Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Секрет успеха

Автор Arkady, 22 июля 2005, 13:47:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

...интересно бы узнать мнение всех желающих высказаться, – что требуется для того, чтобы достичь в музыке ( да и не только в музыке, в любой профессии) действительно большого результата? Я имею в виду не коммерческий успех, а качественный успех.
И я тоже выскажусь после Вас, обещаю!
------------------

Хороший вопрос задал Борис в теме "Обрядовые песни", который почему-то остался без внимания. Тем более, что он обещал также высказаться по этому поводу, а интересно было бы узнать его мнение.
Итак, по моему глубокому убеждению для того, чтобы достичь в жизни качественный результат и иметь успех в любой профессии, нужно стать в ней профессионалом и постоянно поддерживать себя на плаву, повышая свой проф. уровень. Это требует время, деньги, желание, терпение, усидчивость, везение и, конечно же, здоровье, чего я вам всем желаю. С одной стороны, нужно иметь "железную" задницу (пардон), а с другой - не быть "Гаунюком", как говорит один наш хороший знакомый. Я в этом глубоко убежден, и экспериментально проверил это на себе, лишний раз убедившись в том, что "она" у меня-таки железная.
За последние 16 лет своей жизни мне приходилось выполнять всякую работу: элетриком на стройке, развозить пицу, убирать дома, водителем сначала на траке, а затем на школьном автобусе и т.п. Предпоследним местом моей работы было тех. персонал в одной из местных гостиниц, т.е. нужно было ремонтировать всё, что сломалось.
Одновременно (в 1999 г.) я поступил и занимался в колледже. Постепенно, работая в гостинице, я отвоевал себе работать 5 дней в неделю во вторую смену (с 4:00 до 12:00), как раз в это время все, включая админ, уходят домой. А это именно то, что мне было и нужно, это были дополнительные примерно 35 часов в неделю "чистого золота" (5 часов перерывов на обед - дело святое), когда я мог сидеть за компьютером и заниматься своими проектами без всякого контроля и притом небесплатно. Свой компьютерный "центр" я смастерил сам, он представлял из себя на вид старый, не привлекающий особого внимания, ящик для инструмента на колесиках. С передней стороны имелась дверца, которая замыкалась на замок, чтобы инструмент не крали; с задней стороны я просверлил отверстие, из которого вытаскивался провод для включения компьютера в разетку; а внутри я смонтировал полки, на которых размещались компьютер и монитор. Как говорится "дело техники".
В течение 3-4х лет работы/учебы мой дневной график выглядел примерно так: с 8 утра до 3 - учеба в домашних условиях, с 4 до 12 - учеба по месту работы (отнять 1 час обеденного перерыва). Суббота, воскресенье - учеба дома.
Я думаю, что дедушка Ленин перевернулся бы на другую сторону (от радости), если бы узнал о моем графике.
И вот результат моего 4-летнего эксперимента: в 2002 году я защитил свой 2й Master's Degree, а с 2001 года работаю преподавателем в своем колледже. При этом график моего трудового дня практически не изменился, но постоянное чувство нехватки времени одолевает.

koresh

#1
:appl: :appl: :appl:

просто браво...


у меня аналогично было в юности - с 8 до 16 работа, с 16:30 до 19:30 учеба институте с 20 до 24, ну а чаще всего - дольше - до часу или двух ночи работа в кабаке (тапером) потом час-полтора на уроки..., чуть поспать и снова в бой... субботы и воскресенья с утра - репетиции.... днем свадьбы (до закрытия) и только ОДИН понедельник - разгрузочный - в кабаке выходной... и так 6 лет, ну и что - все довольны... (а разве можно чего то достигнуть по-другому? ну если конечно "Папа не Рокфеллер")


P.S. Ты прав Аркадий - терпенье мой друг, терпенье и щетина певратится в золото... (и превратилась же... но постепенно...)



.... Да, еще чуть не забыл... две вещи -
- когда перемещался от места к месту - обязательно "прихватывал" попутчи(ков/ц) :D - или "бомбил" другими словами...
- ну и "постоять на глине" тоже было обязательным (субботне-воскресным) и важным делом...


... :lol: И вот до сей поры терзают раздумья - до сих пор не пойму, - почему это все называлось - "НЕ ТРУДОВЫМИ ДОХОДАМИ" :confused: и "...преследовалось по закону..." :crazy:

... Может оно конечно и было проявлением "инакомыслия", но... теперь уже и спросить то не с кого... а то бы :molotok:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

... и я всегда был за...
... но и они были за...
... только мое и их за ...
... были разными за ...
... хотя внешне - они так похожи - эти ЗА...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Boris Bernshteyn

Cпасибо, мужики, за откровенность!
Раз обещал, то выскажусь! Обязательно выскажусь по этому поводу...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

#4
Корешъ, два вопроса к Твоему плакату:
1) Еще больше?
2) Больше кого?

А давайте-ка затроним заодно и обратную сторону медали. Что же выходит, ничего отрицательного во всем этом терпении, хотении, стремлении и т.д. нет? Есть. Из наблюдения за самим собой со стороны и изнутри прослеживаются следующие изменения в худшую сторону и нарушения жизненного баланса:
1. "...терпенье, и щетина превратится в золото..." - это, Корешъ, Ты заметил правильно. Но при этом голова, почему-то, стремительно становится серебряной.
2. Глаза чего-то стали хуже видеть, чаще приходится пользоваться очками.
3. Зубы во рту свои, да не все, за некоторые пришлось дорого заплатить.
4. Убойный вес прибавился.
А может быть одно с другим и не связано? Может быть просто "Мартышка к старости слаба глазами стала..."? Тогда
5. Жена не выдержала эксперимент, и сошла с дистанции раньше времени, потому что из 3х работ 2 пришлось оставить из-за учебы. А это отрицательно сказалось на семейном бюджете, хотя и временно (других причин нет, т.к. ночная учеба в мой график не входила за ненадобностью :)).
6. Другие причины более мелкого калибра по сравнению с предыдущими.
Так что, наверное, нужно взять аптечные весы и подумать, что же все-таки лучше, помереть умным или здоровым?

:confused:

koresh

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Корешъ, два вопроса к Твоему плакату:
1) Еще больше?
2) Больше кого?
 

Больше - это мера измеренья,
Относительна она, поверь - не спорь ...
Кто-то планку держит "на сроседа",
Я же - от достигнутого мной...


Цитироватьавтор оригинала Arkady
...А давайте-ка затроним заодно и обратную сторону медали. Что же выходит, ничего отрицательного во всем этом терпении, хотении, стремлении и т.д нет? Есть. Из наблюдения за самим собой со стороны и изнутри прослеживаются следующие изменения в худшую сторону и нарушения жизненного баланса:
1. "...терпенье, и щетина превратится в золото..." - это, Корешъ, Ты заметил правильно. Но при этом голова, почему-то, стремительно становится серебряной.
2. Глаза чего-то стали хуже видеть, чаще приходится пользоваться очками.
3. Зубы во рту свои, да не все, за некоторые пришлось дорого заплатить.
4. Убойный вес прибавился.
А может быть одно с другим и не связано? Может быть просто "Мартышка к старости слаба глазами стала..."? Тогда
5. Жена не выдержала эксперимент, и сошла с дистанции раньше времени, потому что из 3х работ 2 пришлось оставить из-за учебы. А это отрицательно сказалось на семейном бюджете (хатя и временно).
6. Другие причины более мелкого калибра по сравнению с предыдущими.
Так что, наверное, нужно взять аптечные весы и подумать, что же все-таки лучше, помереть умным или здоровым? :confused:

Можно спорить, что всего важнее...
И доказывать - ученье свет!
Но мне кажется - Погода в доме...
Все ж важнее чем убойный вес...

Плз.Прдн. - что то вырвалось само сабой...  :confused:

от 1 до 6 - со всем согласен...
... но, есть два но...
- дабы избежать "эксцесов" я бы посоветовал сразу "не нырять глубоко и надолго" (по себе знаю...), а периодически "поднимать перескоп" и оглядываться - "а где наши"...
- и второе - как говорится - дорога ложка к обеду... или всему свое время. Сейчас бы я уже вряд ли отважился на такие подвиги, что делались по-молодости...

P.S. а на счет зрения - так может это просто возрастное :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Твои слова - сама премудрость жизни,
Не согласиться - значит быть Козлом.
Но все же есть один Баран, сказавший:
"Спешите жить, пока ещё живем!"
:beer: .....:zapoj: ......:girl:..... :read:

koresh

Аркадий,
..."По жизни, торопливость нужна только при ловле блох..." (классика) :read:

Растаял день как сон и не вернется он,
Он словно миг, как молния блеснул...
Другой придет за ним, но тот не повторим
Тот день, что пойман был и ускользнул...

Растает год как ночь и этому помочь
Нельзя ни колдовством ни суетой...
Живи не торопясь, не то обгонишь миг...
Тот миг что мог бы стать твоей звездой...
(Скоро ей станет) :D

:beer: .... :zapoj:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Аркадий, а кто говорил, что будет легко...:D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

С каждым днем остается прожить меньше дней, чем было раньше, даже чем уже прожито. А планка все еще над головой, а не подо мной. Не в моих это правилах останавливаться на полпути к вершине Эвереста, если я решил забраться на нее.
:rotate:

Arkady

Вот этот плакат интересный: Б_г терпел и нам велел.
:lol:

koresh

Аркадий,

...вот еще один (мой любимый) и тоже "про планку" ... :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Корешъ, нет слов, одни буквы и, в основном, шипящие.
:appl: ......:D

Arkady

Прошу пардону...

koresh

:shuffle: всегда рад друга порадовать...

ну а на счет составляющей профессионального успеха - во всем, будь то искуство или любая другая отрасль деятельности человека - на мой взгляд, - наипервейшее - это постоянное "творчество" ибо "заремесливание" рано или поздно приведет к упадку...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...