Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

А. КАТИКОВ: "Для меня "Песняры" закончились в 1979-м". - КУЛЬТУРА, 15.06.2019

Автор Олег Верещагин, 24 июня 2019, 17:36:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аматор

Не могу не добавить сюда из замечательной классики:

"Все смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме. Положение это продолжалось уже третий день и мучительно чувствовалось и самими супругами, и всеми членами семьи, и домочадцами. Все члены семьи и домочадцы чувствовали, что нет смысла в их сожительстве и что на каждом постоялом дворе случайно сошедшиеся люди более связаны между собой, чем они, члены семьи и домочадцы Облонских. Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому, как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел вчера со двора, во время самого обеда; черная кухарка и кучер просили расчета."

Boris Bernshteyn

«Нет человека - нет проблемы» - это фраза приписывается Сталину, но ему не принадлежит. Фраза, может и не принадлежит, но вполне его характеризует...
Много лет назад я уже писал об этом : зачем эти «концы в воду»? Если никто никого не оскорбил, то нет абсолютно никакого смысла вытирать сообщения, которые характеризуют тех, или иных посетителей этого сайта. Иначе просто становится непонятно кто и как себя проявил в дискуссии.
Я понимаю, что есть босс, которому и решать как поступить, но просто пытаюсь достучаться и до его здравого смысла. Люди своими поступками,  или в данном случае постами весьма показательно себя характеризуют. И лучше всего, на мой взгляд, дать возможность другим людям прочитать их посты и сделать свой соответствующий вывод.
С магазинным приветом, ветеран этого сайта - Борка. . ))
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

^ Борис, а ты ветку Разборки: А. КАТИКОВ: "Для меня "Песняры" закончились в 1979-м". - КУЛЬТУРА, 15.06.2019 не видишь?
Я посмотрел, что туда вынесено - по мне, так ничего ценного. Здешние и так друг друга знают, а для нового человека там один словесный мусор. Не то чтобы я за цензуру, но там даже не переписка Энгельса с Каутским.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Ветку разборки...
Ничего ценного...
Людям захотелось пообщаться, поговорить, обменяться мнениями, никто никого не оскорбил - так надо заткнуть рот? А зачем тогда вообще этот сайт существует?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Ну какое там общение? "На битву со злом Ваня взвился козлом". По моим понятиям, общение - это что-то другое.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Вот именно поэтому я и перестал писать на этом форуме. Из- за этого вашего понимания правил что можно, а что нельзя. Вместо того, чтобы наказать провокатора, вытирается масса сообщений людей, которые вполне обосновано хотят дать ему сдачи и имеют на это полное право.
Это и есть т.н. демократия?
Форум выродился, нормальные люди просто свалили, и поэтому вы получили то, что и заслуживаете.
Можете и это мое мнение вытереть, это ваше право...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Как говорят в Одессе, лучше плохая погода, чем никакой. Это насчёт "получили то, что и заслуживаете".

Если же нормальные люди свалили, вежливо уступив место ненормальным, то, видимо, не очень-то им стал форум и нужен.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

«У природы нет плохой погоды».
А хорошую погоду на форуме создают именно нормальные люди. И, кстати, не только на форуме, а и вообще в любом коллективе. Если, конечно, у администрации есть такие же намерения сохранять и беречь эту атмосферу.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

modest

Рост протестных настроений начался с Казахстана (О.Петухов), где сейчас проходит операция "преемник". По её итогам будут сделаны выводы в соседней Большой стране: как действовать дальше...
    Протестное настроение перекинулось на другие слои общества, в т.ч. на этот сайт, были подвергнуты обструкции незыблемые столпы - основатели ансамбля (Мулявин - врал, подделывал документы, Тышко - "предатель и иуда", и т.д.). На мой взгляд такие характеристики недопустимы и заслуживают осуждения.
    К сожалению, хамство присуще некоторым участникам форума, и здравый смысл подсказывает, что с этим надо бороться, подчищая иногда чрезмерно ретивых болтунов.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Modest, для этого необходимо определить границу, за пределами которой нужно отважно включаться в решительную борьбу с ретивыми болтунами. Пока что правила форума для этой цели не подходят, они не работают в таком виде, как они есть. Я в этом плане согласен с Борисом, потому как под "расстрел" попадают и не особо винные.

Олег Верещагин

Борис и другие неравнодушные. Если б вы знали, как меня уже достал этот форум и песняровская тема в целом... Уже всё по 100 раз жёвано-пережёвано. Кроме разборок с выяснением отношений тут мало чего полезного появляется в последние несколько лет.
Готов отдать сайт обратно Фёдору, причём бесплатно ;)

Boris Bernshteyn

#206
Это все было предсказуемо. Интересным форум делают умные люди, его населяющие. И, если не создать нормальной для них атмосферы, то они разбегутся.
Собственно, это произошло и с самой группой Песняры.
А что касается полезного, то это вопрос спорный. Вся жизнь - это разборки и выяснение отношений. И очень даже полезно сделать из этих разборок свои выводы по жизни. И они никогда не кончатся - эти разборки, так что вымарывать их - пустое и бесполезное занятие.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Да, видимо, больше и не буду ничего вымарывать. Пытаюсь по инерции поддерживать иллюзию порядка, но, как понимаю, это уже никому не нужно.

Boris Bernshteyn

А почему бы для начала не восстановить то, что было вчера?
А нарушителей наказывать не так уж и сложно: замечание, предупреждение, и за дверь. И остальные видят за что человека выставили за дверь.
P.S. Да, создать очень тяжело, а развалить - раз плюнуть! Я вот даже в своем незатейливом магазине вложил немало сил в создание этой атмосферы. И результаты налицо - приятно прийти на работу: люди понимают мои шутки и улыбаются. И друг другу и покупателям. Вот и бизнес процветает. Все взаимосвязано в этом мире.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!