Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Хочу успокоить тех,кого коротит при вручении наград Мулявину и всех остальных кому его слава не дает покоя.Сегодня-в день рождения Владимира Георгиевича,в облизанной мною Белоруссии,в газете Советская Белоруссия вышло вот это:
                                                                                                       Железный Влад

Мисевич — один из двух ныне живущих основателей ансамбля «Песняры», сподвижник Мулявина со времен службы в армии. (Второй — бас–гитарист Леонид Тышко.) Остальные ушли из коллектива молодыми, спалив свои жизни в изнурительных гастролях, по сравнению с которыми конвейер Форда — дом отдыха. Флейтист, саксофонист и вокалист — Влад был в ансамбле с первого дня с конца 60–х и до 1998 года, когда «Песняры» стали разваливаться.

Это человек огромной силы воли, самодисциплины и требовательности к себе и к другим. Как мне рассказал скрипач Чеслав Поплавский, Мисевича даже сам Мулявин побаивался и шепотом именовал «Змеем». И если Владимир Георгиевич был основоположником «Песняров», то Влад — краеугольным камнем ансамбля. Он цементировал коллектив, и с его вынужденным уходом «Песняры» развалились как карточный домик, расклонировавшись на несколько бутлег–«Песняров»–наследников, которые знай себе бороздят просторы бывшего СССР от Минска до Камчатки, с успехом пользуясь созданными основоположниками славой и наследием.

Владислав за словом в карман не лезет, его суждения строги, точны и принципиальны. Не скрою, однажды досталось и мне, когда он сказал, что я должен думать не только о себе, но и о других.

А однажды Влад собрался с духом и уехал вместе с основными музыкантами в Москву, назвавшись «Белорусскими Песнярами». И сейчас преуспевает...

Мы встречались с ним и в 60–е, когда Мулявин приглашал нас, супергруппу «Алгоритмы» из радиотехнического института, на репетицию в филармонию, в гости к тогда еще «Лявонам». Мы восхищались их многоголосным вокалом, а они — нашими блюзовыми импровизациями. И в 70–е, когда ВИА «Верасы», где я тогда играл, пересекались с «Песнярами» на гастролях по СССР.

И в 1986 году, когда мы с Мисевичем встречались на добровольно–принудительных гастролях в 30–километровой чернобыльской зоне, в деревнях, где были заколочены колодцы, из которых запрещалось пить воду, а крупные спелые вишни на деревьях никто не рвал, так как они были покрыты слоем радиационной пыли...

А в 90–е Влад помог мне создать фестиваль «Блюз живет в Минске», я же в какой-то степени помог ему вернуться на большую сцену. Было это так.

В результате развала «Песняров» Мисевич в какой–то момент ушел в бизнес. И хоть дела его шли успешно, он сохранял связь с музыкой через созданный им Фонд поддержки музыки и музыкантов.

Мне как профессиональному музыканту хотелось играть самому, и я, выросший на роке и ритм–энд–блюзе, создал в 1995 году минский блюз–роковый «Star–Клуб», через который прошли сотни музыкантов. А в следующем году я провел международный фестиваль Blues Lives In Minsk. Это стало возможным благодаря благотворительному гранту от компании Philip Morris. Условием грантодателей было получение мной зеленого света фесту от руководства города. А также участие в фестивале Николая Арутюнова и «Лиги блюза» из Москвы. Это было непросто, но я выполнил все пункты. И тогда мне сказали, что получить деньги я могу только в течение 24 часов и только на юридическое лицо — резидента Республики Беларусь. И здесь мне помог один банк, единственный имевший право принимать валюту из–за рубежа. Ну а резидентом, естественно, стал фонд Владислава Мисевича. Я успел получить валюту из Нью–Йорка, полностью засчитанную как благотворительность, и фестиваль состоялся. Отблагодарил я Мисевича следующим образом: за ужином в офисе Владислава, когда мы провожали Колю Арутюнова в Москву, я сказал: «Влад, а ведь ваш ансамбль хоть и фактически распался, но назывался он «Песняры», а не «Песняр и ансамбль», так что думай». Ну Влад и подумал. Продал фирму, организовал «Белорусские Песняры» и уже из Москвы по–прежнему вместе с товарищами радует миллионы почитателей в СНГ.

P.S. Джон Леннон когда–то сказал: «Пит Бест был лучшим музыкантом, но Ринго Старр — лучший «битл». Так и Мисевич, на мой взгляд, лучший «песняр».
Автор публикации: Геннадий СТАРИКОВ
Дата публикации: 12.01.2012


     Продвижение идеи что Мулявин был гитаристом В АНСАМБЛЕ ГДЕ РАБОТАЛ МИСЕВИЧ-живет!!
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Lili от 12 января 2012, 10:49:53
Сразу вспомнились слова песни: "Товарищ Сталин, Вы большой ученый, в языкознании познавший толк..." и т.д. Оказывается, господин Президент еще и по совместительству литературный (музыкальный?) критик. И его слово - закон. Сказал хорошая книга - все, не обсуждается.

И вы пишите "президент" с большой буквы? Знаете, что про таких говорит Анатолий Иванович?

Анатолий Вейценфельд

К статьям Старикова все давно относятся с... иронией.  В том числе и Мисевич.

А то, что Мисевич, уйдя из "Песняров", на свои доходы от бизнеса поддерживал молодых музыкантов, даже стипендию выплачивал, общеизвестно. А в это самое время  у участников ансамбля "Песняры" отбиралась половина заработанного. И это тоже общеизвестно.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Я бы не стал говорить за всех,ведь разные люди газеты читают.А насчет фактов,то есть и не общеизвестные,но тоже совсем не украшающие некоторых артистов и приобрести общеизвестность.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Цитата: IGORЬ от 12 января 2012, 16:58:47
Насчет слов человека- Лукашенко я наверное не сомневаюсь, а вот насчет всех слов президента... :confused:

http://charter97.org/ru/news/2012/1/11/46667/
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IK от 11 января 2012, 18:31:26Совсем не святое у него отношение к "Песнярам"

Игорь, радуйтесь, что вы в Европе, а то ведь Иван мог бы за это и вот так наказать!

http://newsru.com/world/11jan2012/mourners.html


Если б судьбу знали заранее...

Lili

#336
Цитата: IK от 12 января 2012, 16:42:29
Можете высказать свое недовольство президентским мнением самому президенту. Он вас выслушает очень внимательно...
Тяжело с Вами говорить, Иван. Я Вам - стрижено, а Вы мне - брито. Никакого недовольства президентским мнением у меня нет, поскольку оно (мнение) в данном конкретном случае меня не волнует. А вот ссылаться при обсуждении книги на мнение вышестоящего начальника показалось мне несколько... как бы это выразиться поделикатнее... забавным. Впрочем, каждый приводит те аргументы, которые может.
Цитата: IK от 12 января 2012, 21:12:16
И вы пишите "президент" с большой буквы? Знаете, что про таких говорит Анатолий Иванович?
Вы уж совсем не знаете, как бы еще меня уесть. Зря стараетесь - меня Ваше мнение обо мне не волнует так же, как и мнение господина Президента об обсуждаемой книге.

Цитата: Истинный поклонник от 12 января 2012, 16:52:50
Lili я был на церемонии прощания с ВГ Мулявиным и там слова Президента Белоруссии показались мне искренними и уж точно без помощников

Уважаемый Истинный поклонник, я в этом даже не сомневаюсь, но ведь это совершенно другая ситуация.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 января 2012, 02:28:02
Игорь, радуйтесь, что вы в Европе, а то ведь Иван мог бы за это и вот так наказать!

http://newsru.com/world/11jan2012/mourners.html

Не совсем в Европе. Азия у него под боком...

padbiarez

IK, каго вы гэта, цікава, прэзідэнтам называеце? :confused:

Иван Капсамун

Цитата: padbiarez от 13 января 2012, 12:22:15
IK, каго вы гэта, цікава, прэзідэнтам называеце? :confused:

Чем вы недовольны, спадар?

padbiarez

Вашай сьлепатою. Вы б яшчэ якога Сталіна працытавалі. Ці Хусейна.

Иван Капсамун

Цитата: padbiarez от 14 января 2012, 20:09:53
Вашай сьлепатою. Вы б яшчэ якога Сталіна працытавалі. Ці Хусейна.

Дмитрий, изберите себе такого президента, который бы и вам нравился. Я тут при чем?

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 января 2012, 02:28:02
Игорь, радуйтесь, что вы в Европе, а то ведь Иван мог бы за это и вот так наказать!
http://newsru.com/world/11jan2012/mourners.html
Радуюсь, особенно когда  проезжаю стеллу,  иногда следуя в Азию! А Иван предлагал же на соседнем форуме Вам Анатолий рвануть в Корею! Судя по выложенному Вами материалу, Вы туда не хотите! Как же Иван один-то поедет!Беда!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: IK от 13 января 2012, 12:03:44
Не совсем в Европе.
Иван! Придётся подучиться. См.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...