Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Игорь Пеня

Автор surgeon666, 12 сентября 2003, 20:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 сентября 2010, 20:43:11У Пени - не припомню.
Помнится, тут все обсуждали слишком заметный переход на фальцет в песне "Вечерний звон".

Анатолий Вейценфельд

Олег, а какие в тирольском пении "йодль" заметные переходы!  :D Но в них вся фишка этой манеры!
В "Вечернем звоне" можно обсуждать заметность перехода - это технический недостаток или такое специальное вокальное решение, Я вот не знаю ответа...
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Ну если это специальное вокальное решение, то, на мой взгляд, весьма неудачное. Поначалу очень резало слух.

Boris Kushnir

Он не фальцетом поет а микстом.

Поет неплохо, но нестроевич ощущается.



Alexb

А мне в исполнении Пени нравятся больше всех малоизвестные песни "Мой Джон", "Песня о пехоте", ну и конечно самая-самая "Журавли на Полесье летят"

Олег Верещагин

Лялечка, предупреждение за оскорбление участника форума (+20).
Анатолий Вейценфельд, предупреждение за хамство в ответ на оскорбление (+10).
Все "лишние" сообщения удалены в "Разборки".

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 сентября 2010, 19:56:01Олег, а какие в тирольском пении "йодль" заметные переходы!   Но в них вся фишка этой манеры!

Анатолий, никакого йодля тут нет и в помине. Йодль - специальный способ звукоизвлечения на гласные звуки "о", "и" и "е". Мы это уже обсуждали в соседней теме, но Мария или кто-то другой аккуратно подкрамсал эти обсуждения. Видимо так было удобнее на сайте БП. Но суть дела от этого не меняется, а именно, на фразе "в земЛЕ СЫРОЙ" и в других местах песни происходит срыв грудного голоса на фальцет. А произошло это оттого, что модуляция во втором куплете выбила Игоря из диапазона его тесситуры (точнее верхнего диапазона).



Анатолий Вейценфельд

Аркадий, ты так сосредоточен на своем внутреннем мире, что невнимательно читаешь сообщения других!
Где я говорил, что в этой песне используется йодль? 
Вот мои слова: "а какие в тирольском пении "йодль" заметные переходы!"
Т.е. в ответ на слова Олега о неприятном характере резких переходов я заметил, что именно на этих резких переходах построена целая манера пения, особый стиль.

Ну почему приходится разжевывать совершенно понятные слова?!  :rolleyes:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Точно, Анатолий, это было совсем на другом форуме в одноименной теме, не здесь. И было ли... А как бы ты в данном случае назвал такие заметные переходы?


Анатолий Вейценфельд

Я тоже про это говорил - возможно, это специально было сделано. Ну такое творческое решение... Кому-то нравится, кому-то нет...
Я вот вообще фальцет не люблю, а кто-то любит.
Если б судьбу знали заранее...

Alexb

Сколько раз уже ранее на форуме обсуждались фальцетные вставки Кашепарова в некоторых песнях, но какой все-таки потрясающий вокализ исолнил в "Крике птицы" на 20-ти летии Игоь Пеня, не так высоко как у Кашепарова, и вообще не фальцет, наверно, но все-равно потрясает, слушал уже более сотни раз и не надоедает!
С 7:53 по 8:25
http://www.youtube.com/watch?v=-HvPO2y24xw&feature=related

ans-san

"Крик птицы" завораживает.Какая потрясающая композиция.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Олег Гладков

Цитата: Alexb от 14 апреля 2011, 21:08:13
...но какой все-таки потрясающий вокализ исолнил в "Крике птицы" на 20-ти летии Игоь Пеня...

Какой?
А как Вы узнали, что это Пеня, а не Мисевич?

Li

А Пеня-то блеееееееееет. На мой взгляд самый неудачный вокал. Не "песняровский". Кто слышал его Вологду?!
Не хотелось бы никого обижать...

Alexb

Цитата: Олег Гладков от 15 апреля 2011, 19:17:13Какой?
С 7:53 по 8:25
Цитата: Олег Гладков от 15 апреля 2011, 19:17:13А как Вы узнали, что это Пеня, а не Мисевич?
Ну в данном случае трудно не узнать голос Игоря, у Мисевича все-таки пониже будет
Цитата: Li от 15 апреля 2011, 20:38:08А Пеня-то блеееееееееет. На мой взгляд самый неудачный вокал. Не "песняровский". Кто слышал его Вологду?!
И чем это он неудачный?! А ну-ка попробуйте так "неудачно" и более "по-песняровски" спеть "Журавли на полесье лятят", "Марыся", "Мой джон", "Вечерний звон", "Песня о пехоте". :crazy:
Песни Кашепарова (в т.ч. Вологда) - может, действительно, уже не то, а вот репертуар Борткевича 70-х - очень даже достойно, на уровне.