Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Цитата: ОВ от 08 апреля 2013, 16:59:55
Такое поведение метронома было не объяснимо. Должно было бы происходить наоборот - имея заводную пружину метроном постепенно замедлял свой стук
"Значит, до физики Краевича вы не дошли, и с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни."

Олег Гладков

Цитата: ОВ от 08 апреля 2013, 16:59:55
Должно было бы происходить наоборот - имея заводную пружину метроном постепенно замедлял свой стук, естесственно в разумных пределах, а тут вон чё!

Вы где гуляли во время изучения темы "маятник" в школе по физике?

Диггер

На всякий случай две цитаты (в тему). Одна из дневника Игоря Паливоды, дата указана. Ответ на вопрос темы (Евгения). Другая - комментарий ВГМ, по теме.

"Чт. 5.2.1981 г.
г. Фрунзе
Почти девять месяцев длился перерыв в общении с потомками посредством настоящих записок. Нашел иной способ общения. Создал творение в музыке, которым если и не обессмертил имя свое, то, по крайней мере, обрек его на долговременные разнопадежные упомина¬ния и склонения в разных местах.
Идею положить на музыку стихи Роберта Бернса (1759—1796) не назовешь новой: стихи его будто созданы для песенок. Но Голова (ВГМ) без задней мысли подкинула эту идею мне — применительно к «Песнярам». Сперва улыбался, думал — шутит. Но Голове нынче не до шуток, и я призадумался. Призадумался — попробовал, потревожил бренный прах Роберта.
Не знаю, такую ли музыку имел в виду покойный, но сегодня налицо полотно из дюжины песен, долженствующее пробить себе дорогу в новые программы «Песняров». К сотрудничеству привлечены режиссер и художник, которых понуждают к совместному с ансамблем творчеству.
К настоящему моменту детище находится в стадии срочной обкатки в сложных дорожно-климатических условиях. В качестве первого полигона избран городской Дворец культуры города Фрунзе. Наша музыка всесторонне и пристрастно испытывается на киргизах. Киргизы переносят новые песни с терпением и мужеством джигитов."

"В. Г. Мулявин об Игоре Паливоде и его цикле «Веселые нищие» на слова Р. Бернса
— Чисто европейская музыка получилась такая. Хотя, к сожалению, когда я принес пробные записи на «Мелодию», они спросили: «А залитован ли текст?» <...> И альбом так и не вышел у нас, хотя песни написаны и черновой вариант мы записали неплохо. Но не приняли на «Мелодии». Сейчас, конечно, они с удовольствием бы взяли — а может быть, наоборот, нет. Потому что сейчас такая музыка никому не нужна вообще, к сожалению. Она сложная, но над ней нам было интересно работать."

Ameli

Цитата: Диггер от 11 апреля 2013, 23:01:47На всякий случай две цитаты (в тему). Одна из дневника Игоря Паливоды, дата указана. Ответ на вопрос темы (Евгения). Другая - комментарий ВГМ, по теме.
Откуда цитаты? Ответ "Из лесу, вестимо" не засчитывается.

Диггер

Из книги.
Наз. "Владимир Мулявин.Нота судьбы",
Минск, изд. "Мастацка лiтаратура", 2004 год,
стр. 178-188.

Incurious

Цитата: Диггер от 11 апреля 2013, 23:01:47
из дневника Игоря Паливоды
Идею положить на музыку стихи Роберта Бернса (1759—1796) не назовешь новой: стихи его будто созданы для песенок. Но Голова (ВГМ) без задней мысли подкинула эту идею мне — применительно к «Песнярам».
"Владимир Мулявин.Нота судьбы"

Ай да Диггер ! Глубоко не копал , а просто взял то , что лежало на поверхности. :super:

IGORЬ

#921
Ответный ход: Вы много строчите!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Incurious

Цитата: IGORЬ от 12 апреля 2013, 16:46:51
Отвектный ход: Вы много строчите!

Как вы узнали ? [озираясь по сторонам , прячет швейную машинку и АК-47]

IGORЬ

Цитата: Incurious от 12 апреля 2013, 17:09:25Как вы узнали ? [озираясь по сторонам , прячет швейную машинку и АК-47]
Просто как-то Вы мне об этом написали. Да и Иван сейчас вступится, пришло его время...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Спасибо Боре, Анатолию  и всем ребятам! Все мои знакомые слушают  ВН и в новом, и в старом исполнении и ... им нравится!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Ameli

Диггер, в книге "Нота судьбы" есть дополнительная информация относительно приведенной Вами цитаты из интервью В.Г. Мулявина. Неплохо было бы сослаться, честно говоря!

Диггер

Цитата: Ameli от 12 апреля 2013, 22:52:28Диггер, в книге "Нота судьбы" есть дополнительная информация относительно приведенной Вами цитаты из интервью В.Г. Мулявина. Неплохо было бы сослаться, честно говоря!

Я больше не буду. Меньше тоже.

Николай Неронский

А вот, что мне и Александру Виславскому сегодня подарил один наш знакомый... Удивил так удивил...Текст названия и все фото выделены блестящим ламинатом, типа покрыты плёнкой...

Ameli

Ух ты! Это что, подарочый экземпляр? Единственный? И кто же этот человек?

modest

   
     Много нищих-то...  :rolleyes:
----------------------------------------------
    - Говорят, чтобы художник творил гениально, он должен быть нищим. - президент сделал паузу, а зал тревожно затих. :ass:
    - Но мы этому не верим, - закончил чуть тише Путин (1 апреля 2013, открытие Дворца КВН))
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."