Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 18 декабря 2012, 18:01:30Почему бы не переиграть что-нибудь из прошлого музыкального наследия. Мне вообще иногда приятнее слушать некоторые старые вещи в новом исполнении, уши не так режет как от старого качества записи... В конце концов это просто интересно, когда ребята дают новую жизнь чему-то уже забывающемуся. Кроме того, есть возможность пополнить ряды любителей творчества тех же Песняров  молодыми людьми, которым более близки новые аранжировки и новое качественное звучание.

Игорь, мне трудно представить себе, как можно "пополнять ряды любителей творчества Песняров" путем прослушивания их песен не в их исполнении.  :confused:  Вы сейчас фактически повторяете "аргументацию" Шарапова, но зачем она ему, понятно, он на этом кормится, а вы-то с какого?
В отличие от классики (оркестровой, инструментальной или хоровой музыки), песни песняров не являются объектом исполнительской интерпретации, а неразрывно связаны с конкретными исполнителями.
Пытаться оторвать песни песняров от них самих - не просто ухудшение и выхолащивание этих песен, но и предательство песняров.
Я это говорил 10 лет назад, говорю и буду говорить
Если б судьбу знали заранее...

АБ

Ну вот видишь, Боря, как всё просто...Вот и открыли глаза народу.
То, что ты жидомасон и безродный космополит, так то давно людЯм известно. А вот что "ухудшаешь и выхолащиваешь" - это,- ДА.. Это посильнее "Фауста" будет...
Да ещё при этом цинично пользуешься бескорыстной помощью бывших соратников по ансамблю и , страшно сказать, привлекаешь людей нетитульной национальности. Ты , поди, и за Обаму не голосовал?!

Борис

Цитата: Boris Bernshteyn от 18 декабря 2012, 18:17:29
Спасибо всем, кто высказал теплые слова и в мой адрес, и в адрес нашей команды!

Присоединяюсь к этому хору. Мне тоже понравилось. Спасибо Вам, что начали это мероприятие. Надеюсь на его успешное завершение.  :friends:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: АБ от 18 декабря 2012, 19:05:58То, что ты жидомасон и безродный космополит, так то давно людЯм известно. А вот что "ухудшаешь и выхолащиваешь" - это,- ДА..

Говновброс засчитан.
Я отвечал Игорю про неких молодых, которые должны исполнять песняровскую классику для молодых. "Веселых нищих" это касается в самой малой степени, поскольку это был отдельный "вставной", параллельный и увы почти несостоявшийся внутрипесняровский проект.
Позже уже вне "Песняров" Паливода написал еще несколько песенных циклов.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Цитата: АБ от 18 декабря 2012, 19:05:58
Ну вот видишь, Боря, как всё просто...Вот и открыли глаза народу.
То, что ты жидомасон и безродный космополит, так то давно людЯм известно. А вот что "ухудшаешь и выхолащиваешь" - это,- ДА.. Это посильнее "Фауста" будет...
Да ещё при этом цинично пользуешься бескорыстной помощью бывших соратников по ансамблю и , страшно сказать, привлекаешь людей нетитульной национальности. Ты , поди, и за Обаму не голосовал?!
Ткаченко, Неронский(у которого, кстати, сегодня день рождения  :)), Виславский, Стамати, Минаков, Серых, Куц, Исупова, Женчак, Елфимов... Паливода, наконец! Это к вопросу о привлечении...
******************
А вообще, на мой взгляд, то чем мы занимаемся – это творчество композитора Игоря Паливоды, первым(но не единственным, надеюсь)интерпретатором которого явилась группа Песняры. Какие у него, как у композитора, были на то время возможности – такие он и использовал. А было бы возможностей тогда поболее – Игорь бы непременно ими воспользовался, поскольку он был человеком высокообразованным, с широчайшим музыкальным кругозором. Просто время было такое...
****************
Голосовал против Обамы – это всё, что я считал для себя возможным и обязанным сделать, будучи гражданином этой страны.

http://bborka.com/borya_guest/36.htm
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

#485
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 декабря 2012, 18:39:40Игорь, мне трудно представить себе, как можно "пополнять ряды любителей творчества Песняров" путем прослушивания их песен не в их исполнении. :confused: Вы сейчас фактически повторяете "аргументацию" Шарапова, но зачем она ему, понятно, он на этом кормится, а вы-то с какого? В отличие от классики (оркестровой, инструментальной или хоровой музыки), песни песняров не являются объектом исполнительской интерпретации, а неразрывно связаны с конкретными исполнителями. Пытаться оторвать песни песняров от них самих - не просто ухудшение и выхолащивание этих песен, но и предательство песняров. Я это говорил 10 лет назад, говорю и буду говорить
Что-то запахло ...нафталином.Вы меня в упор не понимаете.(Игорь:Был бы не против если бы вообще переписали многие Песняровские песни, естественно не трогая вокал).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

Цитата: АБ от 18 декабря 2012, 19:05:58Ну вот видишь, Боря, как всё просто...Вот и открыли глаза народу.
То, что ты жидомасон и безродный космополит, так то давно людЯм известно. А вот что "ухудшаешь и выхолащиваешь" - это,- ДА.. Это посильнее "Фауста" будет...

А я-то думал Борис Григорьевич трудостроился в ансамбль ещё во времена  СССР.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

АБ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 декабря 2012, 19:36:34Говновброс засчитан.

Я уж который раз примечаю вашу особенную приязнь к этой субстанции... Что-то нехорошее в детстве ? ..

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 декабря 2012, 18:39:40В отличие от классики (оркестровой, инструментальной или хоровой музыки), песни песняров не являются объектом исполнительской интерпретации, а неразрывно связаны с конкретными исполнителями. Пытаться оторвать песни песняров от них самих - не просто ухудшение и выхолащивание этих песен, но и предательство песняров. Я это говорил 10 лет назад, говорю и буду говорить


Золотые слова!

modest

#489
Цитата: Boris Bernshteyn от 18 декабря 2012, 19:53:13
Ткаченко, Неронский, Виславский, Стамати, Минаков, Серых, Куц, Исупова, Женчак, Елфимов. Это к вопросу о привлечении...

В списке отсутствует "весёлая нищенка" Инна Афанасьева...   :rolleyes:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 декабря 2012, 18:39:40В отличие от классики (оркестровой, инструментальной или хоровой музыки), песни песняров не являются объектом исполнительской интерпретации, а неразрывно связаны с конкретными исполнителями.
Пытаться оторвать песни песняров от них самих - не просто ухудшение и выхолащивание этих песен, но и предательство песняров.
Я это говорил 10 лет назад, говорю и буду говорить
Говорить с упорством, достойным лучшего применения.
"В отличие от классики (оркестровой, инструментальной или хоровой музыки), песни" любой мало-мальски заметной группы "неразрывно связаны с конкретными исполнителями". Что не мешает появлению многочисленных кавер-версий и трибьютов. И ни одна сволочь при этом не ноет об ухудшении и выхолащивании. Некоторые даже имеют наглость утверждать, что некоторые джаз- и поп-исполнители вытаскивают из них такие глубины, которых и близко не было в оригинале.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Анатолий Иванович, говоря о симфонии В.Ткаченко, я имел ввиду официальный альбом, который вроде бы собирались записывать, но приостановили по непонятным причинам, а не о том, что у Вас есть на флешке. Есть ещё вопрос к Борису Берштейну: какую роль играет в записи проекта "ВН" Людмила Исупова. А вот ещё говорят и Инна Афанасьева? Или это такой юмор, для тех, кто в танке?)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

Есть кавера, которые поют в ноль, но это для корпоративок. И есть авторские интерпретации, обычно далекие от оригинала.
Битловские песни стали интерпретабельными, вроде песен Гершвина, Портера, если угодно - Пахмутовой и пр. Но они изначально были предрасположены и пригодны для этого.
А вот песняровский  мелодизм и саунд сопротивляются отрыву содержания от формы и аранжированию во всяких стилях. За редчайшими исключениями вроде обновленного Пугачевым "Яся" у БП, но там это это интерпретации в рамках одного коллектива, это интерпретации Дайнеко-Мисевича-Пени, а не васи пупкина.

Богданович, о выпуске симфонии Ткаченко не слыхал, но в сотый раз советую забыть слово "альбом". Альбомы кончились, остались сувениры
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Цитата: Богданович от 19 декабря 2012, 01:10:06
Есть ещё вопрос к Борису Берштейну: какую роль играет в записи проекта "ВН" Людмила Исупова. А вот ещё говорят и Инна Афанасьева? Или это такой юмор, для тех, кто в танке?)
То, что я посчитал нужным показать и сообщить о будущем проекте -  я сделал. Выйдет диск- тогда и увидите кто и какую роль там играет. И уже относиться ли к этому с юмором, или плакать горькими слезами - Ваше полное право. Спасибо за Вашу благожелательность!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 декабря 2012, 01:31:10Есть кавера, которые поют в ноль, но это для корпоративок. И есть авторские интерпретации, обычно далекие от оригинала. Битловские песни стали интерпретабельными, вроде песен Гершвина, Портера, если угодно - Пахмутовой и пр. Но они изначально были предрасположены и пригодны для этого. А вот песняровский мелодизм и саунд сопротивляются отрыву содержания от формы и аранжированию во всяких стилях. За редчайшими исключениями вроде обновленного Пугачевым "Яся" у БП, но там это это интерпретации в рамках одного коллектива, это интерпретации Дайнеко-Мисевича-Пени, а не васи пупкина. Богданович, о выпуске симфонии Ткаченко не слыхал, но в сотый раз советую забыть слово "альбом". Альбомы кончились, остались сувениры
Анатолий!Ваше хорошее отношение к БП и к их прочтению старых Песняровских песен,а также возможность исполнения Битлов в новых, в том числе джазовых(что мне кстати нравится,однако музыканты сначала смеялись над ними, а потом дружно бросились переигрывать)  явно  противоречат всему сказанному Вами выше.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...