Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Знатоки Песняров, подскажите…

Автор Олег Верещагин, 18 мая 2002, 23:48:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

В списке песен на этом сайте в графе «Поёт» на многие из них указана фамилия Кашепаров. Но если послушать, например, песни «Людка», «Не гляди на меня», «Родная сторонка» и т.д. и сравнить, например, с песнями «Вологда», «Будочник», создаётся впечатление, что в них солируют разные люди. Мне кажется, первую группу песен исполняет Мисевич. Мне не приходилось бывать на концертах «старых» Песняров в силу своего юного возраста (тогда), но  мне кажется, первую группу песен исполняет Мисевич. Может, кто поможет разобраться в этом вопросе для общего развития.

Fed

Привет, Олег.
Извини, что не ответил на письмо - тогда было не до того просто...
Солистов я записывал на слух, в спешке мог и ошибиться, конечно.
Но в этих песнях я уверен!
Мисевич вроде был только на подпевках, разве он солировал где-нибудь?
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

На сайте журнала "Звукорежиссёр" (http://625-net.ru/archive/z0799/pesniary2.htm) читал, что в песенной поэме "Гусляр" в концертном варианте партию Князя исполнял Мисевич, а в студийном - Кашепаров. У меня есть диск студийной записи, а вот концертную я, к сожалению, не слышал. Кстати, в каком у Вас варианте?

fri

A vy sprosite samogo Kasheparova. (Tony2816@msn.com ). Ya dumayu on s udovol'stviem  otvetit i pomozhet naiti otvety na mnogie voprosy.

Fed

Гусляр у меня есть и в студийном варианте и в концертном (был, во всяком случае...).
Они действительно немного отличаются.
Концертный был записан на кассете, но т.к. магнитофона у меня нет уже лет 5, есть подозрение, что запись пропала :(
Vita brevis, ars longa

Игорь Елисейкин

Эти песни исполняет, безусловно, Кашепаров.
Его голос не спутать ни с каким другим.
По свидетельству самих Песняров - Мисевич почти не солировал, и то лишь только в тех случаях когда требовался его "микст" (это довольно редкий тембр голоса, достаточно высокий ).

fri

Iz dostovrenyh istocnikov v koncertnoi versii pel Misevich, a v studinoi Kasheparov.

Игорь Елисейкин

fri..... а Кашепаров (если это он) не отвечает....я уже писал ему...

Олег Верещагин

Извините за глупый вопрос. Вы правы. Ещё раз внимательно послушал песни в исполнении Кашепарова и убедился, что это он :-) Уже более 6 лет увлекаюсь творчеством этого коллективо, а до сих пор не разобрался в голосах исполнителей. Стыдно. Но с другой стороны, различия в манере исполнения ещё раз говорит о таланте этого вокалиста.

Николай aka Никодим

 Видел на днях по ОРТ фрагмент выступления дораскольных ПЕСНЯРОВ
 на стадионе.  Исполнялась LET IT BE /cолист В.Дайнеко/ .
 Кто подскажет где и когда, а может есть у кого?

Олег

По-моему это был 1989год, отмечали 30-летие Битлз.Там же они спели с Игорем Тальковым и Мариной Капуро песню "Земля-земля".Несколько раз потом ее слышал по радио.

А. Волков

Поет однозначно Кашепаров, просто у него, по-моему к 80-м годам голос немного съехал. Но я был на концерте в 86 в Ульяновске, так он пел почти как в молодости. Так что не сомневайтесь! Он это! А Мисевич в основном, фонил, кстати, довольно грамотно. Я слышал, как он это делал в "Беловежской пуще" на самых высоких нотах, так очень здорово получалось: незаметно годос появлялся, пропевал самые тяжелые моменты и так же незаметно пропадал. Слышал эту же песню, где Дайнеке помогал Пеня, понравилось гораздо меньше: Пеня просто эти ноты перехватывал.

андрей61

Есть страничка http://kasheparov.narod.ru/ может там что найдете

Диггер

Господа форумчане!

Может ли кто-то просветить в отношении гастролей 1970г.?
Тогда было название "Лявоны", гастроли были по УССР, в концертах "Лявоны" аккомпанировали в т.ч.  засл. артисту БССР Эдуарду Мицулю.   На сегодня известно три таких песни: Ямщик, не гони лошадей, Вдоль по Питерской, Твои глаза. Может ли кто-то дополнить этот список? И что вообще исполнял Э.Мицуль ? В нете ноль информации.

Да, в тех же концертах исполнялась "Ой не кукуй, зязюленька рана", в ней солировалы:  Л.Кармальская (свист) и В.Мисевич (флейта).

Alexb

Тоже вопрос (не знаю, обсуждалось ли на форуме):
Где-то была информация, что участники Песняров записывали некоторые песни для советского мульта "Бременские музыканты" ("Мы к вам заехали на час...Лучше по-хорошему, хлопайте в ладоши нам...") правда ли это? Кто знает, просветите!
P.S. Несколько раз прослушивал, никого из первых солистов не узнал. Может там учавствовали неосновные - Мисевич, Демешко, Николаев...

Олег Верещагин


Alexb


Диггер

Может кто-то знает и может помочь: в 70м в концертах  Лявонов была песня "Да" (Да! Знакомо слово это,
Да! Влюбленным и поэтам...)
Кто был автором слов:В. Яшкин или, может, Л.Тышко ? И кто написал музыку к ней?