Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2013, 01:06:34

Диггер, а я тем временем жду извинений по поводу моих якобы выдумок про раннее знакомство Мулявина и Паливоды, обсуждения создания группы и т.п.


Вернемся к моему посту:

Цитата: Диггер от 12 октября 2013, 01:30:19Воля ваша, Анатоль, делать такие неожиданные предположения. Я, пожалуй, смогу поверить только в одну историю, и то, если вы ее начнете долговременно и весьма энергично проталкивать: что Игорь Паливода долго сподвигал и наконец сподвиг в свое время ВГМ на создание "Лявонов". Мне же пока, кажется весьма странным вероятность вообще общения между ними в указанный период - до создания "Лявонов".

Где ЗДЕСЬ написано, что вы – выдумщик?
Здесь выражено мое сомнение в существовании такой встречи.
Если это вам это мнение представилось в виде обвинения к вам, прочтите, пожалуйста, еще раз и когда найдете, укажите мне, пожалуйста, где там это написано, что вы – выдумщик!

Аннушке, что ли, тоже извиняться, что она тоже не нашла ссылок на эти факты?

Вы ведь не вспомнили, откуда источник информации. Благодаря помощи участников форума, ссылки обнаружились. Карма у них, поэтому в «плюсе» увеличилась. Когда у меня опять появятся «блинчики кармы», плюс вам гарантирован за то, что САМ рыкнул: «Создам группу!» и создал. И за прояснение непростых взаимоотношений Игоря П.и ВГМа.

Ирина Голубцова

Цитата: Диггер от 13 октября 2013, 13:46:38Аннушке, что ли, тоже извиняться, что она тоже не нашла ссылок на эти факты?

Зато получила очередной минус за лукавство и всезнайство, чему несказанно рада! Серьезно, без лукавства! Прошу прощения за оффтоп, больше не буду!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2013, 01:06:34По воспоминаниям очевидцев, Тышко весьма напрягся, когда его из-за травмы на одном из концертов подменил скрипач и вокалист Ю. Денисов, исполнивший все его партии "на раз" без репетиций и ошибок.


По воспоминаниям самого Тышко, у него около месяца была рука в гипсе. Но, говорит, Леонид, я находился за кулисами и пел свои партии. Ни копейки за это мне не заплатили. Напряга, как пишет тут Анатолий, и в помине не было.
Кстати, за придуманное название "Песняры", которое откопал Леонид, ему обещали премию в 40 рублей. Ее бас-гитаристу тоже не дали.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2013, 01:06:34"Змей" держал дисциплину в коллективе (а он порой был до 14 человек!) по поручению руководителя.  Думаю, все понимают, что поводы держать дисциплину появлялись практически каждый день? Конечно, любому нарушителю дисциплины принимаемые к нему меры представляются "неприглядным и недостойным делом".  :crazy: Сам руководил, знаю...



Леонид Тышко: Никакого поручения от руководителя не было. Влад любил дисциплину и по своей инициативе занимался тем, чем занимался. Переусердствовал, конечно. За это его и прозвали "змеем". Ему тоже попадало. От Валерия Мулявина, например, швырнувшего во Влада на одном из застолий вилкой.


Eugene

Иван, спасибо за этот репортаж, но почему всё время всплывают новые подробности разговора.

Не логичнее было бы сразу привести всю беседу (разумеется, предварительно согласовав с Леонидом Тышко что предназначено для обнародования, а что нет)?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Иван Капсамун от 13 октября 2013, 22:11:41


Ему тоже попадало. От Валерия Мулявина, например, швырнувшего во Влада на одном из застолий вилкой.


Ложкой.  :mad:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 13 октября 2013, 22:25:02Иван, спасибо за этот репортаж, но почему всё время всплывают новые подробности разговора.


Приходится снова и снова звонить Леониду. Пытаюсь через Тышко переубедить некоторых продвинутых знатоков. Я ему буквально зачитываю всплывающие версии. Леонид постоянно повторяет, чтобы я не верил этим красивым и прочим сказкам и легендам.

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 13 октября 2013, 22:29:42Ложкой.  :mad:


Мне было сказано вилкой. Кстати, Боря, диск "Веселых нищих", что ему прислали, оказался бракованным.

Boris Bernshteyn

А может не стоит никого переубеждать и звонить так часто уважаемому человеку по всяким пустякам?

P.S. Диск заменим без вопросов
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Версии Тышко приняты к сведению. Они не более убедительны, чем другие версии. Не вижу причин, по которым они должны быть более убедительны. Некоторые моменты и вовсе неубедительны.
Он действительно сидит в Хайфе и занимается своими текущими актуальными делами и заботами.  А Иван его одолевает бесконечными расспросами, тянет в далекое прошлое, заставляет вспоминать то, что ему давно не интересно и втягивает помимо его воли в какие-то споры и разборки.
Иван, вам действительно так хотелось, чтобы Тышко сказал, что Паливода выдумывал "мифы и легенды"? Это чтобы Бориса позлить или для оригинальности? Тышко в этом вопросе повел себя несолидно, ибо никто, кроме Паливоды и Мулявина, не может знать, какие между ними были или не были разговоры в 1966 или 1967 году, а обоих уже нет в живых, и теперь говорить, что этого не было, просто неэтично.

Диггер, когда я говорю, что в воспоминаниях Паливоды сказано то-то и то-то, а вы заявляете, что я энергично продвигаю версию, в которую вы не верите, это и есть обвинение во вранье. Потому что я просто упомянул реальный эпизод, ничего не продвигая энергично. По крайней мере, после появлении нужных ссылок (на этот форум, между прочим!) я не увидел признания вами своей неправоты.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 13 октября 2013, 22:43:23А может не стоит никого переубеждать и звонить так часто уважаемому человеку по всяким пустякам? P.S. Диск заменим без вопросов


Больше не буду. До меня тоже дошло, что переубеждать никого не стОит. А звонить? Звонить Леониду можно. Он не против. Переключу наши беседы на другие темы.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2013, 23:23:08Версии Тышко приняты к сведению. Они не более убедительны, чем другие версии.


Тышко никого не собирается убеждать своими версиями. Он просто поделился со мной.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2013, 23:23:08Он действительно сидит в Хайфе и занимается своими текущими актуальными делами и заботами.  А Иван его одолевает бесконечными расспросами, тянет в далекое прошлое, заставляет вспоминать то, что ему давно не интересно и втягивает помимо его воли в какие-то споры и разборки.

Я его не заставляю, а по-человечески спрашиваю. Помимо его воли ничего не делается.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2013, 23:23:08Иван, вам действительно так хотелось, чтобы Тышко сказал, что Паливода выдумывал "мифы и легенды"? Это чтобы Бориса позлить или для оригинальности? Тышко в этом вопросе повел себя несолидно, ибо никто, кроме Паливоды и Мулявина, не может знать, какие между ними были или не были разговоры в 1966 или 1967 году, а обоих уже нет в живых, и теперь говорить, что этого не было, просто неэтично.


Анатолий, Борис считает, что не стоит никого переубеждать. Просит больше не звонить Леониду по всяким пустякам. Послушаю "Песняра".

IGORЬ

Иван! Вот лично я против Вас ничего не имею. Вы наверное добрый и хороший человек.Но есть определенные правила, а их нарушать нельзя.Знаете, есть старый советский мультик о том, как лось хотел поспать и попросил зайца разбудить его через полчасика...Всё хорошо вмеру. :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 14 октября 2013, 01:43:59Иван! Вот лично я против Вас ничего не имею. Вы наверное добрый и хороший человек.Но есть определенные правила, а их нарушать нельзя.


Где я нарушил правила? В приставании с вопросами к Тышко? Я считаю, что не нарушал их. Леонид сказал мне, звоните, звоните, звоните. Вежливо спрашивал у него о том, что меня или нас интересует. Он мне отвечал. Я его благодарил за все. Другое дело, что толку от этих звонков, как теперь выясняется, мало. Это только в случае, когда попадаются такие знатоки как наш Иванович. В советское время, например, я названивал Б. Бернштейну. Тот тоже повторял - звони, звони, звони. Сейчас уже не повторяет. Видать, не оправдываю надежд, как некоторые из его нынешнего окружения.