рано ушел из жизни. :(

Игорь Елисейкин

И Николаеву, пожалуйста, обязательно добавь тромбон ("Завушницы", "Крик птицы" и др.). А его даты будут позже.

Олег

В статье "Песняров " погубили водка и бабы" - по-моему там, написано, что Игорь Поливода, как и Валерий Яшкин стали жертвами пристрастия зеленого змия...
Я думаю, что на эту тему лучше делать не форум, а отдельную страницу сайта.

Мишаня

Поправка: годы "песнярства" Л. Борткевича указаны как 1969-1980, однако он принимал участие в записи альбома "Через всю войну" и выступал с концертами с данным альбомом (видел воочию), а это - 1985 год
Что же это за правда такая, если она всегда ВСПЛЫВАЕТ?..

Fed

Мишаня, но он не солирует там не в одной песне, этот альбом есть на сайте!
Может, его просто приглашали на концерт?
Борткевич ведь начал сольную карьеру в 80-м (кажется), а его место в "Песнярах" занял Игорь Пеня.
Vita brevis, ars longa

Владимир

В 1977(или в 1978?) году в Театре Эстрады в Москве в "Песне о доле" была объявлена солисткой Л. Медведко..

Игорь Елисейкин

Владимиру.
Медведко, она же Исупова, Людмила.
Пела в Гусляре и Думе о доле.
На пластинке 78 года прикрыта буквой "С" в слове "ПеСняры".
На этом сайте есть фото из Песни о доле где она хлеб-соль чтоль вручает.

Олег

А что слышно по Леонида Тышко? Говорят он сейчас в Израиле?

Fed

Игорь, Исупову добавил.
Олег, про Тышко я тоже слышал, что вроде в Израиле.
только лучше создать отдельную тему форума про него, чтобы всё было на своих местах. Может, и он сам объявится :)
Vita brevis, ars longa

Мишаня

Как не солирует? - "Война совсем не фейерверк" - неужто это не Борткевич???
На досуге послушаю - вроде бы он там еще засвечивается
Что же это за правда такая, если она всегда ВСПЛЫВАЕТ?..