Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Песняровское" наследие

Автор Arkady, 04 июля 2023, 13:31:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Я ж говорю, что точно не помню. Могло следовать одно за другим, и Битлы продолжали оказывать свое воздействие.

Arkady

Цитата: Eugene от 07 июля 2023, 18:49:53Правда я с трудом представляю песняровские песни в походных кругах.
Идут за милую душу. Проверено еще во время учебы в университете в 1977 году в сентябре м-це и во всех последующих сентябрях вплоть до 1980 года. Правда не в походах, а в совхозе на уборке урожая. Каждый вечер после работы в саду мы собирались у костра и горланили песни, в том числе и песняровские. Любая песня у костра проходит на ура, особенно хорошая.
На фото можно видеть лафет с контейнерами, в которых яблоки, и мы расположились сверху. Это 1977 или 78 год. Можно найти меня, рядом стоит моя жена. До сих пор стоит. Женя, это из-за нее я начал любить классическую музыку.

sovhoz.jpg

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 09 июля 2023, 14:32:47Идут за милую душу. Проверено еще во время учебы в университете в 1977 году
То, что шло в 1977 году, вряд ли будет идти в 2023-м

Eugene

Цитата: Arkady от 09 июля 2023, 14:32:47Можно найти меня, рядом стоит моя жена.
Аркадий, ты на прицепе 1-й или 3-й справа? Если третий, то по какую руку жена?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

1-й справа, лохматый до неузнаваемости. Мы тогда не стриглись, не в моде было.

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 09 июля 2023, 15:40:04То, что шло в 1977 году, вряд ли будет идти в 2023-м
Спой так чтобы пошло, "Песняров" все-таки популяризируешь. Или для чего ты их разучиваешь?

Eugene

Цитата: Arkady от 09 июля 2023, 18:12:061-й справа, лохматый до неузнаваемости. Мы тогда не стриглись, не в моде было.
Я помню, стричься было моветон.
А у тебя губа не дура - женился на самой симпатичной девушке в группе.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Скажу тебе, Женя, по секрету, помогли "Песняры", помогло то, что как-то играл на гитаре (у брата научился нескольким основным аккордам) и мог как-нибудь спеть "Александрину", "Белоруссию" и другие песни. При этом мне помогал наш групповой хор и костер. Так что, Олег, как говорят накатил.

Arkady

В том же самом мокром саду:


sovhoz2.jpg

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 09 июля 2023, 18:14:28Или для чего ты их разучиваешь?
Я пока разучиваю то, что задают на курсах. В настоящий момент - это Слин "Выхода нет", до "Песняров" ещё не добрался :)
У меня проблема, что крупные пальцы, не заточены под гитару. В результате часто глушу соседние струны при зажимании аккордов. Сложно с этим бороться

Arkady

Ты главное не паникуй. Всегда можно найти выход из положения. Вон, смотри как Паганини лабал с одной струной. Убери 2, 4 и 6 струны и ты сразу почувствуешь простор своим пальцам. А еще лучше, возьми в руки контрабас, ничего не нужно будет убирать.

Палыч

Цитата: Arkady от 09 июля 2023, 18:12:061-й справа, лохматый до неузнаваемости. Мы тогда не стриглись, не в моде было.
У меня тоже такие фотки есть когда мы ездили на картошку. Все волосатые и нестриженые. Но песняровские песни не пели- в основном под гитару типа < ...я готов целовать песок по которому ты ходила...>.

Arkady

#42
А мы, в основном, песняровские типа "молодость моя Белоруссия".

univer.jpg

Палыч

Цитата: Arkady от 10 июля 2023, 16:39:04А мы, в основном, песняровские.
Вы в Беларуси тогда находились ?

Arkady

Нет, у себя дома в Донецке, учился в университете. "Песняры" тогда были известны и у нас на Донбассе.