Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богданович

Белорусские Песняры выкладывали "Галочку" с недоделанной гитарой, а потом с доделанной)
А мне, вот, показалось, что эта запись (Нищие) звучит так же, как и новый "Гусляр - Курган" - всё VST-шное, только гитара одна и живая.  :confused: Я не придираюсь. Только вот в таком случае, действительно:
Цитата: Манко от 17 декабря 2012, 22:35:13Предназначение свежеиспеченных опер  "Гусляр" и "Песня о доле" - пожизненное захоронение в амбаре. ИМХО.
+ новая версия ВН.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

Цитата: Манко от 17 декабря 2012, 22:35:13Предназначение свежеиспеченных опер  "Гусляр" и "Песня о доле" - пожизненное захоронение в амбаре. ИМХО.
Я понимаю, что ИМХО. Но что значит "захоронение в амбаре"? В амбарах если что-то и хоронят (варианты: закатывают в асфальт, замуровывают в бетон и т.д., читайте детективы), то только с целью скрыть следы преступления.
Предназначение новых постановок было, и по замыслу их участников, и по реакции немалой части зрителей, несколько иным.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Богданович от 17 декабря 2012, 22:52:33А мне, вот, показалось, что эта запись (Нищие) звучит так же, как и новый "Гусляр - Курган" - всё VST-шное, только гитара одна и живая. 
А что такое VST-шное?
Было две новых версии "Гусляра", неплохо бы уточнить, о которой идёт речь.

Насколько я знаю, в окончательной записи "Нищих" будут использоваться исключительно настоящие инструменты.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 18 декабря 2012, 00:23:48А что такое VST-шное?

VST - Virtual Studio technology - использование семплов и программных  (компьютерных) инструментов вместо реальных акустических.

Цитата: Eugene от 18 декабря 2012, 00:23:48Насколько я знаю, в окончательной записи "Нищих" будут использоваться исключительно настоящие инструменты.

"Исключительно настоящие" сейчас можно встретить только на джазовых записях. Неужели вы думаете, что в современных поп-записях часто звучит настоящий большой концертный рояль, к примеру, или реальная струнная группа?
Дело-то не в этом, а в том, чтобы звучало натурально чисто и хорошо.
Разговор вообще-то явно преждевременный.
Борис хотел подогреть интерес, а здесь ничего нельзя подогреть, сразу перегревается.  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Синтезаторы уже которое десятилетие не редкость и на джазовых записях. Это ненастоящие инструменты?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

#470
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 декабря 2012, 22:47:35
Если вы обратитесь к началу топика, то там Борис однозначно говорит, что проект некоммерческий. Диск продаваться не будет, в том числе и потому, что это связано со множеством юридических моментов.
Но возьму на себя смелость утверждать, что новые записи песен смогут услышать все желающие!
Никаких юридических моментов не было, нет и не будет. Все это безумные фантазии людей, юридически безграмотных.
Запись в двух вариантах качества (mp3 и wav), а также буклет будут выложены на специальной интернет-страничке для бесплатного скачивания всем желающим. Таким образом, вы сможете сами, своими руками сделать этот диск  для себя.
Наберемся терпения, друзья!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

АБ

Eugene,
  синтезаторы и VST инструменты - суть вещи функционально подобные, но (зачастую) качественно и , скажем, текстурно отличающиеся. Не только потому, что один можно потрогать , а другой - сугубо виртуальный...
Обсуждать здесь ТТХ того и другого - ни к чему...
Занудства из-за упомяну , что видел Грандов джаза, вполне себе использующих VST...И даже - в живых концертах...
Тут речь шла, скорее, о некоем несоответствии звучания сольной гитары и  плейбека. Ну так ведь,- ДЕМО .

Надо ли было его выкладывать здесь и сейчас в таком виде ?....- А почему нет ?
Вот захотелось Боре приобщить форумчан к собственной радости.  Так вот просто, по человечески, без оглядок на промоушен  и т.д и т.п.....

Боря только не учёл  старо-мудро-еврейское -- про полработы, которую не показывают.....



Boris Bernshteyn

Цитата: АБ от 18 декабря 2012, 04:39:19

Боря только не учёл  старо-мудро-еврейское -- про полработы, которую не показывают.....



Аркаша, я хотел сделать подарок людям к Новому Году. И я его сделал от всей души! А еще я давно понял "старо-мудро- еврейское" - всем никогда не угодишь, что показывай пол, что целую работу. Поэтому i don,t care about that!
С наступающими праздниками!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Богданович

Цитата: Eugene от 18 декабря 2012, 00:23:48Было две новых версии "Гусляра", неплохо бы уточнить, о которой идёт речь.
Уточняю: Версия Скоринкина. Там, где Дайнеко, Ярмоленко и др. С удовольствием послушал бы запись оркестра Жиновича (если не ошибаюсь) с Елфимовым, Лявонами. Но таких записей не встречал. То, что в ютьюбе и звучит и смотрится с большим трудом. Думаю уточнение уже и не актуально)

А вот ни кто не в курсе, что же там с Симфонией "Песняры" В.Ткаченко и оркестра М.Финберга? Так и
Цитата: Eugene от 18 декабря 2012, 00:18:03- пожизненное захоронение в амбаре.
:crazy:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Юрий

Цитата: Boris Bernshteyn от 18 декабря 2012, 04:20:54Запись в двух вариантах качества (mp3 и wav), а также буклет будут выложены на специальной интернет-страничке для бесплатного скачивания всем желающим. Таким образом, вы сможете сами, своими руками сделать этот диск  для себя.
Наберемся терпения, друзья!
Борис Григорьевич, спасибо заранее!
Ждем с нетерпением! И спасибо за гитарное соло, очень понравилось!

orion

А чего такой взрыв эмоций? Лучше, чтобы никто ничего не делал и весь творческий багаж лежал мёртвым грузом? Чем судить, лучше порадуйтесь, что песни ещё живы и что вскоре будет новое прочтение.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 18 декабря 2012, 04:20:54Никаких юридических моментов не было, нет и не будет. Все это безумные фантазии людей, юридически безграмотных.

Речь не об авторском праве в данном случае. Просто любой, как там выразились, "выпуск в продажу" чего бы то ни было влечет множество всяких других моментов и помимо авторских прав.

Цитата: Богданович от 18 декабря 2012, 06:12:37А вот ни кто не в курсе, что же там с Симфонией "Песняры" В.Ткаченко и оркестра М.Финберга?
А что с ней? У меня она есть где-то на флешке.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Eugene от 18 декабря 2012, 00:18:03Я понимаю, что ИМХО. Но что значит "захоронение в амбаре"? В амбарах если что-то и хоронят (варианты: закатывают в асфальт, замуровывают в бетон и т.д., читайте детективы), то только с целью скрыть следы преступления. Предназначение новых постановок было, и по замыслу их участников, и по реакции немалой части зрителей, несколько иным. :confused:
Я  тоже не понимаю в чем проблема.Каждое десятилетие появляется новое поколение музыкантов, у старых музыкантов матереет опыт и мастерство, а у некоторых появляются даже новые мысли. Кроме того, повышается качество звучания инструментов да и звукозаписи. Почему бы не переиграть что-нибудь из прошлого музыкального наследия. Мне вообще иногда приятнее слушать некоторые старые вещи в новом исполнении, уши не так режет как от старого качества записи. Был бы не против если бы вообще переписали многие Песняровские песни, естественно не трогая вокал.В конце концов это просто интересно, когда ребята дают новую жизнь чему-то уже забывающемуся. Кроме того, есть возможность пополнить ряды любителей творчества тех же Песняров  молодыми людьми, которым более близки новые аранжировки и новое качественное звучание. Какие тут могут быть амбары? Так что, Борису мой пламенный, но очень уж  морозный привет и благодарность!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Boris Bernshteyn

Спасибо всем, кто высказал теплые слова и в мой адрес, и в адрес нашей команды!
Взаимно! Желаю вам в новом году побольше положительных эмоций, радости как и от своих успехов, так и в умении радоваться за других людей!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 декабря 2012, 00:13:58Цитата: Захаров Сергей от 16 Декабря 2012, 21:33:18 На соседнем, ныне закрытом сайте, в недавнем прошлом выкладывались именно фрагменты от песен - и "Косив Ясь..." и " Речанька". Буквально по минуте от песни.
А.Вейценфельд"не припоминаю, я все это целиком слушал".
Это было на самом деле, я даже скачал позаимствовал эти выложенные файлы. И там было их далеко не пара, а гораздо больше. Зато появилось представление о песнях.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...