Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Крик птицы"

Автор Rfnet, 19 октября 2006, 22:34:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rfnet

Здравствуйте!
Помимо оригинальной версии этой песни "Крик птицы", существует какая-то другая версия более современная что-ли. Говорят, это концертная запись 1994 года. Но она была и на каком-то CD тех лет.
Что это за версия? На каком CD она выходила? и где ее взять?

Олег Верещагин

Насколько мне известно, официально подразумеваемая Вами версия она нигде не издавалась. Отличается от альбомной длинным электрогитарным вступлением вначале и исполнялась тогда же, когда и изданная. Более современная версия кроме всего прочего отличается отсутствием духовых инструментов (заменены на синтезатор).

Rfnet

Цитата: Олег Верещагин от 20 октября 2006, 05:56:52
Насколько мне известно, официально подразумеваемая Вами версия она нигде не издавалась. Отличается от альбомной длинным электрогитарным вступлением вначале и исполнялась тогда же, когда и изданная. Более современная версия кроме всего прочего отличается отсутствием духовых инструментов (заменены на синтезатор).
Спасибо.
Дело в том, что одна из несуществующих на существующих сейчас московских радиостанций (транслировала песни выпущинные на CD в начале 90х) звучала версия именно синтезаторная версия, лишонная духовых. Значит, более современая где-то выходила?

ППК

А вы случайно не про синтезаторный минус, где первые два куплета идут один за одним. То что Вы слышали пел Мулявин?

Rfnet

Цитата: ППК от 20 октября 2006, 23:13:02
А вы случайно не про синтезаторный минус, где первые два куплета идут один за одним. То что Вы слышали пел Мулявин?
Вроде да... Вряд ли не Мулявин. Как вокал, так и сам крик были почти как в оригинале.

Анатоль

Rfnet
Вы совершенно правы - новая версия песни "Крик птпцы" звучала в эфире радиостанций, а затем и была исполнена на концертах.
В 1996 году Песняры приезжали в Москву с новой программой "Вольность, я был на одном из этих концертов 18 апреля в ГЦКЗ "Россия" и в зале звучали пожелания услышать эту песню. Через некоторое время этот концерт почти полностью транслировался на "Авторадио", даже включая соло на ударных минут на 7 - 8 !!!
А потом был еще один радиоэфир, но уже на "Маяке" и вот там - прозвучала новая версия песни "Крик птицы".В передаче рассказывалось о молодых участниках группы, кто как пришел, о новых работах, было интервью с В.Г.Мулявиным и он в частности рассказал о прозьбах из зала о песне "Крик птицы" и о том что ее восстановили.В эфире действительно прозвучала студийная стереоверсия этой песни, правда без гитарного соло вначале, но в исполнении В.Г.
В 1997 году на концерте в Москве в "Октябре" (это так называется киноконцертный зал) эта песня прозвучала уже вживую.

Анатолий Вейценфельд

"Версий без духовых" существует несколько.
Есть версия с гитарным соло Алекса Растопчина, где он играет в стиле Мальмстина.
Есть версия похожая, где соло играет если не ошибаюсь, Аркадий Ивановский, со вставками всяких глупостей, вроде "В траве сидел кузнечик" и "Smoke on a water".
Однако наибольший интерес представляет версия с соло Влада Мисевича на саксофоне в духе авангардного джаза. (Правда, назвать ее "версией без духовых" неверно. Это "версия без медных".  :)  )
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Есть ещё версия с юбилейного концерта, посвящённого 30-летию ансамбля, в "России" с гитарным соло Сергея Медведева.
Некоторое время назад была доступна на этом сайте.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

yurets

люди!!!!!!!!!!!плиз!!!!сбросьте "Крик птицы" на yurets555@rambler.ru любой вариант.Заранее благодарен!!!!!!!ЖДУ!!!!!!!

Diana

Слышала "Крик птицы " в исполнении поэта Андрея Скоринкина , по моему очень убедительно ..
А так же "Червоную Ружу", и ещё пару песен ... На своём авторском вечере исполнял в Минской Филармонии..
По моему из современных составов так драматически никто не поёт эти песни....

Олег Верещагин


aldo

Внимание! После того, как В. Бадьяров пришел в Сябры, они тоже исполняли Крик птичы. Думаю, что запись, есть пластинке Сябров.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: aldo от 18 апреля 2008, 01:50:19
Внимание! После того, как В. Бадьяров пришел в Сябры, они тоже исполняли Крик птичы. Думаю, что запись, есть пластинке Сябров.

Как говорил персонаж Этуша в "Иван Васильевиче" - "Закусывать надо!:crazy:
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Aldo, может "Сябры" и пытались при Бадьярове на репетициях исполнить "Крик птицы", но, к сожалению, в их дискографии такая песня не значится.

Анатолий Вейценфельд

#14
Я думаю, что к счастью. Не представляю эту вещь в ином исполнении, чем у Мулявина, и возмущаюсь тем, кто не гнушается хвататься за нее. Других нет, что ли?
Несколько лет назад на передаче у Диброва зрительница попросила "Белорусских песняров" спеть эту песню, на что Мисевич ответил: "Песни, связанные с его голосом,  мы не считаем возможным трогать. Это - его!"
Но не все такие щепетильные, как БП...

Вообще вся история выглядит крайне сомнительной. Постараюсь выяснить у Бадьярова.
Если б судьбу знали заранее...