Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - Ванька-встанька (рок-оратория) 1974г

Автор Valder, 26 июля 2011, 21:33:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valder

.

Eugene

А откуда взялись все эти названия ("Бой Ваньки-встаньки и Батыя" и т.д.)?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

DNP

Денису Антоновичу - огромное спасибо!
Вот это и есть золотой состав и золотой период творчества!
У Дениса Антоновича "Доля" не лежит случаем? :)

Цитата: Valder от 26 июля 2011, 21:33:51Первая "крупная форма "от Песняров
Более ранние "Аве Мария", Баллады - о четырех заложниках, о комсомольском билете, конечно же , великая "ПЕРЕПЕЛОЧКА", близкая по времени "Баллада о матери" - формы совсем не мелкие. Это не считая загадочной "Панас на Парнасе".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: DNP от 27 июля 2011, 00:21:08Дениса Антоновича "Доля" не лежит случаем?

Николай, "Песьня пра долю" лежит, кажется везде где можно, и давно, лет 6 минимум, какие проблемы?!
Баллады - это все же не крупные формы в том смысле, как этот термин используется в музыковедении. Баллада даже не всегда обязательно крупнее (длиннее) песни, там в другом различия.

Цитата: Eugene от 26 июля 2011, 23:37:01А откуда взялись все эти названия ("Бой Ваньки-встаньки и Батыя" и т.д.)?

Из чьего-то носу выковыряно. Бывают и похуже примеры - когда кто-то вот так же порезал "Гусляра" на куски и дал им идиотские названия типа "приход" Князя, "уход Князя".
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Я так понял, в первом сообщении темы раньше была ссылка? Это что, какая-то новая, доселе неизданная запись? Почему вдруг поднялась эта тема?
Насчёт разбиения: делить 40-минутного "Гусляра" или часовую "Долю", может, ещё и оправданно для удобства прослушивания на mp3-плеере. А вот дробить 13-минутную песню, считаю, излишним.

Arkady

А кто у нас менеджер в каменоломнях? У меня к нему есть пару заказов, мне на работу из дома ехать полторы минуты...


Valder

Цитата: Олег Верещагин от 27 июля 2011, 12:25:59
Я так понял, в первом сообщении темы раньше была ссылка? Это что, какая-то новая, доселе неизданная запись? Почему вдруг поднялась эта тема?
Насчёт разбиения: делить 40-минутного "Гусляра" или часовую "Долю", может, ещё и оправданно для удобства прослушивания на mp3-плеере. А вот дробить 13-минутную песню, считаю, излишним.

Какое было. Сделал доброе дело называется...

Eugene

Зря вы так. Известно же, что любое доброе дело не остаётся безнаказанным.
Мне показалось, что запись примерно такого же качества, как и на морозовском диске. Возможно, именно она и есть, только разбитая на треки. Или я не прав?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Разбил крупную форму на дюжину мелких? Доброе дело...

Eugene

Аркадий, не спеши, возможно, это другое исполнение.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Valder от 29 июля 2011, 00:45:42
Какое было. Сделал доброе дело называется...
Если доброе дело, то почему ссылка просуществовала только 1,5 часа? Многие не успели скачать, я в том числе. Так просто не о чем судить. И тема ни о чём.

Valder

Олег Верещагин, убрал, потому что начались выступления типа "Откуда названия?", "Понятно  откуда, из носа взято".... и тд.. Я что, мальчик чтоли какой? Ну не хотите качественную запись, как хотите, я выложил вон на своём форуме, народ счастлив, разбито там на треки или нет.

Еввгений, нет конечно, Морозовское издание во первых короче, во вторых с жёванной плёнки и шипами. А это от коллекционера одного. Надеюсь скоро возьму у него ранние вещи "Песняров" с концертов 1971-1974гг и некоторые студийные.

Всем всего доброго!

Олег Верещагин

Какие нынче все обидчивые пошли... Один человек что-то не так сказал - и всё: "вы все бяки - пойду играть в другую песочницу... и не трогайте мои игрушки..." Вы не мальчик, а ведёте себя как мальчик.

Анатолий Вейценфельд

Тут многие люди годами выкладывали редкие записи, не требуя немедленного причисления к лику святых. А тут пришел выложил одну (всего одну!) - и уже мученик.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Это тот же вариант исполнения, что и на "Морозе", но немного почище.
Позволил себе объединить все 8 частей в один файл:
[hide]Ванька-Встанька.mp3.html[/hide]