Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Любительское исполнение песен "Песняров"

Автор Ирина Голубцова, 22 июня 2015, 01:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

#15
Цитата: Олег Гладков от 02 июля 2015, 02:49:51Форсирует звук, иногда плавает около нот, но главное — очень заметное нарушение чувства ритма. Об этом говорят совершенно неоправданные стилистикой и характером песни добавления по полтакта (если правильно определить размер как 12/8).


Большое спасибо, Олег! Старался выручить Ирину и ты выручил ее. Осталось узнать твое мнение о "Погоне" испанской девушки. Давай!

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 02 июля 2015, 02:49:51Форсирует звук, иногда плавает около нот, но главное — очень заметное нарушение чувства ритма. Об этом говорят совершенно неоправданные стилистикой и характером песни добавления по полтакта (если правильно определить размер как 12/8).


Короче, стало ясно мне, что лучше не слушать эту лажу.
Блин, придется и мне слушать испанскую "Пагоню". А что остается делать?

Ameli

Максим о Руси поёт, а испанка -- о Беларуси.  "Пагоня" для Беларуси -- больше, чем песня. Странно, что испанская девочка понимает это лучше, чем многие искушенные сторонники и ревнители музыкльных оригиналов.

Иван Капсамун

Уважаемая Ameli, спеть как испанка, я, если очень постараюсь, думаю, и сам смогу. А спеть как Максим Трошин - нет. Кишка тонка.

Ameli

Дело не в качестве пения. Юная особа испанских кровей понимает, чем живет и дышит свободомыслящая Беларусь, а Вы -- нет, к сожалению. И Эльза, И Олег Верещагин тоже, иначе бы не было недоуменных вопросов, зачем появился здесь этот ролик.
Кстати, парень поёт так натужно, что у меня горло свело. Так что прав другой Олег.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 02 июля 2015, 23:14:29Юная особа испанских кровей понимает, чем живет и дышит свободомыслящая Беларусь


Кроме  самолюбования, ничего другого в юной испанке нет.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 02 июля 2015, 23:14:29Так что прав другой Олег.


Что-то другой Олег не спешит со своим вердиктом по испанке.

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 02 июля 2015, 23:33:18
Что-то другой Олег не спешит со своим вердиктом по испанке.

Откровенная самодеятельность. Не соблюдён баланс силы звука между голосом и аккомпанементом (хотя в песне «Малiтва он соблюдён»). Вокал никакой. Аккорды выходят за пределы простых мажоров, миноров и септаккордов (увеличенные септаккорды, задержания и т.д.), но играет, судя по всему, выученный по нотам клавир — об этом говорит тот факт, что на другой записи, где она исполняет песню «Малiтва», как раз всё ограничивается теми самыми примитивными мажорами и минорами (хотя надо признать, что и в оригинале там нет ничего мудрёного — то есть вообще), да ещё во многих местах неправильными — аккорды подбирались на слух, а с гармоническим слухом имеются явные проблемы, особенно если учесть, что в песне общая гармония предельно проста. Кроме того в песне «Малiтва» зачем-то изменён размер с четырёхдольного на трёхдольный. Хотя понятна причина такого изменения — в мелодической линии немного напрашивается трёхдольный размер.

А вообще-то сравнивать домашнюю самодеятельность, особенно когда мадам в процессе исполнения читает текст на неродном языке, с певцом, выступавшим на профессиональной сцене, считаю некорректным.

elzashaim

Цитата: Ameli от 02 июля 2015, 23:14:29Юная особа испанских кровей понимает, чем живет и дышит свободомыслящая Беларусь

Это Вам испанка сказала?

За меня, прошу, недодумывать. ЧТО я понимаю и КАК, Вы не знаете. А вот додумываете на раз. Я отметила это Ваше свойство.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Интересно, а если я сейчас спою американскую песню на английском языке и выложу тут ссылку, Вы скажете, что я понимаю, чем живёт и дышит свободомыслящая Америка?

Ирина Голубцова

Цитата: elzashaim от 03 июля 2015, 14:29:10За меня, прошу, недодумывать.  додумываете на раз.
Тоже цитата, отсюда, ответ 75:  http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=1644.msg81449#msg81449
"Вот сидят и ждут, когда я какое-нибудь письмо напишу, чтобы подписать его за меня".
А это додумано на раз? Или на два? Про ждущих-сидящих? И где они, несчастные? Сидят и ждут, и дождаться не могут.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

А бел-чырвона-белыя сцягі хібе ніхто не заўважыў у пакоі гэтай дзяўчыны? І пры чым тут прафесіяналізм ці самадзейнасць? Дзіўна, што ніхто ніяк не зразумее, пра што ідзе гутарка! Упарта не зразумее!

Олег Гладков

Цитата: Ameli от 05 июля 2015, 01:23:59
Дзіўна, што ніхто ніяк не зразумее, пра што ідзе гутарка!

Почему никто? По-моему, не понимает тут только один человек. По крайней мере, из отписавшихся.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 05 июля 2015, 01:23:59А бел-чырвона-белыя сцягі хібе ніхто не заўважыў у пакоі гэтай дзяўчыны?


Не одна испанка такая. У моего сына в израильских покоях сплошь натыканы канадские стяги.
Оль, ты уже окончательно отвернулась от русского?
Раньше от белорусского трепетал, до того нравился. Начинаю охладевать... ;)

elzashaim

И.Голубцова, с Вами всё ясно. Хотела Вам в ЛС написать, чтобы не выносить на общее обозрение, но Вы даже личку закрыли, ужас_какой :eek:

Ольга, Вы случаем не из оппозиции?

Вот еще один вариант песни в исполнении Данчика. Жаль, что он просто спел, а не заставился флагами свободомыслящей Беларуси. А то ведь сейчас только по бело-красно-белым флагам и лозунгам "Жыве Беларусь!" можно понять про отношение к стране.  :idea:

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.