Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Россия успешно догоняет Белоруссию?

Автор Анатолий Вейценфельд, 23 сентября 2011, 10:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 ноября 2011, 12:48:24
Я дал ссылку на статью. А про книгу не знаю.
А почему вы считаете, что книги непременно должно быть можно скачивать? Книга может и не существовать в эл варианте. Книги вообще-то покупают. В книжных магазинах или по почте.
Их всё больше скачивают, а не покупают в книжных магазинах. И эта тенденция развивается к сожалению не в арифметической, а уже в геометрической прогрессии.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, я задал вопрос тому, кто мне задал вопрос.

А что их скачивают, знаю.
Только есть три варианта:
- когда книга легально переведена в цифровой вид и общедоступна для скачивания на законных основаниях.
- когда право скачивания приобретается за некоторую сумму (цифровые продажи)
- когда текст незаконно выложен без разрешения правообладателей.

Вот я и спросил - что имеет в виду анс-сан?
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 ноября 2011, 01:17:56
Игорь, я задал вопрос тому, кто мне задал вопрос.

А что их скачивают, знаю.
Только есть три варианта:
- когда книга легально переведена в цифровой вид и общедоступна для скачивания на законных основаниях.
- когда право скачивания приобретается за некоторую сумму (цифровые продажи)
- когда текст незаконно выложен без разрешения правообладателей.

Вот я и спросил - что имеет в виду анс-сан?
Да не переживайте Вы так! Я всё понял. Просто многие приобретают сейчас электронные книги. Для экономии времени, денег,объема и т.д.Хотя ясно, что не совсем заменяет КНИГУ.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

ans-san

"- когда книга легально переведена в цифровой вид и общедоступна для скачивания на законных основаниях."
Именно это я и имел ввиду...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Анатолий Вейценфельд

Крайне сомнительно, что только что вышедшая книга будет выложена издателем или авторами в бесплатный доступ.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Этот ролик вчера отовсюду убрали. Сегодня появился в другом месте.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 16 ноября 2011, 17:21:11
Этот ролик вчера отовсюду убрали. Сегодня появился в другом месте.

Но перед этим его 150 тыс. чел. просмотрели! И наверняка куча народу скопировала. Что написано пером...

А вот - весьма схожая ситуация

http://www.charter97.org/ru/news/2011/11/16/44757/
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Игорь Куницкий

Цитата: IGORЬ от 18 ноября 2011, 00:32:03Не выборы, а пьеса.

Если Вы про Россию, то это не пьеса, а драма...

Кстати, из прессы:
"В пресс-релизе говорится, что информация на мальчика после подтверждения причастности его к данному правонарушению будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воздействия к несовершеннолетнему и его законному представителю."

IGORЬ

Цитата: Куницкий Игорь от 18 ноября 2011, 20:03:25
Если Вы про Россию, то это не пьеса, а драма...

Кстати, из прессы:
"В пресс-релизе говорится, что информация на мальчика после подтверждения причастности его к данному правонарушению будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воздействия к несовершеннолетнему и его законному представителю."
А почему драма? Роли распределены.Все ролями довольны. Чем закончится пьеса тоже все знают. Жизнеутверждающая кода будет. Так что...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 18 ноября 2011, 21:03:25это не пьеса, а драма...

Драма - это и есть пьеса, так же как комедия и трагедия
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

#116
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 ноября 2011, 00:22:49
Драма - это и есть пьеса, так же как комедия и трагедия
Теперь это может быть и буффанада, и фарс, и гротеск.  И. Куницкий очевидно имел ввиду не это, а характер развития событий. Но я не думаю, чтобы он был драматическим.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 19 ноября 2011, 06:47:40буффанада, и фарс, и гротеск

БуффОнада, фарс и гротеск, в свою очередь, поджанровые разновидности комедии.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 ноября 2011, 17:56:58
БуффОнада, фарс и гротеск, в свою очередь, поджанровые разновидности комедии.
Я знаю, что с "О".Хотел исправить, когда проверял, да видно забыл. Подловили. Любезность - за любезность...
Только здесь был разговор не о классификации пьес, а о выборах.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

А вот тут Белоруссия явно впереди планеты всей!  :lol:

[attachimg=1]
Если б судьбу знали заранее...