Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Западная "попса" 80-90-х

Автор Алина Лисянская, 06 ноября 2008, 14:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Девочка, у тебя слишком хилое перышко, чтобы  хотя бы просто упоминать имя Бернштейна. Твоя плодовитость выходит за рамки! Ты уже наколупала 177 штук изумительной бредятины и явно по количеству скоро сравняешься с "профессором". Поди лучше выпей чего-нибудь холодненького и послушай "Болина", а за него, родимого, не волнуйся!

Алина Лисянская

Цитата: Maxim Zabugorsky от 09 ноября 2008, 07:16:24
Согласен с диагнозом всемирно-известного психиатора барона Вейнцвельда – пациент болен. Диагоноз – высшая стадия советизма в запущенной форме.

Капитан, а эта «Девушка с Израиля» случайно с тобой не в одном отделе сидит? Судя по схожести маразматических суждений  - в одном.


Ну ладно, раз диагнозы мне изобретают даже новички, то дело мое значит в шляпе.
Хотя с какой "клиникой" в расположение полка прибыл г-н Забугорский, догадаться не сложно, если уже первые посты его просто стираются, и это при ангельском терпении Верещагина, а в голове перемешались все понятия: советизм, патриотизм..., и очень хочется блеснуть знаниями в виде модных слов, и, как бы, ему одному известных терминов.




Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Цитата: Ameli от 10 ноября 2008, 01:36:35
слишком хилое перышко


"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп, ты много на себя взяла.
....................................................
Гоп-стоп, Сэмэн, засунь ей под ребро,
Гоп-стоп, смотри не обламай ПЕРО,
Об это каменное сердце с-и подколодной.
А ну-ка, позовите Герца, старенького Герца,
Пусть прочтет ей модный,
Самый популярный
В нашей Синагоге отходняк.


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

koresh

Это что, вольный перевод одной из песен Дитера Болена  :confused:  :D Если да - то здорово, я и не знал о чем "песняк" а если нет - то срочно нужно перевести на немецкий и отправить ему для ознакомления... может получится хит  :super:  и его потом споют все составы Песняров хором  :shuffle: (для примерения) :friends:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Алина Лисянская

Посылаю ответ, заждались, видать. Вчера не смогла, в моей комнате до поздна заседелась мамочка (если хотите полюбопытствовать, на форуме портрет имеется). Если б она прочла хотя б единственный последний пост к Сергею, меня б в живых уж не было.

Уважаемая Ameli, ну как Вы могли подумать, что невинным вопросом (кстати, спровацированным Инерусом), заданным из чистого любопытства, я могла каким-то образом задеть Бориса Бернштейна?

Если уж об этом зашла речь, то я хочу сказать, что Б.Бернштейн, по моему мнению, является единственным на форуме человеком, сказавшим о Мулявине ту правду, в которой Владимир Георгиевич возможно и нуждался при жизни.
Б. Бернштейн самый непосредственный участник Песняров, хоть и относительно краткосрочно, но знал Мулявина лично. Как человек тонкого ума, образованный и наблюдательный, он смог обнаружить, проанализировать и обнародовать, совершенно необходимую правду о нем. Не смотря при этом, на личное его субъективно-негативное отношение к происходящему, но абсолютно искреннее и честное, так бывает, он выделил в Мулявине и в его творчестве все лучшее, не стандартное и талантливое.

Всякому гению свойственны чудачества. Всем известны причуды Эйнштейна, ходившего не мытым, не чесанным, и зимой и летом в одних и тех же башмаках, без шнурков и на босу ногу.
Гений живет в своем мире, он отрешен от земного, от суетного.
Известен так же великий русский поэт Велимир Хлебников. Бродяжничая, умываясь и кушая от случая к случаю, он тоскал за собой старую, грязную наволочку, в которую складывал свои нетленные шедевры, написанные на газетных обрывках и протчем мусоре, и котороя служила ему подушкой на случайных начлегах в пути.
Борис поведав нам историю о том, как Мулявин безолаберно записывал ноты на клачках туалетной бумаги, причислил его к той самой необычной категории людей, которых именуют -- ГЕНИЙ.
Эйнштейн такое царапал в тетрадях, что сам разобраться не мог. Лишь бесталанный, прележный тупица красиво выводит и цифры, и нотные знаки.

И далее, известно мнение большинства о том, что золотой период творчества Песняров приходится на 70-е годы, 80-е уже идут на спад. И что читаем у Бернштейна мы? Что то, которое нетленно, что и прославило команду Песняров и было создано самим Владимиром Мулявиным. А что считается не лучшим, ему хватает мужества отчасти на себя взять, и в большей степени оставить на Поливоду с Ткаченко.

По мнению многих исследоватилей такого феномена, как талант, мир знал всего только двух гениев-гигантов: это Леонардо да Винчи и Никола Тесла. Последний в своих научных изысканиях руководствовался впервую очередь интуицией -- главным компосом человеческого таланта, и практически никогда не прибегал к математическим доказательствам в своих невероятных опытах. Интуитивно обогнав научную мысль человечества, уже более, чем на сто лет.
Бернштейн же осветил, что Мулявин не был высоко-просвещенным и академически образованным в музыке человеком. Но указал на наличие  у него интуиции, и подчеркнул, что даром этим наделен он был сполна, определив Мулявина тем самым, как истинного самородка, как гениального самоучку. Не стоит бояться этого слова, вспомним, что и Шаляпин тоже был самоучкой.

Абсолютно убеждена, что одноименные воспоминания Бернштейна современем приобретут значимость христоматийных, сумевшых выкристаллизовать образ талантливого, самобытного художника, очистить его от шелухи, всего наносного, лишнего, временного.
А по сему не только не имею ничего против Бернштейна, но и отношусь к нему с особым уважением.

Только не надо в моем опусе искать второе дно. Его там нет. А как именно я поняла воспоминания Бернштейна, так это уж дело мое.
Когда разумный человек, что-то сочиняет, то он всегда предполагает, что труд его поймут и так, и этак.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

s187756s


Алекс (ВЕТРОВ)

Нет, это не пожар, это продолжаем выносить проТчий мусор...
"У писательницы перьев хватало, но никак не удавалось приобрести крылья" :shuffle:
Спасибо! Теперь мы знаем, в чем заслуга Бориса Бернштейна и почему сам он всего лишь талант, а не гений :idea:
Ходит умытым, не таскает за собой грязную наволочку и главное, не умеет записывать свои аранжировки на клАчках бумаги. И только «отчасти взял на себя», большую степень отдав коллегам (если не ПАливода, тогда ТкОченко) :tongue:
Бернштейн «осветил» и «указал»...
- А как именно я поняла воспоминания Бернштейна, так это уж дело мое.
Когда разумный человек, что-то сочиняет, то он всегда предполагает, что труд его поймут и так, и этак.


Вот это и есть яркий пример демагогии. Разумный человек постарается сочинить так, чтобы его поняли, именно так как он этого хочет. А иначе на кой делиться «делом своим» если его все равно «поймут и так и эдак»? :lol:
HF

Incurious

Цитата: Алина Лисянская от 11 ноября 2008, 03:26:30
Уважаемая Ameli, ну как Вы могли подумать, что ... я могла каким-то образом задеть Бориса Бернштейна?

Б. Бернштейн самый непосредственный участник Песняров, хоть и относительно краткосрочно, но знал Мулявина лично.
Лизнула старательно. Да только зря всё это. Подобные откровения , высказанные в минуты слабости , не стоит доставать из заросших паутиной "анналов". Пусть там и хранятся. Так будет лучше для всех. И для Бориса в первую очередь ... Вы же для него стараетесь , верно ? Так не надо оказывать ему медвежьи услуги. Помните поговорку  ? "Услужливый дурак опаснее врага"...

P.S. Единственное с чем согласен - посредственностью Бориса никак не назовёшь...

Inerus

Заставь дурака богу молиться .... Прочитала и прочитала, зачем опять себя на посмешище выставлять? Читайте больше, на форуме очень много интересной информации. Но писать-то  зачем (такое)... :confused:

Подобные откровения , высказанные в минуты слабости , Какой-такой слабости? Точка зрения взрослого человека. Знающего (изнутри) гораздо больше, чем мы все.

Incurious

Цитата: Inerus от 11 ноября 2008, 12:17:17
Подобные откровения , высказанные в минуты слабости , Какой-такой слабости? Точка зрения взрослого человека. Знающего (изнутри) гораздо больше, чем мы все.
Каждый из нас знает "изнутри" своего коллектива (круга общения) много чего нелицеприятного. Для того , чтобы удержаться от соблазна пополоскать чьё-то грязное бельишко нужна СИЛА.
СЛАБОСТЬ заключается в том , что побороть этот соблазн иногда не удаётся... Если вам и теперь не понятно , то могу лишь посоветовать почитать что-либо про этику. Есть такое учение
о морали и нравственности...

Мулявин , кстати , при всех его недостатках , ничего плохого про своих бывших коллег не говорил (по крайней мере , публично) даже после развала коллектива...

P.S. А за Бориса не переживайте. Он - умный человек , а значит способен принимать дружескую критику. :friends:

Inerus

Мне понятна ваша точка зрения по обсуждаемому вопросу. Но я придерживаюсь другой. Как мне кажется, мы прочитали не про грязное белье. Мы читали правду.

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 11 ноября 2008, 03:26:30Посылаю ответ, заждались, видать. Вчера не смогла, в моей комнате до поздна заседелась мамочка (если хотите полюбопытствовать, на форуме портрет имеется). Если б она прочла хотя б единственный последний пост к Сергею, меня б в живых уж не было.

Привет, милая Алина! И что, мама так до сих пор и не знает чем Вы тут занимаетесь со взрослыми муз-чинами?
Везёт Вам... пока! :rolleyes:
Пока!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Слава Богу. Бернштейн оказался человеком, не только интеллигентным, но и вменяемым. Приношу ему свои извинения, за идиотичный стиль и тон, за ехидство и пр.

Прокомментировать воспоминания меня попросили друзья из Питера. Рокеры, бывшие панки, знание Песняров, почти никакое. Я дождалась, когда из недр интернета вынырнет очердная голова чудовища, укусит меня и приурочила к этому случаю. Старалась Бориса не обидить и Мулявина возвеличить. Им понравилось..., для них получилось.
Воспоминания не из закрытых запасникав извлекли, а прочитали открытый текст в открытом форуме.
Все что связано с Мулявиным паутиной не зарастет, а переодически будет выходить на верх, на всеобщее обозрение, и не только на форуме, но и для более широкой аудитории (и не только по просьбе бывших панков).

Ветрову. В школе учат, что всякое большое произведение, всегда многомерно, понять его и так и эдак можно. А то, что написали Вы, честное слово, понять ни так ни эдак не могу.

Incurious. Умница. Плюс за понятливость, чем прочитано, тем и понято.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Скрытое содержание. Чтобы увидеть, войдите или зарегистрируйтесь...Корешу. Юмор поняла. Но теперь отвечаю грустно. Нет это не Болин, это Розенбаум опять в моей интерпритации.
"ты много на себя взяла" -- это к Ameli
"об это каменное сердце" -- это ко мне
"а ну-ка позовите Герца" -- это к Бернштейну
Синагога не при делах осталась, ну пусть, тогда форум будет нашей Синагогой.

Думаю, Вы это и без меня поняли.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

koresh

Цитата: Алина Лисянская от 12 ноября 2008, 01:44:17Корешу. Юмор поняла. Но теперь отвечаю грустно.
Интересно, а все что пишут про Алину (в гороскопах имен) верно,  ;) или ...
А ты как думаешь?

АЛИНА

В переводе с латинского: другая, чужая.
Алина — девочка очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с родителями постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками.

С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать.



:D :friends: :confused2
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...