Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Сериал про Владимира Мулявина "За полчаса до весны"

Автор elzashaim, 08 апреля 2021, 20:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сериал "За полчаса до весны"

Мне понравился сериал.
3 (18.8%)
Мне НЕ понравился сериал.
10 (62.5%)
Мне нужно еще раз посмотреть сериал, чтобы сделать вывод.
0 (0%)
У меня равнодушное отношение к сериалу.
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 04 мая 2023, 21:19:52

Eugene

Цитата: Arkady от 07 июля 2023, 17:37:03Для чего нужно было так долго искать стоматолога, его все равно нет на экране.
Ответ, по-моему, очевиден - чтобы было натурально, а не имитация.

Цитата: Arkady от 07 июля 2023, 17:37:03А свист синтезатора ты на слух не отличишь от свиста человека.
Я много чего могу на слух не отличить. Например, настоящие барабаны Dynacord от запрограммированных на некоторых песняровских записях. Или живые струнные от сэмплированных. Но я же не требую на этом основании разогнать "дармоедов" из оркестров, раз всё можно не отходя от лаптопа "насвистеть".

Ну не нравится тебе фильм, имеешь право. Но зачем по поводу и особенно без повода ко всему цепляться?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Ты считаешь, что у меня нет повода обсуждать то что мне не нравится? Этого звукорежиссера, которого близко не было в "Песнярах" в 80-х, и который нагло врет людям? Я должен либо молчать, либо черное называть белым?

Eugene

Я считаю, что у тебя нет повода крошить батон на жанр художественного свиста и владеющего им стоматолога, они перед тобой ничем не провинились.

Про "этого звукорежиссёра" тебе уже подсказали, где можно выяснить, какое он имел отношение к "Песнярам" в 80-х (и имел ли). А вдруг имел? А ты его тут наглым вруном ругаешь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 07 июля 2023, 19:00:22Я считаю, что у тебя нет повода крошить батон на жанр художественного свиста и владеющего им стоматолога, они перед тобой ничем не провинились.
Я не это считаю, а то что не нужно пургу нагнетать, что его слишком долго искали и нашли с большим трудом. Чтобы выбросить деньги на ветер.

Цитата: Eugene от 07 июля 2023, 19:00:22Про "этого звукорежиссёра" тебе уже подсказали, где можно выяснить, какое он имел отношение к "Песнярам" в 80-х (и имел ли).
Мне не нужен этот источник информации. У меня есть свой, который может мне поведать об этом точнее и правдивее.

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 07 июля 2023, 17:37:03Я просто забыл, что здесь теперь собираются, в основном, поклонники не "Песняров", а СВО.
Аркадий, просто не забывай, что здесь еще присутствуют и противники сво. Но ... это так, не "в основном".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

А зачем мне об этом помнить? Для меня они все одинаковы, что поклонники СВО, что ее противники. Их в песняровских темах не видно и не слышно. Хоть пачкать форум перестали, и то хорошо.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

13 ноября на белорусском канале ОНТ начинается показ сериала "За полчаса до весны".

Предваряет показ презентация фильма в программе "Ещё не вечер" (13 ноября, 19:10).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик


Eugene

Иван, спасибо за это видео.

Почти в самом начале есть любопытный момент, на который не все обратят внимание. Примерно на 2:13 Марина говорит: "Вот сейчас, переслушивая по-новой, возрождая и делая эту антологию, я понимаю, что всё это на долгие времена". Поскольку никакой антологии в кадре нет (видимо, выпала при монтаже  :)), то непонятно, о чём идёт речь.

Довольно давно, когда мы обсуждали что-то связанное с обрядовым диском, Марина сказала: "Женя, ты же видишь, что потихоньку у нас собирается антология". Я такими категориями как-то не мыслил, а ведь Марина права - уже есть как минимум часть антологии.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Не только же народные песни делают анталогию. Пора бы взяться и за Маяковского с военной программой.


Богданович

По моему мнению Андрей был лучшим голосом БГА!
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

elzashaim

Я долго ждала подходящего момента, посмотреть сериал (не буду разглагольстовать о том, что мешало, чего ждала, в данном случае не об этом речь). Потом поняла, что он может и не наступить, и стала смотреть, просто, как уже удастся)) В итоге за пару дней - 6 серий.

Параллельно смотрю комментарии, сейчас на 15 странице (пишу для себя, чтобы не забыть). Надеюсь, на спойлеры на нарвусь.

Дошла до этого комментария Евгения:

Цитата: Eugene от 16 апреля 2023, 21:29:23Одна из думок (богатеем, фиг ли нам) - в фильме, если по хронологии, то переврали почти всё, что можно, относящееся к работе Валерия Мулявина в "Песнярах". Но при этом мысль, что для Владимира Мулявина было крайне важно присутствие брата, его умение общаться с разными людьми и гасить конфликты в фильме обозначено очень чётко. Об этих качествах Валерия говорила и Марина Мулявина в показанном сегодня документальном фильме "Молодость моя". Я, кстати, о личностной что ли роли Валерия Мулявина в коллективе никогда раньше не задумывался, фильм заставил задуматься.

Вот тут я прямо на 500% согласна. Особенно про роль Валерия Мулявина. Очень прониклась его образом. Боялась смотреть момент, когда его убьют. Вызвал слезы этот эпизод. Понравились актеры, играющие роль Валерия. И действительно подумалось, а ведь Валерий был некого рода опорой для Владимира Мулявина. Брат, друг, тот, кому можно верить, на кого можно положиться. Захотелось больше узнать о нём.

Хочу отметить, что добавляет живости сериалу чередование эпизодов из жизни Мулявина в юности, молодости и в зрелости. Интересный эффект. Помогает собрать образ героя воедино.

Актеров многих я видела в других сериалах. Хочу выделить Александра Яцко, сыгравшего Навроцкого, очень симпатичен он мне как актер. Справился замечательно, на мой взгляд, со своей ролью, пусть небольшой.

Впереди еще 3 серии. :)
Сейчас пошла история с Алей - не очень она мне нравится, эта история. Ну посмотрим, что там придумали.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Истинный поклонник

Повторюсь."О личностной роли в коллективе ..." Яшкина я из сериала не узнал  :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.