Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Западная "попса" 80-90-х

Автор Алина Лисянская, 06 ноября 2008, 14:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Лучше б вы пели под фанеру, причем не свою, а старых Песняров.
Как это успешно проделывает авторитет д-ра Вейценфельда, Дитер Болин, выступая под фонограмму Андерсена.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Захаров Сергей

Глядя на задумчивое лицо господина Зайца (на фото выше) , хочется спросить : А кто нибудь слышал как играет на барабанах живьём господин Заяц? Каков исполнительский уровень?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Андерсен умер в начале 19 века.
партнером Дитера БолЕна был Томас Андерс.  Болен не выступает под фонограмму Андерса, у них абсолютно разные голоса. Байка про выступление под чужую фонограмму из той же серии, что обмен песнями между "Песнярами" и "Добрыми Молодцами".

Болен, безусловно, авторитет в своей области - европоп, - которая меня при этом совершенно не интересует.
Но я отдаю должное любому профессионалу, даже в неблизком мне эстетически стиле.
Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

#3
Прошу прощения у Великого Андерсена, тем более, что самой частенько приходится выживать на птичьем дворе.

В отличие от г-на Вейценфельда я никогда не вру. Для того, что бы отстаивать очевидную истину, ложь -- не требуется.

Ну, каким же нужно быть далеким от музыки человеком , что бы ссылаться, да еще с таким апломбом, на такого "шаляпина", как Дитер Болен, который и в лучшие времена ничего не способен был прошептать в микрофон. Так еще и в очередной раз продемонстрировать свое невежество. А потом своим привычным враньем, пытаться выйти из не ловкого положения. При этом надо очень не уважать форумчан, чтобы вешать им на уши такую дешевую лапшу. И бесцеремонно обвинять меня во лжи.
Привожу ссылки, первая где Болен поет под фанеру Андерса, и вторую, где он поет под свою собственную фонограмму, для того, что бы доктор не прибегнул к превычному вранью и не сказал, что голос Андерса, это и есть голос Болена.

Если в друг не сработают, уточню.

Modern talking -live-2006

YouTube - Broadcast Yourself.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Ну, справедливости ради, хочу заметить, что в первом ролике Дитер Болен разевает рот не под фонограмму Пола Андерса, а под фонограмму "Modern Talking". Исполняются только припевы песен, где они пели дуэтом.
Ну, конечно, могу признать - это жалкое зрелище.
А, собственно, причём тут Дитер Болен? Тут уже вы, Алина, сознательно уводите от темы. Скажите, как связана процитированная мною статья с Вашим последующим сообщением:
Цитата: Алина Лисянская от 06 ноября 2008, 16:48:33Лучше б вы пели под фанеру, причем не свою, а старых Песняров.
Как это успешно проделывает авторитет д-ра Вейценфельда, Дитер Болин, выступая под фонограмму Андерсена.

Алина Лисянская

Прошу прощения. Моя ссылка относится к другой теме, там где я с Вейценфельдом разговариваю о Песнярах.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

koresh

Цитата: Алина Лисянская от 06 ноября 2008, 22:43:32Ну, каким же нужно быть далеким от музыки человеком , что бы ссылаться, да еще с таким апломбом, на такого "шаляпина", как Дитер Болен, который и в лучшие времена ничего не способен был прошептать в микрофон.

Алина! ну зачем же так про парня, который "Герой Советской молодежи", да еще и "Народный Артист СССР" - это факт - награду ему вручил лично Михаил Горбачев. Подобных наград в СССР не удостоился ни один западный исполнитель  :idea: вот как! А вы - "не шаляпин" да все тут  :D

Мишель Ван Дроуфеллар - в миру Дитер Болен, известен еще и как: Steve Benson, Ryan Simmons, Dee Bass, Joseph Cooley, Art Of Music, Countdown G.T.O., Fabrizio Bastino, Jennifer Blake, Howard Houston, Eric Styx и прочее...

Вы вообще то представляете сколько исполнителей обязаны ему своим успехом?

Он "осчастливил" своими хитами (попсовыми конечно) более 70-ти исполнителей, среди которых Аль Мартино, Бонни Тайлер, С.С.Catch, Крис Норман, Бианко, de Angelo, Хампердинг, Рики Кинг....

если читаете немецкий или английский - загляните вот сюда -

http://www.dieter-bohlen.net/

http://www.bohlenworld.de/

а уж потом решите - стоит ли таких людей "дерьмецом мазать" или все ж таки воздержаться...

... я не есть его поклонник, но таких продуктивных трудоголиков в шоу-бизнесе еще поискать надо...
:super: :p:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Алина Лисянская

А говорить правду, по вашему значит -- дерьмецом мазать?...
Его заслуги никакого отношения не имеют к пению под фанеру. И приписывать ему не существующую борьбу с фанерщиками, просто смешно, зачем это?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Rider

Цитата: koresh от 07 ноября 2008, 00:24:09
"Народный Артист СССР" - это факт - награду ему вручил лично Михаил Горбачев. Подобных наград в СССР не удостоился ни один западный исполнитель  :idea: вот как! А вы - "не шаляпин" да все тут  :D


Вы вообще то представляете сколько исполнителей обязаны ему своим успехом?....

Он "осчастливил" своими хитами (попсовыми конечно) более 70-ти исполнителей,

а уж потом решите - стоит ли таких людей "дерьмецом мазать" или все ж таки воздержаться...



... но таких продуктивных трудоголиков в шоу-бизнесе еще поискать надо...


Что это за странная мода, восхищаться мошенниками-профессионалами, трудоголиками-ударниками поставщиками популярного говенного фаст-фуда? Мол, вот же работают люди... класс... нам бы так...

В СССР всегда очень любили всякую голубоватую западную эстраду, итальянскую особенно. Именно поэтому потом появились русские "млодернг токинг" -- "ласковые маи" и "миражи". А всякие карнелюки и укупники при первой возможности побросали сюиты колядные и кинулись писать "хиты" про Машу  ;)

А Михайло Сергеич не только Дитеру Болину награду вручал, но еще и известных свистунов ветра перемен "Скорпионз" в свой кабинет пустил поиграть.  ;)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

^ Насколько я знаю, итальянская эстрада никогда не страдала "голубоватостью".

Всякий Корнелюк написал довольно приличную музыку к фильму "Мастер и Маргарита".

Свистуны Scorpions, как ни крути, далеко не самая плохая рок-группа в мире.

Давайте лучше воздержимся от "огульного охуливания".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Цитата: Rider от 07 ноября 2008, 01:14:24
Что это за странная мода, восхищаться мошенниками-профессионалами, трудоголиками-ударниками поставщиками популярного говенного фаст-фуда? Мол, вот же работают люди... класс... нам бы так...

В СССР всегда очень любили всякую голубоватую западную эстраду, итальянскую особенно. Именно поэтому потом появились русские "млодернг токинг" -- "ласковые маи" и "миражи". А всякие карнелюки и укупники при первой возможности побросали сюиты колядные и кинулись писать "хиты" про Машу  ;)

А Михайло Сергеич не только Дитеру Болину награду вручал, но еще и известных свистунов ветра перемен "Скорпионз" в свой кабинет пустил поиграть.  ;)

:appl: :appl: :appl:  За здравомыслие, отсутствующее на континентах.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

koresh

Цитата: Rider от 07 ноября 2008, 01:14:24Что это за странная мода, восхищаться мошенниками-профессионалами, трудоголиками-ударниками поставщиками популярного говенного фаст-фуда? Мол, вот же работают люди... класс... нам бы так...

Сначало подумал - надо ответить, да как нибудь так, что бы стало ясно, но потом сам себе сказал -

125 15 8
45 11
18 25
48 70

P.S. когда наш басист настраивался и ему кто то мешал, он начинал насвистывать - до ре ми до ре до  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Захаров Сергей

Товарищи дорогие, почему во всех темах никто не хочет писать "по теме".? Здесь вообще обсуждение ВИА п/у Свечкина. 
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Тему разделил. Теперь обсуждайте Дитера Болена и другую западную "попсу".

Анатолий Вейценфельд

45 11
18 25
48 70


Кореш, ну сумел меня удивить! Вот уж не думал, что ты коротковолновик! Коды твои на память не помнил, но отрыл тетрадку на шкафу, глянул - смешно!  :friends:



Имею растущее ощущение, что на форуме становится все скучнее и делать на нем все больше и больше нечего.  Да и друзья, в т.ч. песняры, смеются - сколько можно, что ты там делаешь?! Мазохизмом страдаешь?

Видимо, приходит пора мне подводить черту... больше шести лет тут, шутка ли?!
Ну а кому чего захочется сказать, спросить и т.п. - пишите в приват или на мыло.
Если б судьбу знали заранее...