Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

modest

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 октября 2013, 03:17:33
Анатолий, а ты не знаешь кто это стоит рядом с Песнярами?

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 октября 2013, 19:54:02Это Лесник и есть.

    По-моему, это не Лесник, а трубач Слава Михневич, которого только что взяли для усиления духовой секции в "Доле", премьера которой состоялась в июне 1976 года. Затем "Песняры" поехали в Америку, Михневич как-то выпал из обоймы... и на следующую "Долю" уже в 1977 году появился О.Айвазов, а потом - Е.Поздышев.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Боря, ловко ушел от ответа. Просто Пеле!  :super:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 30 октября 2013, 21:25:52в 1977 году появился О.Айвазов, а потом - Е.Поздышев.
Михнович появился в 1976-м, а Поздышев его сменил в начале 1979-где-то.  А Айвазов вообще тромбонист, причем тут он?
Михнович немного похож на человека на фото, но это не он. Фотографий Михновича немало есть, хотя бы на обложке 3-го "бабушкинского" альбома, и в фильме "Диск" он мелькает
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Вы не поверите, Анатолий, но Денисова я ТОЖЕ узнал. Потому и поставил 76г. тоже

И, кажется мне, что Модест прав, очень похож на Михневича, даже рубашка та же, но шевелюра побольше на фотографии Бориса, а на фотке в "музыкантах" поменьше. И прическа такая же.

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд link= :confused: :confused: :confused:topic=4793.msg74341#msg74341 date=1383154030
Боря, ловко ушел от ответа. Просто Пеле!  :super:
Толя, что мой Пеле против твоего Эйсебио? :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Боря, хрен с ними, с футболистами, ты лучше уж скажи Диггеру, что это Лесник, а то они уже Михневича разглядели. Рубашка на нем та же  :D :lol: Та же как где?  :confused2
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Диггер, что за дела? Не Михневич(бывший министр культуры БССР), а Михнович! Слава может обидеться за такие слова. И рубашки у него такой никогда не было. Это наговор!  :neshali:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Кому интересно, расскажу вкратце про мой последний разговор с Леонидом Тышко. Сегодня ночью покидаю теплый во всех отношениях Израиль. В разговоре сообщил Леониду, что совсем скоро пройдет интернет-конференция со Владом Мисевичем. Очень захотелось, чтобы и Тышко задал свой вопрос. Он отказался. Тогда я ему зачитал вопрос Бори Бернштейна из будущей конференции. Леонид порассуждал над Бориным вопросом. Почему была такая бешеная популярность? По качану, дерзко отреагировал Лявон. Я не ожидал такого ответа и переспросил его. Он опять: По качану. И дальше пошла его расшифровка. Типа, кому-то нравится арбуз, кому-то дыня. Я, говорит, Леонид, знал людей, которым не нравились "Песняры". Они предпочитали "Самоцветы" или еще кого-то. Мы были лучшими в СССР? Да! Опять-таки, для одних лучшими, для других нет. Но любить нас было за что. Свой вопрос Тышко так и не задал. Говорит, все уже кончено и в прошлом. Я ему говорю, что люди все равно интересуются группой. Устраивают конференции, пишут о группе. Это хорошо, что память не стирается. Значит, была причина, чтобы память сохранилась. Поговорили и про знаменитые песняровские усы. Леонид сказал, что мода пошла не от него, как написано в биографии Тышко, а от Яшкина.
Тепло попрощавшись с Лявоном, услышал неожиданное: "Иван, всего вам доброго. Наш разговор не окончен". Спасибо, Леонид!

padbiarez

Гэта не Міхновіч, 100 піцьсот!

Диггер

Цитата: padbiarez от 31 октября 2013, 21:49:03Гэта не Міхновіч, 100 піцьсот!

Ну если сам нячэсны журналіст столько гарантирует - 100500, придется поверить.
Хотя, по большому счету, на моем восприятии творчества Песняров, это ну никак не отразилось. Ни в плюс ни в минус.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 октября 2013, 18:51:42Боря, хрен с ними, с футболистами, ты лучше уж скажи Диггеру, что это Лесник, а то они уже Михневича разглядели. Рубашка на нем та же  :D :lol: Та же как где?  :confused2

"скажи Диггеру, что это Лесник, а то они уже Михневича"
Горжусь собой, меня сам Анатоль уже воспринимает во множественном числе.

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 октября 2013, 19:54:58Диггер, что за дела? Не Михневич(бывший министр культуры БССР), а Михнович! Слава может обидеться за такие слова. И рубашки у него такой никогда не было. Это наговор!  :neshali:

Ха! А о гонораре за упоминание эксминистра на этом сайте я промолчу.  :)
Так что, значит не Михневич? Кто бы мог подумать? Ну ладно, так уж и быть, уговорили. :rolleyes:


Бозон Хиггса

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 октября 2013, 00:40:05Толя, что мой Пеле против твоего Эйсебио?
Был ещё футболист Юрий Эсэбуа (Динамо - Тбилиси) в 1970-е.

Диггер

Цитата: Иван Капсамун от 31 октября 2013, 21:20:39Кому интересно, расскажу вкратце про мой последний разговор с Леонидом Тышко. 
...
Поговорили и про знаменитые песняровские усы. Леонид сказал, что мода пошла не от него, как написано в биографии Тышко, а от Яшкина. Тепло попрощавшись с Лявоном, услышал неожиданное: "Иван, всего вам доброго. Наш разговор не окончен". Спасибо, Леонид!

Мне интересно.  Спасибо Ивану и Леониду!!! :super:

Диггер

Цитата: Иван Капсамун от 31 октября 2013, 21:20:39Поговорили и про знаменитые песняровские усы. Леонид сказал, что мода пошла не от него, как написано в биографии Тышко, а от Яшкина.

Странно, вот фотография конца лета 70.
Тут есть усы у Мулявина и у Тышко. У Яшкина их нету.

"Кто на ком стоял?", кто на кого повлиял - no replay.

Иван Капсамун

Цитата: Диггер от 01 ноября 2013, 22:36:54Тут есть усы у Мулявина и у Тышко. У Яшкина их нету.


Тут не только усов у Яшкина нет, но и самого Валерия...

Диггер

А кто ж с лирой стоит? Неужто Борткевич? Странно.