Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Соловьи Хатыни

Автор Alex, 08 декабря 2006, 20:47:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Вот "Соловьи Хатыни" с двойного CD Лученка, но запись, по-моему, не песняровская, - а сольная ЛБ. 80е скорее всего. http://ifolder.ru/589456
Александр Сичкарь

Олег Верещагин

Спасибо, Alex. Да, действительно, похоже на сольник.

Олег Верещагин

Цитата: Alex от 08 декабря 2006, 22:47:53Вот "Соловьи Хатыни" с двойного cd Лученка, но запись, по-моему, не песняровская, - а сольная ЛБ. 80е скорее всего.
А всё-таки это "Песняры" или сольник?

Aleksander

Однозначно, Борткевич.
Песняровскую запись не встречал ни на дисках ни в инете.
Няма таго, што раньш было...

Олег Верещагин


Aleksander

Спасибо, Олег.
Я слышал, но вот в коллекции не было почему-то.
Няма таго, што раньш было...

modest


    Это песня была записана Борткевичем, кажется, с оркестром Б.Райского, а, может быть,  даже ещё с Мальвами в 1982-84 г.г. Да оно и слышно. Мулявин бы не допустил такого исполнения...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Aleksander

В общем, "Песняры" её не пели, получается?..

что за запись выложена послушать не могу - на работе не скачаю.
Няма таго, што раньш было...

Peshehod09

Александр,"Песняры"её пели,пели отлично!Солировал-Л.Борткевич,в припеве хор.Кстати,в хоре звучал голос Ю.Денисова.Возможно,поэтому
песня попала в репертуар ВИА"Мальвы".
                                                                                                                                                             






Boris Kushnir

Ну вот пока суть да дело, нашлась запись в исполнении Л.Борткевича , Денисова и Мальв "Соловьи Хатыни"
Песня была записана за Песнярами.

http://files.mail.ru/VTZS23

Олег Верещагин

#10
А она и не терялась :)

Boris Kushnir

Разговор из одноклассников:
Борис Кушнир
пришли мне на имейл и я выставлю на Юрину страницу
11:11
Володя , а это Мальвы с Леней?
11:24
У Песняров 2006 такая же
11:25
Владимир Жуков
В том то и дело - это писали мы.......Я сегодня сам обалдел.что она записана за Песнярами....
11:30
Борис Кушнир
Как это???????
11:31
Выставил на форум
11:38
Обалдеть конечно
11:38
Владимир Жуков
С этой фанерой мы снимались в Минске в д.к.Железнодорожников в передаче"Песня далекая и близкая"если не ошибаюсь в начале 90-х.
11:39
Владимир Жуков
Виноват,в начале 80-х...То что это Мальвы - это 1000%.
11:46

Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 08 июля 2010, 06:44:57
А она и не терялась :)
Она присвоилась Песнярами.А это Мальвы и Борткевич

Олег Верещагин

Ну вот на этом сайте Вы её в списке песен "Песняров" не найдёте. Так что мы чисты перед истиной :)

Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 08 июля 2010, 06:56:46
Ну вот на этом сайте Вы её в списке песен "Песняров" не найдёте. Так что мы чисты перед истиной :)
Хотите проверить интернет? Все ссылки,благодаря...кому-то говорят  за Песняры 2006.
Я написал исходя из того, что теперь точно знаете,кто записал эту песню.
Да и Жуков был приятно удивлен, услышав свою фонограму в Песнярах)) :D

Олег Верещагин

Пожалуй, выделю отдельной темой.

Жуков Владимир

Доброе всем время суток! "Соловьи Хатыни" была записана "с листа" специально для съемок в Минске,и ессно в программе Мальв не была.Сегодня говорят "не в формате"...

Boris Kushnir

Цитата: Жуков Владимир от 08 июля 2010, 07:03:35
Доброе всем время суток! "Соловьи Хатыни" была записана "с листа" специально для съемок в Минске,и ессно в программе Мальв не была.Сегодня говорят "не в формате"...
А как она оказалась при Песнярах?? И еще 2006 года?

Жуков Владимир

 При случае спрошу у Лени...

Иван Капсамун

Цитата: modest от 17 февраля 2009, 13:55:34Это песня была записана Борткевичем, кажется, с оркестром Б.Райского, а, может быть,  даже ещё с Мальвами в 1982-84 г.г. Да оно и слышно. Мулявин бы не допустил такого исполнения...


Что значит не допустил бы? Такой голос Борткевича в ней...

Олег Гладков

#20
Цитата: Boris Kushnir от 08 июля 2010, 07:07:33
А как она оказалась при Песнярах?? И еще 2006 года?

Какой-то нуб сварганил сборную солянку в виде диска Песняров и навтыкал туда всё, что попалось под руку. Голос потомка князей, естественно, обычно узнают в связи с Песнярами. Вот и тут "узнали" и воткнули. Да ещё фигурирует слово "Хатынь"...
Или ты не встречал на просторах сети диск Песняров с избранными песнями, где песню "Дрозды" исполняет Александр Белов? Аналогичная ситуация, только там даже голос не знали, но знали, что Песняры когда-то исполняли песню "Дрозды".

Boris Kushnir

Цитата: Иван Капсамун от 08 июля 2010, 09:15:08

Что значит не допустил бы? Такой голос Борткевича в ней...
Иван..все записано хорошо и в духе того времени.Жуков,тоже возмутился подобному заявлению.Но  это уже другая история.

Олег Верещагин

#22
Цитата: Boris Kushnir от 08 июля 2010, 07:07:33
А как она оказалась при Песнярах?? И еще 2006 года?
Почему 2006 года? Если Вы посмотрите хотя бы на mp3-тег файла, который Вы выложили, то там написано "Соловьи Хатыни 1977". Т.е. 1977 год. Хоть и это тоже неверно. В 2003 году были изданы диски с песнями Игоря Лученка. И именно составители этого диска ошибочно приписали песню "Песнярам". А потом ошибка пошла дальше и попала в Морозовское переиздание 2006 года, причём диск так и назвали "Соловьи Хатыни", потом в переиздание "Grand Collection" 2008 года, в общем, все переиздания, куда попала эта песня, можно посмотреть на странице песни.
Олег Гладков, Ваше сообщение я отредактировал, ведь можно сказать всё то же самое, только в вежливой форме.
И это, Олег, не просто какой-то сборник, а официально изданный двойник с песнями Игоря Лученка в исполнении ВИА "Песняры".

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 08 июля 2010, 09:24:17Или ты не встречал на просторах сети диск Песняров с избранными песнями, где песню "Дрозды" исполняет Александр Белов?


У меня такой диск с такими "Дроздами".

Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 08 июля 2010, 16:21:38
Почему 2006 года? Если Вы посмотрите хотя бы на mp3-тег файла, который Вы выложили, то там написано "Соловьи Хатыни 1977". Т.е. 1977 год. Хоть и это тоже неверно. В 2003 году были изданы диски с песнями Игоря Лученка. И именно составители этого диска ошибочно приписали песню "Песнярам". А потом ошибка пошла дальше и попала в Морозовское переиздание 2006 года, причём диск так и назвали "Соловьи Хатыни", потом в переиздание "Grand Collection" 2008 года, в общем, все переиздания, куда попала эта песня, можно посмотреть на странице песни.
Олег Гладков, Ваше сообщение я отредактировал, ведь можно сказать всё то же самое, только в вежливой форме.
И это, Олег, не просто какой-то сборник, а официально изданный двойник с песнями Игоря Лученка в исполнении ВИА "Песняры".
Олег Верещагин, я задал поиск на Соловьи хатыни,после того, что Володя Жуков сказал про то ,что песню выдают за песняровскую.И... в основном Песняры 2006 ,вот это меня и смутило

Boris Kushnir

Цитата: Олег Гладков от 08 июля 2010, 09:24:17
Какой-то нуб сварганил сборную солянку в виде диска Песняров и навтыкал туда всё, что попалось под руку. Голос потомка князей, естественно, обычно узнают в связи с Песнярами. Вот и тут "узнали" и воткнули. Да ещё фигурирует слово "Хатынь"...
Или ты не встречал на просторах сети диск Песняров с избранными песнями, где песню "Дрозды" исполняет Александр Белов? Аналогичная ситуация, только там даже голос не знали, но знали, что Песняры когда-то исполняли песню "Дрозды".
Именно,солянка.Абсолютная правда. Белов..хорошо пел ,когда-то. Запомнилась " Здравствуй мама"

DNP

На сайте Дмитрия Терехина выложена программка концерта от 29.03.1977, в ней указана "Соловьи Хатыни". Солирует Борткевич. Вот только, действительно, запись этой песни в исполнении "Песняров" пока не обнаружена.

http://vma-pesnyary.com/photo/prog/1977_03_29_1.jpg
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Сергей Лукшин

#27
Это ВИА МАЛЬВЫ малый состав, год прибл. 80-81.
Записывали в ДЗЗ в Киеве, очень спешно! Нужно было лететь в Минск на съёмки передачи "Песня далёкая и близкая"! В студии было пять музыкантов- В.Жуков, Валера Соляник, Сергей Лукшин, Ю.Денисов, и Леонид Борткевич. Утром улетели в Минск к Лученку во дворец железнодорожников!

Сергей Лукшин

Это ВИА МАЛЬВЫ малый состав, год прибл. 80-81.