Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Для этого надо владеть авторскими правами, у меня их нет. Так просто обращаться с ними, как некоторые, я не могу, я все же нахожусь в профессиональной сфере, здесь этого не поймут. Есть корпоративная этика.
Другое дело - текстовая расшифровка, но это дело трудоемкое.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Сергей 1959

#257
Лично для меня Борис Григорьевич всегда будет "недотягивать"до Леонида Тышко по многим причинам. Первая из них - Бернштейн пришел в ансамбль "Песняры" на все готовое!!

Arkady

Да и вообще, с уходом Тышко в Песнярах отпала необходимость в бас-гитаристе.
Кстати, Борис не только играл на басу и скрипке, но и создавал что-то новое, чего не было при предыдущем бас-гитаристе.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 23 февраля 2015, 18:13:20Да и вообще, с уходом Тышко в Песнярах отпала необходимость в бас-гитаристе.
Как это?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

padbiarez

А вось такая інцярэсная думка... :confused2

Arkady

Шутка, господа, на реплику Сергея 1957 о том, что Бернштейн пришел в Песняры на всё готовое.
Интересно, а Ринго Стар тоже пришел на всё готовое?  :confused2

Сергей 1959

Аркадий!Я предпочитаю здесь говорить только о "Песнярах", а не о Ринго Старре

Анатолий Вейценфельд

Господа, ну в самом деле, давайте не реагировать на всякую глупость, тем более от давно зарекомендовавшего себя автора. Вы что, всерьез намерены обсудить тему, нужен ли был басист и "Бернштейн был тоже ничего"?!
Фотошопное произведение Бориса, кстати, очень интересное, с смыслом, ведь там фоном стихи Тышко.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Сергей, ты можешь говорить о ком угодно, о чем угодно и не отвечать на мой вопрос. Он был адресован не тебе персонально, а господам.

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 февраля 2015, 20:55:49Фотошопное произведение Бориса, кстати, очень интересное, с смыслом, ведь там фоном стихи Тышко.

Анатолий , поведайте нам, дуракам, что за глубокий смысл в словах (или стихах?) : "сколько лет не поем, не играем, не спорим"  :confused:

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 февраля 2015, 20:55:49

Фотошопное произведение Бориса, кстати, очень интересное, с смыслом, ведь там фоном стихи Тышко.
Произведение не мое, но сделано оригинально, согласен.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

Цитата: Сергей 1959 от 23 февраля 2015, 15:35:54
Лично для меня Борис Григорьевич всегда будет "недотягивать"до Леонида Тышко по многим причинам. Первая из них - Бернштейн пришел в ансамбль "Песняры" на все готовое!!

Ещё одна причина — Бернштейн не играл лажу. По количеству лажи явно не дотягивал.

Анатолий Вейценфельд

Олег, ты слишком назойливо педалируешь тему "лажи". Хотя дистиллированное исполнение вовсе не синоним высокохудожественного.
Много раз в звукорежиссерской среде обсуждался этот вопрос, и общее мнение такое - вдохновенное, эмоционально захватывающее исполнение даже при некотором несовершенстве записи предпочтительнее безупречного, но холодного и неэмоционального. Т.е. в звуковом сообществе этот вопрос уже не дискутируется, а ведь это как раз люди, чья задача - чтобы не было несовершенного исполнения.
Хотя, разумеется, желательно играть без явных ошибок.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 февраля 2015, 01:14:26
Олег, ты слишком назойливо педалируешь тему "лажи".

И обрати внимание: исключительно в ответ на какое-нибудь безумие — будь то чрезмерно пафосное, лозунгообразное восхваление, опротивевшее ещё в поганой совдепии, или некорректное сравнение, как в данном случае.