Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

В морозовском издании, в диске "Берёзовый сок" я насчитал 11 песен из цикла. Не хватает песни солдата. Может у кого-нибудь она есть? Откликнитесь, пожалуйста! :confused2
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

У Ольги Паливоды должна быть...

Анатолий Вейценфельд

В период создания цикла "Веселые нищие" И. Паливода был женат на другой женщине. Личной студии у него тоже не было. Архивы его, насколько я понимаю, находятся в неидеальном, скажем так, состоянии.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 августа 2011, 12:11:38
В период создания цикла "Веселые нищие" И. Паливода был женат на другой женщине. Личной студии у него тоже не было. Архивы его, насколько я понимаю, находятся в неидеальном, скажем так, состоянии.


Бернштейн сам говорит, что первая жена вдохновляла Игоря на творчество. "Валечка Кеснер" как раз и очень даже не против этой, как говорит Борис, его затеи. Значит, искать надо у Валечки Кеснер или у той, которая была последней музой замечательного "песняра"...

modest

#169
   
    Юстас - Алексу:
"на ваш запрос от 19.08.11 сообщаю зпт что "аранжировок ткаченко" программы "весёлые нищие" в природе не существует тчк информация о наличии их является вымыслом или фантазиями автора зпт сообщившего вам о них тчк "
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Иван Капсамун

Этого просто не может быть!

Boris Bernshteyn

Может! Как выяснилось может! И что?
********************
Я тоже этого не знал, будучи немножко дезинформирован.
Но Ткаченко жив? Я жив? Это точная информация, тов. Модест?

А это значит, что сегодня нет, а завтра они будут. И это даже лучше, что их нет, кстати! Мы наметили сделать всё по-другому, и Володя начал обдумывать наши совместные идеи.

Спасибо, Модест, за блюдение истины! Вы оказывается НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ песняров и большой друг ИГОРЯ ПАЛИВОДЫ!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 августа 2011, 07:48:04
В морозовском издании, в диске "Берёзовый сок" я насчитал 11 песен из цикла. Не хватает песни солдата. Может у кого-нибудь она есть? Откликнитесь, пожалуйста! :confused2

Я имел в виду не партитуру, а аудиофайл. Может есть у кого, ведь была же репетиционная запись всей программы, сделанная в ВИЗРу, в Уручье, в 1981 году. Я по этой записи и сам входил в программу, записанную до меня Лёней Тышко. Это не биг дил, но в работе поможет, конечно! Поэтому к вам и обратился.  :gentleman:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 августа 2011, 22:44:33
Может! Как выяснилось может! И что?
********************
Я тоже этого не знал, будучи немножко дезинформирован.
Но Ткаченко жив? Я жив? Это точная информация, тов. Модест?

А это значит, что сегодня нет, а завтра они будут. И это даже лучше, что их нет, кстати! Мы наметили сделать всё по-другому, и Володя начал обдумывать наши совместные идеи.



Спасибо, Модест, за блюдение истины! Вы оказывается НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ песняров и большой друг ИГОРЯ ПАЛИВОДЫ!  :friends:


Теперь и Modest в черный список попал. Редеют наши ряды...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 августа 2011, 23:56:36была же репетиционная запись всей программы, сделанная в ВИЗРу, в Уручье, в 1981 году

Свет на источник мог бы пролить Демешко как организатор Морозовского проекта, но его с нами уже нет... и где та пленка...
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Эта плёнка, Толя, была скопирована много раз. Так что найти её можно. У любителей, к примеру...
В принципе, она мне нужна только послушать и определиться с нахождением достойного солиста-вокалиста. А партитуры мы найдём, не волнуйся...  :) :)

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: modest от 25 августа 2011, 21:29:30
   
    Юстас - Алексу:
"на ваш запрос от 19.08.11 сообщаю зпт что "аранжировок ткаченко" программы "весёлые нищие" в природе не существует тчк информация о наличии их является вымыслом или фантазиями автора зпт сообщившего вам о них тчк "

Борка - Юстасу
У меня всё получится! И знаете почему? Потому, что я делаю это с чистыми помыслами - в память моего друга, из уважения к нашему ремеслу, а также хочется сделать такой классный подарок и себе накануне моего 60-летия.

Вы ищете блох?  Ищите, ищите мой друг!  Пиаром не занимаюсь, в моём магазине до этого никому нет дела, к собранным деньгам я не прикоснусь – всё будет контролировать Борода и ещё ему в помощь найду порядочного человека. А сам к деньгам даже не прикоснусь!
Так что остаётся только одна зацепка, вот её и ищите. Ищите ТщательнЕе! :crazy: :crazy: :crazy:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Цитата: Boris Bernshteyn от 26 августа 2011, 02:16:07всё будет контролировать Борода и ещё ему в помощь найду порядочного человека.

Давай Чегевару дадим в помощь Бороде.  :idea:



Boris Bernshteyn

http://bborka.com/bborkizm.htm

I-отделение. №37

III-отделение. № 44
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун