Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Крик птицы"

Автор Rfnet, 19 октября 2006, 22:34:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inerus

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 апреля 2008, 22:49:53
Я думаю, что к счастью. Не представляю эту вещь в ином исполнении, чем у Мулявина, и возмущаюсь тем, кто не гнушается хвататься за нее. Других нет, что ли?
Несколько лет назад на передаче у Диброва зрительница попросила "Белорусских песняров" спеть эту песню, на что Мисевич ответил: "Песни, связанные с его голосом,  мы не считаем возможным трогать. Это - его!"
Но не все такие щепетильные, как БП...

Вообще вся история выглядит крайне сомнительной. Постараюсь выяснить у Бадьярова.

Вы разве не слышали концертного исполнения  Птицы Кашепаровым? БП пели песню Мулявина на концерте в Театре Эстрады в военной программе. Вроде Аверин.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Inerus от 18 апреля 2008, 23:18:34
Вы разве не слышали концертного исполнения  Птицы Кашепаровым? БП пели песню Мулявина на концерте в Театре Эстрады в военной программе. Вроде Аверин.

Кашепарову тоже не следовало петь эту вещь и по этическим соображениям, и потому, что это вещь не в его вокальном амплуа. У него достаточно песен, подходящих к его типу и характеру.

Военная программа вся написана Мулявиным.Речь шла не о Мулявине-композиторе, а о Мулявине-певце.
И вообще я конкретно о "Крике птицы" говорил, и о тех хитах, которые в сознании слушателя накрепко связаны с его голосом: Завушницы, Аве Мария, Червоная Ружа, Малитва и др.  Военная программа не настолько популярна была.
Но уж "Крик птицы" - прежде всего неприкосновенен, для меня, во всяком случае!

Если б судьбу знали заранее...

Arkady

О какой этике идет речь, Анатолий? Ты же прекрасно знаешь о том, что когда Мулявин не мог принимать участие в концертах из-за болезни, Кашепаров исполнял его сольные вещи, в том числе и "Крик прицы". В свою очередь Мулявину приходилось петь "Спадчыну" и др., когда не было Кашепарова. Who is the boss? Это разве имеет какое-то отношение к категории "этика" или взаимному неуважению этих двух людей? Песни должны были звучать в концертных программах, они и звучали...

ППК

БП, конечно, щепетильные, но... Возвращение (Аверин, Дайнеко, Пеня) - исполняли, Завушницы (Аверин) на одном из переферийных концертов исполняли, Наши любимые переделали и исполняют...
Ничего плохого в этом не вижу. Пусть песни Мулявина звучат живьём в хорошем исполнении, чем покрываются толстенным слоем пыли и уходят из памяти людей.

VladMihey

Случайно наткнулся на это: http://youtube.com/watch?v=-HvPO2y24xw поражает профессионализм

Олег Верещагин

Спасибо, VladMihey, этой записи я ещё не видел.

Incurious

Вот и ещё одна песня нашлась с того знакового концерта ! Да здравствует Интернет и...VladMihey ! :friends:

VladMihey

Судя по деталям ютуба, это из архива Ростопчина.... А Инет - великая вещь..... сколько всего в ютубе - не счесть.

Игорь Куницкий

Как я понял, в youtube можно только посмотреть видео, а скачать нельзя. Или я неправильно понял?

Анатолий Вейценфельд

#24
Цитата: Куницкий Игорь от 19 апреля 2008, 14:29:26
Как я понял, в youtube можно только посмотреть видео, а скачать нельзя. Или я неправильно понял?

У меня на макинтоше стоят три разные бесплатные программы для скачивания с youtubе. Одна называется TubeTV. Наверняка и для РС тоже есть. Но качество будет невысокое, формат кадра небольшой.

PS Бесплатные не в смысле пиратские колотые, а изначально Freeware

Судя по деталям ютуба, это из архива Ростопчина...
На своем сайте Растопчин поместил только фрагмент с гитарным вступлением, дальнейшее отрезал.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Воспользуйтесь сайтом http://videosaver.ru/
Вставляете URL в строку, выбираете YouTube.

Игорь Куницкий

Спасибо, Олег! Все получилось

Panzyr

Здравствуйте!
Я как раз под большим впечатлением от поиска на ютубе, нашёл там и "Крик птицы", и лучшее, ИМХО, Кашепаровское "До третьих петухов" и "Чёрное море" с Денисовым.

Arkady

Анатолий Кашепаров сообщил, что во время американского турне весь концерт "Песняров", в том числе и "Крик птицы" на английском языке в его исполнении, был записан канадским телевидением.
Корешъ, у вас там наверяка архив работает лучше, чем на "Мелодии", и никто пленки с редкими записями не выбрасывает из окон третьего этажа в кузов самосвала.  :D

Анатолий Вейценфельд

Владислав Мисевич сообщил, что "Сябры" пели очень многое из песняровского репертуара в добадьяровский период, когда были заштатным ансамблем и работали по сельским клубам. Ездили по глубинке и исполняли "все, что популярно", своего лица не имели. Репертуар их состоял тогда из чужих хитов по принципу "с бору по сосенке", как в ресторане. Пели в том числе и "Крик птицы".
Если б судьбу знали заранее...