Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Книги и памятники "Песнярам"

Автор Сергей 1959, 10 марта 2019, 17:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

Огромное спасибо за поздравление! Я здесь человек новый... На форуме присутствуют и пишут многочисленные сообщения многие , в том числе  ИЗВЕСТНЫЕ и ОЧЕНЬ уважаемые люди: и музыковед, и писатели, и музыканты, и преподаватель московского высшего учебного заведения. Тем для дискуссий много, вот уже и не одна книга вышла в свет, некоторые из них самого низкого покроя ... думаю, что сколько людей столько и мнений. Но творчество ансамбля явно показывает, что самая объективная книга должна называться "Взлет и падение ансамбля  "Песняры" 

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 10 марта 2019, 17:43:20самая объективная книга должна называться "Взлет и падение ансамбля  "Песняры" 
По-моему, так себе название. Интересно, а кто бы такую "самую объективную" книгу взялся написать?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

^ Да вообще никакое! Вот так все просто, "бессмысленно и беспощадно", взяли и уложили в коротенькую схемку явно низкого покроя  пошиба. Евгений, а Вам спасибо за шикарный подарок, за "...роман с продолженьем..."! Уже на 309й странице. На рецензию, конечно, не потяну, ибо не профессионал, но впечатлениями от прочитанного поделюсь обязательно!)
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

А напишет тот, кто действительно реально смотрит на весь творческий путь легендарного ансамбля, ансамбля, которого так любили. В книге автор расскажет об успехах харизматической личности Мулявина, о тех музыкантах, которые поддерживали и преумножали славу "Песняров", и о том периоде, когда ансамбль стал просто "механическим коллективом.

Arkady

Вы забыли кавычку закрыть.

Сергей 1959

#5
Arkady, Вы абсолютно правы - забыла. Я признаю свою ошибку.

Ирина Голубцова

А еще описочка досадненькая - прогуглите слово прИумножить, плизз.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

Ирина, здравствуйте, полностью согласна с Вашим замечанием. А по существу вопроса  Вы ничего не желаете сказать ?

Катя1982

Цитата: Наталья Гехт от 10 марта 2019, 17:43:20Огромное спасибо за поздравление! Я здесь человек новый... На форуме присутствуют и пишут многочисленные сообщения многие , в том числе  ИЗВЕСТНЫЕ и ОЧЕНЬ уважаемые люди: и музыковед, и писатели, и музыканты, и преподаватель московского высшего учебного заведения. Тем для дискуссий много, вот уже и не одна книга вышла в свет, некоторые из них самого низкого покроя ... думаю, что сколько людей столько и мнений. Но творчество ансамбля явно показывает, что самая объективная книга должна называться "Взлет и падение ансамбля  "Песняры" 
Приветствую. Вероятно никто не напишет самую объективную книгу, потому что все по определению субъективны...и одной книги мало. И да, мне название тоже не нравится. Все в нашем мире конечно (тоже по определению) возможно даже сама Вселенная. а Песняры прекрасны. Я б так книгу и назвала 😁
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Ирина Голубцова

А что за вопрос, озвучьте, не откажите в любезности. Вопроса-то я и не увидела за опечатками, с которыми вы "полностью согласны", но почему-то не пожелали отредактировать свои сообщения. Хотя соответствующая кнопочка имеется.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

Ирина, добрый день! Я говорю об объективной книге про ансамбль "Песняры". Ее мог бы написать Игорь Игоревич Паливода (светлая ему память). Но и сегодня есть такой человек.

Arkady

#11
Наталья, самая объективная на свете книга - Библия. Её писали Апостолы, Святые Отцы и др. свидетели тех событий 20-вековой давности, когда по нашей земле ходил Бог. И то далеко не все верят тому, что написано в Священном Писании. В самой объективной книге о "Песнярах" всегда найдутся противоречия, ошибки и неточности. Среди уже существующих изданий об ансамбле и Мулявине много таких, которые написаны самими участниками коллектива или под их влиянием. Чего же ещё? Чем больше будет появляться таких книг, тем больше будет возникать противоречий. Вот и вся объективность...

modest

Цитата: Наталья Гехт от 10 марта 2019, 17:43:20книга должна называться "Взлет и падение ансамбля  "Песняры" 
Необходимо также уточнить какого ансамбля - их же несколько штук...
------------------------------------
"Вы же не говорите девушке "мы вас любим", поскольку она может спросить "а сколько вас?" (Маяковский) :)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Сергей 1959

Ансамбля, которым руководил Владимир Георгиевич Мулявин.

Arkady

А каким из существующих он не руководил? По-моему, самое время для вас заняться матчастью.