Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ПАТЕНТ

Автор Олег Аверин, 07 ноября 2004, 03:34:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

0505v

Цитата: Олег Верещагин от 13 декабря 2012, 21:45:14Правильно, у них тогда не было правового основания выступать в России другим способом кроме как через это ООО.
Ах у них не было другого способа...и поэтому тогда ООО было законно, да?


Олег Верещагин

Формально - законно. Другой вопрос, законно ли была проведена регистрация этого ООО?

0505v

Цитата: Олег Верещагин от 13 декабря 2012, 22:03:06
Формально - законно. Другой вопрос, законно ли была проведена регистрация этого ООО?
Вы понимаете, что пишите? То есть когда БГА пользуется услугами незаконной (по вашим словам) структуры - это "у них не было другого способа", а когда речь заходит о самих учредителях, призываете жить по закону...друзьям - все, остальным - закон?

Франц

Владислав Мисевич: В Министерстве культуры мне пообещали урезонить Шарапова
запись интервью 20 августа 2010 в 18:15
http://news.tut.by/culture/194637.html
там явно идёт речь о том , что у БГА нет законных бумаг на работу ..

orion

Цитата: Incurious от 13 декабря 2012, 16:50:08"Песняры"были и , наверное, должны быть ОДНИ. Причём , желательно , в Белоруссии...
Причём при вполне живых и дееспособных участниках настоящих Песняров, чтобы составы был сформирован именно из их числа, а не из "пацанов с музучилища". А министерству культуры Беларуси приложить все усилия для того, чтобы музыкантам, которые вместе с Мулявиным работали на имя Песняры, было и приятнее и выгоднее находиться в составе госансамбля, чем уходить в "вольное плаванье". Но этого, конечно же не случится, потому как   речь идёт о полностью сформированных творческих личностях, у которых на всё есть собственный взгляд и с этим взглядом придётся считаться. Конечно намного легче одного, удобного, поставить у руля, а под него набрать управляемую молодёжь. И пофиг, что Мулявина эта молодёжь видела только на фотографиях разве что. Прицепили лейбл Песняры и вперёд!
Цитата: Mind Mashine от 13 декабря 2012, 18:30:39И, что бы ни говорили о БГА, а ребята движутся в правильном направлении.
Ага! Например давят и душат составы, состоящие из тех, настоящих участников ансамбля Песняры. Поаплодируем им за это.
Цитата: Олег Верещагин от 13 декабря 2012, 19:49:43А Вы считаете законным регистрацию общеизвестного товарного знака неким, никому неизвестным ООО, никакого отношения к "Песнярам" не имеющего?
Очень даже имеющего. Если мне память не изменяет, то в составе учредителей ООО Песняры (странное совпадение названий, не правда ли :D) значились Леонид Борткевич и Игорь Свечкин. Имеющие самое что ни есть прямое отношение к ансамблю Песняры.
Цитата: 0505v от 13 декабря 2012, 22:54:19Вы понимаете, что пишите? То есть когда БГА пользуется услугами незаконной (по вашим словам) структуры - это "у них не было другого способа", а когда речь заходит о самих учредителях, призываете жить по закону...друзьям - все, остальным - закон?
Да, Олег, если честно, абсолютно ничего личного, но создаётся устойчивое ощущение двойных стандартов. Это типа "что позволено Юпитеру, то не позволено быку?" То есть в переводе - что позволено БГА, то не позволено всем остальным?
Цитата: Франц от 14 декабря 2012, 00:02:32В Министерстве культуры мне пообещали урезонить Шарапова
Видать плохо урезонили(((((
А вообще мне понравилась фраза в комментариях к видео по ссылке Франца: ""Песняры" Шарапова - это как китайский "Ролекс" из ларька,где от легендарной марки только название..."  Этим, мне кажется, всё сказано.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

милан

А в чем претензии к музыкантам БГА ? Они наемные работники работающие в Песнярах.Здесь проводили аналогии со спорт-коллективами.По вашему получается после смерти Старостиных надо было разогнать Спартак,после смерти Яшина-Динамо и.т.д. И,что эти коллективы сегодня не считаются легендарными,хотя сегодня там больше половины состава гастарбайтеры?.

Arkady

Речь была не совсем о том, чтобы разогнать "Спартак" после смерти Старостина, а о том, что таких "Спартаков" по всей стране насчитывалось десятки вместо одного единственного.
Что касается музыкального коллектива, то те люди, которые делали имя и славу "Песнярам" остались с голой ж..., некоторые из них и сегодня живут в постоянной нужде. Это по-вашему справедливо? Поэтому не совсем корректно получается сравнивать футбольный клуб "Спартак" с ВИА "Песняры". Более тактично сравнить их с Beatles или Rolling Stones, что я и сделал.

orion

Цитата: милан от 14 декабря 2012, 02:59:31А в чем претензии к музыкантам БГА ? Они наемные работники работающие в Песнярах.
К музыкантам, в принципе, никаких претензий. А вот к политике руководства и громогласным заявлениям Шарапова претензий масса. Если уж работает с самым натуральным клоном, так пусть хоть попридержит при себе свои высказывания в адрес составов, где полным полно настоящих Песняров.
Цитата: милан от 14 декабря 2012, 02:59:31Здесь проводили аналогии со спорт-коллективами
Абсолютно неуместные. Спорт-коллективы это формация изначально не ориентированная на личности, а на командную игру. И так же изначально закрепленная за "шефами". Будь то любительская команда от какого-то завода или же сборная страны. С музыкальными коллективами же ситуация абсолютно противоположная. Если хорошенько вспомнить, то те же Песняры прославились весьма задолго до того, как стали государственным ансамблем. И очень большую роль в этом сыграли сами личности музыкантов.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

#203
Когда товарный знак "Песняры" в России принадлежал ООО "Песняры", они вполне на законных основаниях прокатывали составы Борткевича, Свечкина, а потом - БГА. Потом белорусское государство оспорило этот знак - теперь он принадлежит белорусскому государству, считается "общеизвестным" и, соответственно, теперь БГА может выступать в России вполне на законных основаниях.
Если Вы забыли, то я Вам напомню историю вопроса. ООО "Песняры" был учреждён ООО "Адмирал" (в лицах Кирьянова и Гуржуй), никакого отношения к "Песнярам" не имеющего. В качестве соучредителей были приглашены Борткевич и Свечкин. Именно ООО "Адмирал" профинансировало регистрацию товарного знака "Песняры", а также организовывало выступления составов Борткевича и Свечкина и получало доходы от билетных сборов. Ген. директором этого ООО "Песняры" был назначен Леонид Борткевич, как я понимаю, формально. Потом, когда отношения между учредителями стали портиться, Борткевич с этой должности был снят. После этого ООО "Песняры" также начало организовывать выступления БГА "Песняры". Иными словами, именно ООО "Песняры" в лицах своих учредителей породило такое количество клонов "Песняров".
Далее, если вы помните, был суд, по результатам которых регистрация товарного знака ООО "Песняры" была признана незаконной.
Orion, 0505v, так в чём я не прав?

orion

Цитата: Олег Верещагин от 14 декабря 2012, 08:11:50Orion, 0505v, так в чём я не прав?
Ну вот:
Цитата: 0505v от 13 декабря 2012, 22:54:19когда БГА пользуется услугами незаконной (по вашим словам) структуры - это "у них не было другого способа", а когда речь заходит о самих учредителях, призываете жить по закону...
То есть, пока рулило процессом ООО Песняры, всё было неправильно и незаконно, когда то же самое стал делать БГА, имеющий к Песнярам такое же отношение, как и вышеупомянутое ООО - только по названию, то всё сразу стало дико правильным и законным?))))
Цитата: Олег Верещагин от 14 декабря 2012, 08:11:50Иными словами, именно ООО "Песняры" в лицах своих учредителей породило такое количество клонов "Песняров".
Сорри, а кто клонировался? Как были составы Борткевича и Свечкина, так и остались.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

0505v

Цитата: Олег Верещагин от 14 декабря 2012, 08:11:50Orion, 0505v, так в чём я не прав?
Чудовищно...вы кого хотите обмануть, себя? Ничего подобного суд не признавал, а всего лишь ограничил  деятельность ООО "Песняры" в части проведения концертов...(то есть в той, для которой он и создавался). Сам ООО как был, так и остался. И этот факт(как говорит один известный тележурналист) "вызывает у меня обоснованные сомнения"... так ООО законно или нет? Если нет, почему его не закрыли? А если законно, то получается, что сейчас существует два правообладателя товарного знака, только новому правообладателю осуществлять концертную деятельность можно, а старому нет? Как это феномен могут объяснить ревнители закона?
ЗЫ: Породила такое количество клонов бездарная политика беларуских властей, своим грубым вмешательством вынуждающая артистов искать возможности для продолжения своей деятельности на территории других государств...результатом которой и стал ООО...а не наоборот...


Arkady

К этому мало что можно добавить. Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что идея "приватизации" ансамбля изначально принадлежала Мулявину и Кашепарову, они поделились ею с Борткевичем, когда были у него в гостях в Атланте. Мозги белорусских властей в то время были ещё очень далеки от таких идей. Когда Мулявин тяжело болел и находился в госпитале после аварии, Лёня не сидел сиднем, сложа руки, а нашёл вышеупомянутого спонсора, и как только В.Г. не стало, на второй день побежал в госпатент. И вот вновь испеченый ансамбль "Песняры" п/у Л.Борткевича готов бороздить просторы нашей необъятной Родины...

Arkady

Вот кстати нашел сертификат, который уже здесь на форуме мелькал много раз. Думаю, что в этой теме его тоже неплохо иметь:



orion

Цитата: Arkady от 14 декабря 2012, 12:16:57Когда Мулявин тяжело болел и находился в госпитале после аварии, Лёня не сидел сиднем, сложа руки, а нашёл вышеупомянутого спонсора, и как только В.Г. не стало, на второй день побежал в госпатент. И вот вновь испеченый ансамбль "Песняры" п/у Л.Борткевича готов бороздить просторы нашей необъятной Родины...
В истории любого известного коллектива, я думаю, хватает нелицеприятных моментов. Но не знаю кто как, а лично я всё же скорее принял бы Песняров под началом того же Борткевича (один из первопесняров как никак), чем абсолютно непонятно с какого перепугу под началом Скорожонка (который сам на тот момент в ансамбле был без году неделя) или вообще Шарапова (который при Мулявине и близко в составе не наблюдался)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

Через год истекает срок употребления. Продлевать будем?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой