Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Тема Песняровская гастрономическая "В рот бутерброд"

Автор Sagnion, 20 августа 2010, 10:35:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sagnion

Предлагаю всем форумчанам и гостям, оставляющим свои перлы в этой теме, не забывать увязывать их с любыми гастрономическими изысками, включая шницель. Главное - это вплотную увязывать их со всем, что касается "Песняров" как то люди, события, анекдоты, высказывания, тексты песен и тому подобное.
Высказавшийся должен всем врагам назло оставить свой рецепт какого-либо блюда и дать ему "Песняровское" название, увязав его со своим текстом. Принимаются все рецепты.
Предпочтение отдаётся:
1) Иронии
2) Юмору
3) Сатире
4) Хитрому сарказму
5) Умному дуркованию
                                     и прочее, прочее...

Не забывайте о рецептах и уважении! Впрочем...
Memento Mori

Sagnion

#1
Праздничная закуска "Белый аист летит..." на одного.
Открываете бутылку пятизвёздочного коньяка "Белый аист". Разливаете на два стакана, причём второй стакан ставите напротив зеркала, примостившегося на краю праздничного кухонного стола. Создаётся стойкое ощущение присутствия третьего...
За неимением лимона (после покупки коньяка не осталось денег на проплату коммунальных услуг), берёте свежий кактус с подоконника, нарезаете крупными ломтями и посыпаете его сахаром. Если нет сахара, тогда солью. Выпиваете первый стакан, кивая зеркалу. Не удивляйтесь, когда после второго стакана зеркало кивнёт вам. После неудачных попыток поговорить за жизнь с теньями гениев в зазеркалье, забираете у них всех из-под носа неизвестно откуда взявшийся третьий стакан, и вот тогда уже плотно закусываете кактусом.
Предварительно срезанный цветок кактуса, цветущего раз в пять лет, берёте в левую руку и, прижав его к сердцу, идёте поздравлять цветущую соседку с будущим вашим сыном (дочкой), при этом делая правой рукой размашистые пассы на манер дирижёрских, "пробивая" размер, и блея тенором: "Бббелый аист летит, хочет в тучку-соседку попасть..."
Постарайтесь колючкой, зажатой в пальцах правой руки вместо дирижёрской палочки, не пробить надувной бюст соседки. Ассоциация стоматологов "Колгейтки всем" категорически не рекомендует ковыряться ей в зубах, дабы не порвать колготки будущей матери вашего сына (дочки).
Закуска одноразовая, по ГОСТУ срок хранения после приготовления - один час.
Memento Mori

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Sagnion

Неплохо... А текст? А рецептура?
Да, кстати, "завушницы" крепко на НЛО по Черноброву (?) смахивают.)))))
Memento Mori

orion

а какой там рецепт? кусок текста... ой, то есть теста))))) за уши и крутить, пока глаза не вылезут на лоб и от офигения не появится раннее не наблюдавшаяся способность взять самую верхнюю ноту из песни "Журавли на Полесье летят" в варианте И.Пени))))) Затем надо вызвать АлександрЫну (сложный магический обряд) и заставить её всё, что получилось, варЫть. Когда варЫться оно будет уже столько, что от скуки ожидания захочется прыгнуть в Нарач или как минимум уехать в Вологду, тогда продукт можно вытаскивать из посуды, в которой он варЫлся, после чего обязательно приправить берёзовым соком (подходит только с мякотью :D) Всё! "Завушницы" готовы!
P.S.: Маразм гнать не аранжировку писать)))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

#5
Праздничный бухательный набор "Беловежская Пуща"!!!


Рецепт: Всосать обе бутылки, после чего обязательно предпринять попытку исполнить эту самую песню. Только обязательно в тональности Фа-мажор и с сохранением всех нюансов вокальной партии, рассчитанной на диапазон в 2, 5 октавы. На отсутствие слуха, голоса, чувства ритма и вообще любых способностей к музыке внимание ни в коем случае не обращать)))) Гости инвариантно останутся вами довольны. Старшие обязательно всплакнут. (Я тоже) Кто-то от умиления (так очень легко диагностировать наличие или отсутствие музыкальных данных у всего остального контингента), кто-то от обиды за хорошую, в общем-то песню. Последним тяжелее, но утешением может служить тот факт, что их музыкальный вкус по идее должен быть лучше, чем у первой категории испытуемых)))))) После чего оставшиеся на донышке капельки рекомендуется допить с тостом "ну.... за музыку!" :zapoj:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Sagnion

Цитата: orion от 20 августа 2010, 11:48:20
...после чего обязательно приправить берёзовым соком (подходит только с мякотью :D)...

Мякоть древесная, при перегоне - спирт метиловый. Чревато... Но Родина нас и не таким поила сочком.

Цитата: orion от 20 августа 2010, 11:48:20
Маразм гнать не аранжировку писать)))))))))

Не говорите... Тут я как-то намедни послушал один аранжир - ухохочешься! "У-ква-ква-ться" можно (мульт.). :zapoj:
Memento Mori

orion

Цитата: Sagnion от 20 августа 2010, 11:59:22Тут я как-то намедни послушал один аранжир - ухохочешься!
Я намедни такое писал)))))))))) И стыдно и смешно, а платят же за такое г....... Вывод? Бабло побеждает зло!)))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Sagnion

Цитата: orion от 20 августа 2010, 11:55:44
Всосать обе бутылки, после чего обязательно предпринять попытку исполнить эту самую песню...

...не доставая оба горлышка из горлА!

Цитата: orion от 20 августа 2010, 11:55:44
Только обязательно в тональности Фа-мажор и с сохранением всех нюансов вокальной партии, рассчитанной на диапазон в 2, 5 октавы...

...Правда, мужику из фа-мажор легко на октаву ниже нырять, а вот из До, да вверх на окту до фальцета... Тогда потребуются ещё щипцы!
Memento Mori

Sagnion

#9
Цитата: orion от 20 августа 2010, 12:03:12
Я намедни такое писал)))))))))) И стыдно и смешно, а платят же за такое г....... Вывод? Бабло побеждает зло!)))))))))

Тогда только под псевдонимом. Погоняло не прочухают, если часто менять))). Это мы коснулись больной темы. Эх... Деградируют народ деятели наши ради быстропродажности своих вложений в пластмассу. Бройлеры. А учитилей уже почти не осталось... "Эх, лапти мае"...
Берёте и забирате кашу у БОМЖА, и лаптЁм еЁ - ее!

Допис: а как насчёт того, чтобы плотненько хард с блюзом прописать, и сколько, если да? Лучше в личку. Ну, до завтра, а-то и так хронический недосып.)))
Memento Mori

orion

Цитата: Sagnion от 20 августа 2010, 12:12:32Тогда только под псевдонимом
Да у меня псевдоним как раз чтобы фамилию настоящую прятать.))) Уж больно много ассоциаций вызывает)))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Sagnion от 20 августа 2010, 11:59:22Но Родина нас и не таким поила сочком.
сочком... С каким очком?  :ass: :eek:  :D :D :D И почему слитно? "С очком" раздельно пишется))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Sagnion

#12
Цитата: orion от 20 августа 2010, 12:28:33
Да у меня псевдоним как раз чтобы фамилию настоящую прятать.))) Уж больно много ассоциаций вызывает)))))
Кто мылит ассоциативно, тот наш человек! А то ж "Доля ж моя, доля...", струмент променял на мЕню, карту надо. Может, чего поновее есть, чем Дельта... или Эхо Лайла. Давно не заглядывал в краму.
Короче, берём Исупову под локоть - она готовит обед, мы пишем... потом поём... или она одна - не важно! Вопрос смотреть выше. Отвечу завтра, если мне ответите сегодня.
Вот и блюдо "Доля ж моя, доля":
Трезвые и добрые жуём пересушенные тосты с куриным паштетом, крошим на уши тему и пилюём в попсу!

Цитата: orion от 20 августа 2010, 12:42:14
сочком... С каким очком?  :ass: :eek:  :D :D :D И почему слитно? "С очком" раздельно пишется))))))))

Сиам-с!

ЭЙ, С ТЕМЫ НЕ СБИВАТЬСЯ! Меня за это Киже выгнал!
Memento Mori

Boris Kushnir

Цитата: orion от 20 августа 2010, 11:55:44
Праздничный бухательный набор "Беловежская Пуща"!!!


Рецепт: Всосать обе бутылки, после чего обязательно предпринять попытку исполнить эту самую песню. Только обязательно в тональности Фа-мажор и с сохранением всех нюансов вокальной партии, рассчитанной на диапазон в 2, 5 октавы. На отсутствие слуха, голоса, чувства ритма и вообще любых способностей к музыке внимание ни в коем случае не обращать)))) Гости инвариантно останутся вами довольны. Старшие обязательно всплакнут. (Я тоже) Кто-то от умиления (так очень легко диагностировать наличие или отсутствие музыкальных данных у всего остального контингента), кто-то от обиды за хорошую, в общем-то песню. Последним тяжелее, но утешением может служить тот факт, что их музыкальный вкус по идее должен быть лучше, чем у первой категории испытуемых)))))) После чего оставшиеся на донышке капельки рекомендуется допить с тостом "ну.... за музыку!" :zapoj:
)) :lol:

Arkady

Цитата: Sagnion от 20 августа 2010, 10:35:02


Как я и говорил, Исуповой здесь даже не пахнет. Чисто мужской коллектив. И Макаревич когда-то был неправ.