Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 23 октября 2013, 00:06:33Оно ему надо, что-то там опровергать? Он говорит.

Он говорит: того не было, этого не было, и этого не было. А оно было, говорят другие свидетели. Вот и возникает вопрос - зачем?
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

 :idea:Прям детектив какой-то: свидетели, неизвестный столовый прибор, кровь на партитуре, потерпевший, ну и т.д.
Кому поручим это запутанное дело?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 октября 2013, 13:15:32А оно было, говорят другие свидетели


Вот и слушайте других свидетелей на здоровье.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Arkady

И не только слушайте, но и анализируйте, обсуждайте, сопоставляйте. Мы для этого и собираемся здесь.

Boris Bernshteyn

               Репетиция
- Поехали. Раз, два, три, четыре...
"Белый аист летит, над белесым Полесьем летит..."
- Эй, мудак, что ты там за х..ню на флейте играешь?
- Я х...ню? Ты, б..дь, научись сначала в ноты попадать, а потом п..ди!
- Закрой хавальник, давно в рыло не стучали?
- Ну, с...ка, дождешься у меня, е..ну пару раз по е...лу...
... Стоп-стоп! Коллеги! Не спорьте, пожалуйста! Вы оба неправы!
И, к тому же, у нас присутствуют гости из Молдавии на репетиции. Неудобно! Еще раз с припева, пожалуйста!
- Молодость моя! Белоруссия!....
В темном зале гость в испуге вжался в кресло. Таких слов он не слышал с детства. Его раздирали внутренние противоречия...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Был на многих чужих репетициях, да и на своих тоже. Кстати присутствовал и совсем недавно. Надо же! Традиции живы. Почти слово в слово...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

#142
Репетиция

Гость из Молдавии?
-Это кстати, сказал руководитель.
Закончим репетицию, пригласим на концерт...
Минутку, а эта женщина что тут делает?
-Такой не припоминаю, продолжал народный артист.
Все, кроме одного, повернули удивленные головы в сторону гостьи.
-Дама оказалась не робкого десятка.
Не стушевалась, как гость из Молдовы, хотя что-то там и разлила, поднимаясь на сцену.
И вдруг, ничуть не смущаясь, таинственная незнакомка в унисон запела
с известными артистами все ту же песню, явно фальшивя.
-Стоп-стоп-стоп, возмутился главный.
-Кто такая и как сюда попали, не унимался руководитель.
-Я, что-ли? Да у меня, если хотите, тут свой человек есть.
По его личному приглашению и пришла в ваш, чисто мужской коллектив. А что тут такого?
-Предупредил бы, что ты не один. И, давай, договоримся,
недовольно фыркнул лысоватый артист, обращаясь к своему подчиненному, женщин к нам не приводить.
Кстати, завтра жду аранжировку своей новой песни, сколько можно с ней тянуть?
Артист...

Диггер

Борис, спасибо!!!!

Все как живое!
Причем начало, как мне представляется (сугубо для АВ!), было положено еще "репетипитицей" из мюзикла И.Дунаевского в постановке Г.Александрова.
Бывший граф по этому поводу сказал "На царской каторге меня поднимали за голову, за ноги, бросали на кирпичный пол... Так выковываются народные вожди. Понятно?"

Искусство - вещь нелегкая, а судьба артиста - ваще ужас.

Диггер

Однако, вернувшись в тему, считаю необходимым просить коллегиально Олега Верещагина выделить в отдельное и особое производство, сиречь учредить новую тему в настоящем форуме, для беспристрастного и объективного выяснения сущности и именования столового прибора, упомянутого неоднократно многоми свидетелями воздушного парения оного в связи с чем: понимание и осознание великого культурного, не только музыкального,наследства многоупоминаемой супергруппы советского периода развития современной, национальной и молодежной музыки не может быть полноценным и завершенным. Что, безусловно, будет привнесть в современную культуру связи культурные и с прошлым веком и с серебрянным, не говоря уже о футуристах.
И в связи с чем непременно составить план и организовать опросы-распросы-допросы уцелевших свидетей, а также привлечь для получения информации из мира невидимого и тонкого различных специалистов, как то: беседователей с духами, читателей ауры, а также столовертителей - спиритистов. :idea:

Arkady


Boris Bernshteyn

                                  Вопрос жизни
Приезжаю в Чикаго провести т.н. концерт-встречу. Зрителей приходит немного, но все свои, т.е. НАШИ. Непринуждённая обстановка общения. Поиграв немного, перехожу ко второй части – почитать свои рассказы, пообщаться с публикой. Из темноты последнего ряда поднимается фигура маленького, но кругленького мужчины с вопросом:
– Здравствуйте! Я – Миша, а это моя жена – Фира. Спасибо, конечно, за концерт! Очень музыкально!Но, есть один вопрос, вы позволите?
– Конечно-конечно!
Он выдержал небольшую паузу и, подняв руку, как Ленин, перешёл в "наступление", постепенно увеличивая накал:
– Скажите, Борис! Ну, раз уж Вы приехали в такую даль... Для истории.. И Фира интересуется, – посмотрел серьёзно на жену:
– Так был Мулявин антисемитом или нет, в конце концов?
Наступила тишина, все задумались над этим сакраментальным вопросом...
Я собрался с духом, чувствуя всю глубину ответственности за происходящее:
– Дядя Миша, не волнуйтесь! И Фиру, пожалуйста, успокойте – всё нормально, всё хорошо! Ну, а лично Вам-то я по секрету могу сказать, – приложил палец к губам:
– А х... его знает?
*****************
Собираю свои инструментики, мимо проходят зрители, благодарят, подходит и дядя Миша с женой. Жмёт руку и смотрит мне в глаза разочарованно:
– Эх, Борис-Борис!
Вопрос, мучивший его столько лет, так и остался невыясненным до конца. К сожалению!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Диггер

#147
Цитата: Arkady от 24 октября 2013, 22:15:31Сам-то понял, чё написал?

Написано специально для таких, как ты.
Любителей учить жить и трахать мозги по мелочам.
А вообще это тест. Ловушка. Кому не о чем поговорить как раз туда влетают.

Ирина Голубцова

Вторая часть "Марлезонского балета".

Дама неробкого десятка, изгнанная из мужского коллектива по гендерному признаку, посрамленная и поникшая, заняла свое место в партере. "Дваццаць год Марысе, кроу iграет в целе" - доносилось тем временем со сцены, но это было явно не про нее. "Девицей была я - не помню когда" - вот это уже ближе к теме! Высокий молдавский гость оживился и со злорадством посмотрел на даму. "Ну что же, поделом и по делам", "не надо подходить к чужим столам и отзываться, если окликают" - вспомнила дама своего любимого поэта и немного утешилась. С чувством глубокого удовлетворения гость из солнечной Молдавии отбыл на историческую Родину. На аэродроме его провожали артисты легендарног ансамбля, у дамы же остался "на сэрцы горыч, соль, толькi смутак, толькi боль". Но это уже совсем другая история...
PS. Белорусский текст писала по памяти, прошу прощения за орфографию.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Диггер

Да, балет у вас, Аннушка, был не детский!

Но это же репетиция, летают предметы, декорации, перемещение групп артистов, звуков, песен - серьезная подготовка. Ибо зритель всегда прав. И даже гость из солнечных краев не спас бы.