Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Друзья, Сябры! Предлагаю выявить самые любимые песни нашего форума. Для этого напишите не более 10 с

Автор Никодим, 16 июля 2002, 07:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Елисейкин

Не мог пройти мимо. У нас же тут дом-музей Максима Богдановича есть. Недалеко от центра. Чистая такая избушка, экспонатов не очень много. Помню там "Вянок" (книжка стихов в стеклянном ящике) на стене. Фото древнее Богдановича. Когда в 95 г. Песняры были тут у нас, они этот музей посещали, у меня видео сохранилось, можно оцифровать, в принципе, только я не умею. Точнее, нет аппаратуры. Да и Федора этот период, вроде, не интересует.
А еще рядом с университетом Богдановичу памятник недавно поставили.
Тут у нас вообще мощная белорусская диаспора, Лукашенко часто бывает. Движки для МАЗов собираются. Дни Белоруссии чуть ли не каждый год.
Да, а город-то, называется - Ярославль )).

vaverachka

а в Минске тоже в Троицеом стоит себе избушка, в которой поэт жил только несколько первых лет своей короткой жизни, кстати помимо рожения он в Минске был только 2 раза последний раз перед смертью перед отъездом в Ялту(где тоже есть музей), р
Россия и Беларусь - не лучшее место для больного туберкулезом а особенно в начале века
а вот еще я не знаю насколько народ здесь из Беларуси(они-то знают) но знают ли остальные, что всеми любимая "Алеся" была написана .....16-ти летним мальчиком................... Аркадием Кулешовым, который, разумеется, впоследствии стал классиком бел поэзии
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein