Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

В. Мулявин с симфоническим оркестром

Автор Fed, 14 сентября 2004, 08:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Только что на радио был Д. Явтухович, приехавший из Америки.
Спасибо, Дима, была очень интересная беседа!
:appl:
Среди прочего, прозвучала песня "Не кляніце мяне" на слова Я. Купалы (в оригинале стих называется что-то вроде "маналог паэта", но точно не запомнил, старый склеротик :( ) в исполнении Мулявина с симфническим оркестром.
По словам Дмитрия (музыка его), это единственная в природе запись Мулявина с оркестром. Звучало интересно и необычно.
Может кто-нибудь имеет эту запись или слышал о ней?
Я сам прослушал впервые.

ЗЫ:
в Минске творческая встреча с Д. Явтуховичем состоится 23-го сентября в Доме Литератора, ул. Фрунзе, 5. В 19 часов, если не ошибаюсь :molotok:
Vita brevis, ars longa

surgeon666

Соберемся, пацифисты, и поеден на встречу :)
Федор, запись, надеюсь, ты сделал? В МИНСКЕ МОЖНО БУДЕТ ЕЕ ПОСЛУШАТЬ?
:D
Каждый умирает в одиночку...

Fed

Увы, Сургеон, записать у меня здесь нет технической возможности :(
Попробую поспрашивать кого-нибудь...
На встречу тоже постараюсь попасть.
Vita brevis, ars longa

tdmitry

А Дима случайно не упомянул, кто эту единственную в своём роде запись, прозвучавшую на радио, подчистил и отреставрировал? :)
К сожалению, пока нет возможности выложить в Интернете. По приезду из Минска Дмитрий разместит на своей страничке её и ещё ряд песен (постараюсь кое-что доделать к тому времени).
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

Кстати, за Дмитрием сохраняются авторские права на все его произведения. Он относится к этому серьёзно. Поэтому советую (и прошу) подождать, когда он сам выложит mp3-шки.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Круляушчызна

Да... На этом форуме явно много блюстителей авторских прав! Только я выложил на е-меле "Гусляра" с логином и паролем, так его тут же прикрыл какой то "доброжелатель"...

Как там, пелось?

"Шпионы там, шпионы здесь!
Без них не встать, без них ни сесть!
Чихнет француз - известно кардиналу!"

:D

DNP

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
На этом форуме явно много блюстителей авторских прав! Только я выложил на е-меле "Гусляра" с логином и паролем, так его тут же прикрыл какой то "доброжелатель"...
Не, ну "нормальным болелам" всё-таки интересно музыку послушать, а не права нарушить.
Вот Явтухович и Головко грамотно поступают: права защитили, сделали собственные сайты, что считают нужным - выкладывают сами. И овцы сыты, и волки целы :).
Ну а у Лученка есть персональный защитник прав. В принципе, конкретно запись диска "Гусляр" достаточно широко доступна легально. А вот концертная запись - редкость. И никто не мешает Лученку сделать свой сайт и выложить там что-то интересное. А так - сами не делают, а другим мешают.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Круляушчызна

Вот вот!

Те, кто не могут, по разным причинам, достать Гусляра - лишились такой возможности!
Я же не корысти ради делился, а хотел помочь людям из глубинки (если таковые здесь есть), где диски с Гусляром могут и не продаваться. Кстати, их нет и в "не-глубинке"! Я подобный СиДи еще ни разу нигде не видел, а то приобрел бы обязательно!

Fed

Цитироватьавтор оригинала tdmitry
А Дима случайно не упомянул, кто эту единственную в своём роде запись, прозвучавшую на радио, подчистил и отреставрировал? :)

этого не говорил :)
даже наоборот - из его слов вытекало, что эту фонограмму нашли в фонотеке радио...
:rolleyes:
Vita brevis, ars longa

tdmitry

Дмитрий Явтухович не устаёт повторять, что ему не жалко своих песен для слушателей. Всё сам выложит, со всеми поделится. Только время нужно для всего.

Цитироватьавтор оригинала Fed

эту фонограмму нашли в фонотеке радио...
:rolleyes:
Ну, Фёдор, её там никто и не терял :). Лежала себе спокойно, ждала своего часа. Дождалась наконец. По-моему, вещь! Однако шумок там был кое-какой, хоть и не очень сильный, по сравнению с другими композициями. Мулявин как всегда гениален.:pray:
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

padbiarez

Пра гэты запіс ад Яўтуховіча было вядома даўно. Але на афіцыйны ліст быў афіцыйны адказ: такога запісу ў фондах радыё няма. У брата Зьміцера дома ляжаў запіс на бабіне, але адшукаць яго мог толькі сам аўтар. Што, мусіць, і зрабіў. Альбо проста прыехаў на радыё і як аўтар знайшоў запіс спэктакля з гэтай музыкай. Я мог яго атрымаць яшчэ з год таму, але чакаў афіцыйных шляхоў.

tdmitry

to  padbiarez:

Дмитрий, я мало что понял из твоего сообщения, но ситуация, значит, такая: запись появилась у меня весной этого года, прибыла из Минска посылкой. На ряду с ней ещё масса записей Явтуховича, "Песняров" 87-89, Молодёжной студии (в общей сложности 5 почти полных, т.е. по 70 минут, дисков). Всё это дело я отреставрировал и выслал Дмитрию в США.

Конкретно по "Не кляните мяне" в исполнении Мулявина: этой песни 3 варианта. Все под симф.оркестр. Качество практически одинаковое.

Есть эта же песня, под тот же оркестр в исполнении Леонида Борткевича.

Собственно, обо всём этом, кажется, Дмитрий сам писал на этом форуме, а может и не обо всём, не помню...

А на счёт радио... Ха... :)... Кто именно, откуда и как достал все эти записи - Дмитрий сам напишет, если посчитает нужным. Да это и не важно (хотя тем, кто посодействовал нижайший поклон и огромное спасибо!). Важно, что все записи есть, с приемлемым качеством, отреставрированы и закатаны на CD. Один вариант у меня, второй у Димы.

Вот и вся история.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

СарочкаПенкина

#12
песня "Не кляніце мяне" на слова Я. Купалы -исполнение: Мулявин с симфoническим оркестром.

автор оригинала tdmitry:
Лежала себе спокойно, ждала своего часа. Дождалась наконец. По-моему, вещь!
Мулявин как всегда гениален.

http://www.youtube.com/profile?user=FullOfSpirit23#p/u/17/-d3XP-n2MVw


padbiarez: :idea:
Пра гэты запіс ад Яўтуховіча было вядома даўно.


...
Господа! Неужели Вы будете нас бить ?

LILECHKA88

Сарочка, спасибо!

Классный сайт!

А песня в исполнении Мулявина на youtube - вообще супер! Не перестаю восхищаться его талантом!!!

Кстати, там еще много музыки Д.Явтуховича. Кто знает, это все новое или Дмитрий писал такую потрясную музыку во времена Песняров?
Рекомендую!!!

Вот несколько ссылок!


YouTube - Broadcast Yourself.
YouTube - Broadcast Yourself.

LILECHKA88

Кто-то увековечил этим набором фоток память Мулявина...а музыка, особенно исполнение с симфоническим оркестром, говорит сама за себя, и стихи Янки Купалы..

YouTube - Broadcast Yourself.