Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - Через всю войну (1985)

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 23:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

На странице альбома этот пробел ещё краше. Но я им абсолютно не озабочен, поэтому оставил как оно есть. Может когда-нить возникнет идея типа "все вокалисты".
Насчет фото нужно спросить у кого-нибудь из участников "боевых действий". Может быть Владимир Ткаченко у аппарата. Тоже большая ответственность. Есть ещё вариант: побежал в гастроном за согревающими материалами. А кто это возле Демешо стоит справа? Совсем замаскировался.

Eugene

Справа от Демешко - Эскин. Там была целая фотоссессия, несколько снимков есть в Музее Мулявина в Белгосфилармонии. Если мне не изменяет память, на одном или нескольких фото мелькает Пенкина. Есть ли на снимках Ткаченко, убей не помню.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Ну-ну, попрошу не путать нас: Эскин затаился между Кашепаровым и Беляевым. А вот поближе к черпаку Шурика как раз Володя Ткаченко.

Eugene

Виноват-с, фигню-с спорол-с.
Рядом с Демешко Ткаченко (не признал я его, по примете Владимиру Николаевичу должно денег привалить), а не хватает Паливоды.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#124
Значит Паливода побежал за согревающими. Со Светланой Александровной.
А тебе нужно провести тест на Covid-19: угадай с 3-х раз, кто сидит с баяном в руках? Мне без теста трудно диагноз поставить.

Eugene

Ты меня не путай, согревающее в лесу даже сейчас не продают, а тогда и подавно.
С баяном - баянист. Не видно что ли?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#126
Совсем твои дела плохи, с баяном сидит гитарист. Я его сразу узнал.
Это для кого-то согравающих в лесу не продают. Не для Светланы Александровны.
Скажи ещё, что в декабре подснежники не цветут. Эту парочку, что в гастроном побежала, добавить и получится 12 месяцев :)

Arkady


Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 11 марта 2023, 16:47:35Через всю войну:
На некоторые песни или их фрагменты есть видеозаписи с фильма-концерта. Можно было подойти к работе более творчески ;)

Arkady

А зачем выдергивать у кого-то и повторять? В этом творчество? Достаточно, что аудио не пришлось переозвучивать на свой лад :)

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 12 марта 2023, 23:05:19В этом творчество?
А в чём? В наборе каких-то непонятных картинок под песни из альбома? Зачем это?
Цитата: Arkady от 12 марта 2023, 23:05:19Достаточно, что аудио не пришлось переозвучивать на свой лад
К чему переозвучивать? Наоборот, видео подгоняется под музыку

Arkady

#131
Цитата: Олег Верещагин от 12 марта 2023, 23:09:10В наборе каких-то непонятных картинок под песни из альбома? Зачем это?
Я частично ответил на этот вопрос в теме с Обрядовыми песнями.
Олег, а в чем несоответствие рисунков песням альбома? Давай более конкретно, я приму конструктивную критику. Иначе мой ответ будет таким же простым, как и твоя критика: "ну, сделай веселее".

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 12 марта 2023, 23:18:05ну, сделай веселее
Я бы поставил видео с "Песнярами" из фильма-концерта, где оно есть. А где нет, то поставил бы фотографии военных лет. Только не очень понимаю, кому это нужно. Детям? Но детям тоже вряд ли интересно смотреть на какое-то слайд-шоу. А песни можно и так с альбома послушать.

Олег Верещагин

#133
В качестве примера могу привести, как я делал с песнями группы "Здравствуй, песня":

Здесь под видео из фильма-концерта подложил стереозапись с альбома. Видео пришлось немного замедлить. Вторая часть первого куплета в фильме-концерте была вырезана, поэтому на это место поставил калейдоскоп обложек пластинок.

Arkady

#134
Цитата: Олег Верещагин от 13 марта 2023, 09:46:01В качестве примера могу привести, как я делал с песнями группы "Здравствуй, песня"
В твоем 3.39-минутном ролике ничего твоего нет. Ты взял уже имеющееся видео передачи "Ностальгия" и замедлил его. И всё. Ах да, еще калейдоскоп обложек пластинок. Ты даже не стал заморачиваться со словом "Ностальгия" в своем ролике. Большая работа? Я бы убрал черные полосы по сторонам, сверху и снизу экрана. Иначе фильм смотрится как недоделанный. Мне, как 7-12-летнему ребенку, было бы гораздо интереснее посмотреть/послушать песню с рисунками по теме песни, чем с неизвестными дергающимися дядями и тетями. Эти дяди и тети могут быть интересны моим бабушкам и дедушкам (т.е. нам с тобой), но не мне.
Это на мой субъективный взгляд.
Я же в своих проектах общей протяженностью примерно 4 часа использую рисунки, какую-то часть из которых делал мой брат, а что-то взято из сетей. Поверь, что это огромная работа. Все рисунки максимально соответствуют теме исполняемых песен. У "Песняров" очень много и длинные проигрыши, особенно в начале песни и между куплетами. Попробуй чем-нибудь заполнить эти паузы с учетом того, что это не обязательно должно соответствовать теме произведения. Я хотел бы посмотреть что у тебя из этого получится.
И еще один момент. Никакого слайд-шоу в моих проектах нет. Это у тебя в институте по курсу MS Office (в частности PowerPoint application) слайд-шоу. Я терпеть не могу различные эффекты в видео роликах, но последнее время все же пользуюсь постоянно одним и тем же плавным переходом от одного рисунка к другому. Все эти увеличения и уменьшения фото или картинки, перелистывания страниц, кубы, расколачивание вдребезги и т.п. были интересны когда-то, но теперь, когда этих эффектов миллион с лишним, они потеряли интерес у меня. Это дешевые понты и ничего хорошего в них нет, только отвлекают внимание зрителя. Опять-таки, это на мой вкус.