Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песнярам 35 лет!

Автор snare, 01 сентября 2004, 02:21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snare

Думаю, практически все участники форума, прекрасно знают, что завтра легендарному ансамблю исполняется 35 лет! Хочется поздравить всех поклонников их творчества и самих "Песняров:) Призываю всех участников форума прекратить на завтрашний день все распри по случаю такого замечательного события! Да здравствуют "Песняры"!:)Все, все, все;)

Fed

Поддерживаю предложение и присоединяюсь к поздравлениям!
:beer:
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков


Олег Верещагин

Поздравляю всех бывших и нынешних участников "Песняров" всех составов. Желаю вам творческих успехов!
А всем поклонникам желаю побольше хорошей музыки!

С.Кузнецов(Фристайл)

#4
Ну вот, а я думал, что буду первым, ровно в 24-00. Ну да ладно. Это не тот случай, когда важна очерёдность.
Уверен, 1-го сентября за "Песняров" поднимут бокал все, в чьей жизни они сыграли (и играют до сих пор!) ... гм, сыграли свою "ноту судьбы".
В связи с этим — один кавказский тост, который всегда повторяет один человек, проводящий концерты в краснодарском регионе. "Этот тост мы произносим на любом застолье, за любым столом — обильным ли, скромным ли. Мы должны сейчас выпить за тех, кого сегодня нет с нами и уже никогда не будет. Причём выпить чокаясь как за живых. Пускай звон бокалов будет услышан ими ТАМ, наверху, и скажет им, что здесь их помнят и чтут...".
Поздравляя с 35-летием всех ныне здравствующих "Песняров", независимо того, когда и сколько они проработали в коллективе, вспомним Владимира Мулявина, Валерия Яшкина, Валерия Мулявина, Игоря Паливоду, Владимира Беляева, Юрия Денисова, Анатолия Гилевича, Эдуарда Тышко...
Грустное поздравление получилось... Хотя... давайте вспомним о них не с грустью, а с благодарностью за всё то, что они для нас сделали!

С днём рожденья, Песняры!:appl: :appl: :appl:
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

I-330

Замечательная тема!
Присоединяюсь к поздравлениям!! :appl: :hey: :hey:

koresh

Всем ныне здравствующим ПЕСНЯРАМ - доброго здравия и творческого долголетия...

... как говорится - "творческих Вам узбеков товарищи"...:appl:

Ну а тем кто "ушел" - память...и огромное спасибо за то, что их творчество и по сей день продолжают доставлять радость...

За всех вас, ПЕСНЯРОВ!:appl: :beer: :appl:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Петухов

С днём варенья весь «монашеский орден»!

Светлая память Владимиру Георгиевичу. Добрейшие пожелания его родным и близким.

Успеха юным песнярикам п/у В. Шарапова. Куда-то их сайт подевался?

vaverachka

потрясающе!!!! поздравляю всех, кого это касается!!!(много ж народа получается, особенно если считать этот праздник "всехним") самим Песнярам удачи, успехов, счастья!!! тем, кто не с нами земля пухом и вечная память... а всем им вместе ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ЗЕМНОЙ ПОКЛОН(ну можно еще и в щечку поцеловать;) :D :love: :flowers: :shuffle: :girl: )
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Nutty

Your life is a canvas, the colours are you

DNP

И всё-таки особенно стоит вспомнить тех, кто реально был в составе 1 сентября 69, хоть это, наверное, достаточно условная дата.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Круляушчызна

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Жаль не собрать вместе первый состав хотябы для одного юбилейного концерта... Хотябы для одной-единственной песни...

Здоровья и творческих успехов ВСЕМ ныне здравствующим песнярам! (Даже государственному кавер-бэнду!) ;)

Сергей

Ну, практически добавить к поздравлениям нечего.Остается только к ним присоединиться, что я с большим удовольствием и делаю.
35 лет в нашей музыке - это, конечно, очень большая и значительная дата.
Сколько себя помню - ПЕСНЯРЫ всегда со мной: на их опыте я учился и развивался как музыкант. Надеюсь, что звезда ПЕСНЯРОВ не закатиться НИКОГДА. То, что они сделали и еще сделают ( в этом у меня сомнений нет!!!) просто не должно исчезнуть.
Всем практикующим ПЕСНЯРАМ творческих удач и дальнейшего процветания. Ну, а мы... мы будем с Вами навечно, поскольку пропитаны Вашей музыкой уже до последнего донышка своей души. И это, к счастью, уже неисправимо:))))))

С уважением,
Сергей Максимов

tch

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и поднимаю чарочку:) :beer:

С.Кузнецов(Фристайл)

Пересмотрел сейчас список ушедших от нас... А ведь полноценный музыкальный состав. Так что, ТАМ тоже есть "Песняры"...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Аверин

************************
Через 10 минут едем на ТВЦ. Тема сюжета - 35 лет "Песнярам". Я уже и гитарку свою американскую приготовил, надеюсь, дадут в студии попеть. Только забыл спросить, прямая будет трансляция, или нет.
Все ваши слова передам своим (Мисевичу в первую очередь). Спасибо!
********************** Аверин

Татьяна Белова

Олег, ЗДОРОВО!!! Будем смотреть!!!:D
Присоединяюсь к вышенаписанным поздравлениям!!!:D
СЛАВА ЛЮБИМОМУ КОЛЛЕКТИВУ!!!!!!!!!!!!!:D
С ЮБИЛЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowers:
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Анатолий Вейценфельд

Хотелось поздравить прежде всего самых первых, отцов-основателей. В пределах доступности, увы, только Демешко и Мисевич.

Позвонил Демешко. Он смеется: "Ну ты же понимаешь, что эта дата условная, ее придумал Яшкин, а на самом деле мы уже пару лет работали вместе. Но за поздравление все равно спасибо!"

Мисевича застал только вернувшимся из поездки в процессе бритья перед съемкой на ТВЦ. Он настроен больше по-рабочему, нежели ностальгически, для него "юбилей" - просто PR-повод.
Передача на ТВЦ,о которой упоминает Олег Аверин, должна выйти завтра утром в программе "Настроение". Если не объявят траур...
:(
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов


padbiarez

З гэтай нагоды ў нас прайшоў такі вось матэрыял (пардон за некаторыя недакладнасьці, рабіў не я)
"Песьняры" існуюць ужо 35 гадоў
 
Ігар Карней, Менск
 
Сёньня спаўняецца 35 гадоў самаму славутаму музычнаму калектыву Беларусі – ансамблю "Песьняры". За час свайго існаваньня калектыў стаў сапраўднай візытоўкай Беларусі, прапагандуючы беларускую культуру ў сьвеце. Зараз з намі на сувязі, зь якім мы паспрабуем зрабіць невялікі экскурс у мінулае і даведацца пра сёньняшні дзень "Песьняроў".


Найперш: чаму днём нараджэньня "Песьняроў" лічаць менавіта 1 верасьня? Праз столькі гадоў адказаць на гэтае пытаньне досыць цяжка. Нават самі музыкі зараз толькі ўзгадваюць, што адзначаць нараджэньне гурту менавіта 1 верасьня – асабістая ініцыятыва Ўладзімера Мулявіна. Напэўна, гэта зьвязана з тым, што 1 верасьня 1969 году выйшла першая кружэлка "Песьняроў". А ўвогуле музыкі сабраліся разам годам раней і назвалі сябе "Лявонамі".

Зьмена назвы "Лявоны" на "Песьняры" выклікала пэўную блытаніну што да першапачатковага складу гурта – наогул, у гісторыі ансамблю да цяперашняга часу захоўваецца нямала такіх "белых плямаў". Але ўжо сёньня лічыцца, што першы склад гурту быў такім: браты Ўладзімер і Валеры Мулявіны, Уладзіслаў Місевіч, Леанід Тышко, Валеры Яшкін. Праз год да іх далучыліся Лявон Барткевіч, Аляксандар Дзямешка і Чэслаў Паплаўскі. Потым ужо прыйшлі Анатоль Кашапараў, Валянцін Бадзьяраў, іншыя. Мяркую, можна казаць пра некалькі дзесяткаў удзельнікаў ансамблю: паводле нават сьціплых падлікаў, музычныя крытыкі кажуць пра сем складаў ансамблю ў розных варыянтах. Магчыма, сам Мулявін ведаў гэта дакладна, але тыя, хто сёньня грае ў "Песьнярах", у гісторыі калектыву блытаюцца.

Пікам папулярнасьці "Песьняроў" прынята лічыць сярэдзіну 70-х. Тады адбылося і іхнае турнэ ў ЗША. Дарэчы, у нас ёсьць архіўная стужка, на якой нязьменны кіраўнік "Песьняроў", Уладзімер Мулявін, узгадвае пра той час:

(Мулявін: ) "Для нас было вельмі нечакана, што нам прапанавалі такую паездку. Перад гэтым мы прайшлі добрае выпрабаваньне на"Музычным кірмашы" у Канах. Мы атрымалі запрашэньні шмат зь якіх краінаў, уключна і ЗША. Не прайшло і году, як мы наведалі Амэрыку: гэта быў 1976 год, сьнежань. Ужо пасьля першага канцэрту стала зразумела: амэрыканскага слухача ў нашым рэпэртуары хвалююць менавіта народныя песьні, таму мы адрасавалі ім менавіта нашыя клясычныя, народныя творы".

У канцы 80-х "Песьняры" губляюць папулярнасьць: канец "халоднай вайны" выплюхнуў на прасторы былога СССР вялізную колькасьць іншай музыкі, дагэтуль тутэйшым слухачам малавядомай. Гэта спрычынілася да крызысу ў калектыве, які доўжыўся аж да 1997 году, калі адбыўся скандальны развод былых аднадумцаў. Цяпер "песьнярамі" лічаць сябе найменей тры калектывы. Ад пачатковага складу творчасьцю займаецца толькі Ўладзіслаў Місевіч. Разам зь іншымі ўдзельнікамі ансамблю "Беларускія песьняры" ён рэдка зьяўляецца ў Беларусі й гастралюе пераважна ў Расеі. На "клянаваньне" "Песьняроў" і на тое, што дзяржава не пакідае спадзяваньняў рэанімаваць гурт, паставіўшы загадам міністэрства культуры на чале ансамблю саліста Валерыя Скаражонка, Уладзіслаў Місевіч глядзіць так:

(Місевіч: ) "Нікому не цікава, калі будзе шмат"Песьняроў". Тады трэба згортвацца ўсім. Гаварыць пра нейкія вялікія пэрспэктывы Скаражонка? Нам бы пра свае падумаць. Граюць, ня б'юцца, не крадуць – ужо добра. Знайсьці працу ў Менску – гэта праблема. Але яшчэ невядома, ці захаваюцца для іх цяперашнія ўмовы. Цяпер умовы шыкоўныя. Але гэта будзе цэнтар і, магчыма, ён будзе падзелены паміж "Сябрамі" ды іншымі. Пакуль яны робяць рэпэртуар, а пакуль ня зробяць, гаварыць няма пра што. Раптам гэта будуць не "Песьняры", але пры гэтым выбітны ансамбаль! Няхай, на здароўе – каму ад гэтага горш?".

Напярэдадні я наведаў студыю "Песьняроў" побач з домам, дзе жыў Уладзімер Мулявін. І вось урывак нашай з размовы з Валерыем Скаражонкам.

(Карней: ) "Ваш гастрольны графік – наколькі шчыльны? Наколькі запатрабаваныя "Песьняры" праз 35 гадоў?"

(Скаражонак: ) "Песьняры" запатрабаваныя. І студыйная работа, і ўвогуле шмат працы".

(Карней: ) "Як будуюцца вашыя адносіны з тымі людзьмі, якія сышлі зь "Песьняроў" і якія таксама прэтэндуюць на песьняроўскую шыльду?"

(Скаражонак: ) "З Барткевічам няма ніякіх стасункаў, а зь "Беларускімі песьнярамі" вітаемся. Вось і ўсё. У кожнага свой шлях. Але мы – базавыя пераемнікі Ўладзімера Георгіевіча. І мы маем на гэта ўсе правы".

(Карней: ) "Самыя бліжэйшыя пляны: дзе вас можна пачуць і ўбачыць?"

(Скаражонак: ) "Дажынкі". 16-17 верасьня. Мы выконваем усе дзяржаўныя замовы, прысутнічаем на ўсіх дзяржаўных канцэртах".

(Карней: ) "Іншымі словамі, дзяржаўны графік для вас складае і міністэрства культуры?"

(Скаражонак: ) "Абавязкова".

Як сказаў спадар Скаражонак, юбілейны канцэрт з нагоды 35-годзьдзя ансамблю "Песьняры" павінен адбыцца 14 кастрычніка ў памяшканьні канцэртнай залі "Мінск".

І на заканчэньне: па некаторых зьвестках, Ігар Сьвечкін таксама сабраў калектыў на аснове звольненых ад Барткевіча і ледзь таксама не пад назвай "Песьняры".

Владимир Заставный

Присоединяюсь к поздравлениям.

ПЕСНЯРЫ были, есть и будут всегда!
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Круляушчызна

Посморел ссылку - КРУТО!!!

Это наш отец Георгий, который в форуме участвует?

Nutty

Именно тот самый. Он где-то упоминал, что собирается это сделать на 35-летие :super:
Your life is a canvas, the colours are you

padbiarez

Я неяк памыліўся і ў іншым месцы адкрыў такую ж тэму. Можа, сюды перанесьці паведамленьне? Цікавы матэрыял надрукавала ўчора "КП" у Беларусі. гл. адрас http:/kp.belkp.by Ёсьць фота заявы Мулявіна аб прыёме ў філярмонію, фоты Місі і Мулі на рэпетыцыі са сьпіны Кошыка. Са сьвятам!

Татьяна Белова

Да. Отец Георгий обещал. Ещё на belpesniary.ru в гостевой писал об этом! Именно в 35 летие!!!
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Arkady

Happy Birthday, PESNYARY!!!:baby:

отец Георгий

 Добрейшие пожелания.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала oleg
************************
Через 10 минут едем на ТВЦ. Тема сюжета - 35 лет "Песнярам". Я уже и гитарку свою американскую приготовил, надеюсь, дадут в студии попеть. Только забыл спросить, прямая будет трансляция, или нет.
********************** Аверин
Кто смотрел, поделитесь, что было интересного в передаче?

I-330

#28
Я смотрела - в смысле, слушала - мельком, урывками, т.к. дико опаздывала на работу. Началось где-то без десяти семь (утра, соответственно), ну, и длилось минут 10. Пробегая в сборах мимо телевизора, услышала первую фразу ведущей: "Участники ансамбля: Игорь Пеня - засл. артист Белоруссии, Олег Аверин - он на гитаре играет...". На этой фразе я ,не успев затормозить, едва не врезалась в дверной косяк. Что барышня поведала об остальных участниках - не слышала.
Мисевич рассказывал, "как все начиналось". Кажется, Дайнеко - про цикл на стихи Бернса и Паливоду. (в качестве поощрения получив фразу - у вас такая долгая жизнь! есть, что вспомнить!... как-то так прозвучало).
А потом спели "Ты мне вясною прыснiлася".
Больше не помню ничего.
Общее - милое впечатление.

ЗЫ: но что ж БП так везет на ведущих, которые ну просто совсем не в теме!

Анатолий Вейценфельд

Там еще в титрах два раза написали "песняры". И ведущая 2 раза то же самое сказала.
Хотя ей тщательно объяснили, что надо говорить БЕЛОРУССКИЕ. И тем, кто на титрах - тоже написали большими буквами на бумажке и подчеркнули - БЕЛОРУССКИЕ.
Ну, что теперь удивляться...
Ну да, так у нас на ТВ работают...
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Дык ведь Песняры - брэнд, вот ТВ к нему и прцепилось! ;)
А на ТВ у нас работают отвратно! Как попсу поганую крутить, так они первые, а как живой концерт Песняров (я не имел ввиду гос. кавер-бэнд) показать, так им слабо!

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
А на ТВ у нас работают отвратно! Как попсу поганую крутить, так они первые, а как живой концерт Песняров (я не имел ввиду гос. кавер-бэнд) показать, так им слабо!

Это не "работают отвратно". Это шоу-бизнес.
На ТВ бесплатно даже в туалет сами не ходят.
"Попса поганая" - платит, вот ее и показывают.

Заодно, кому интересно сообщаю, что "Кремлевский концерт" БП покажут на РТР в конце сентября, когда дата будет точно известна - сообщим.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Шоб вы знали, на утреннем прямом эфире у 7ТВ и М1 проблемы с гостями. Моих знакомых очень охотно принимали несколько раз, пока им это было нужно, и пока они не подняли вопрос о страховке (там при выступлении могли быть травмы). Тема заключения договора, в котором оговаривалась бы страховка,  телевизионщикам не понравилась категорически. А за бесплатно в утренний прямой эфир, если вы им интересны, 7ТВ и М1 охотно приглашают. Вперед! :D
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Николай, тут речь не о дециметровых городских каналах М1 и 7ТВ (это вообще чисто спортивный канал), а о метровом ТВЦ, это же федеральный канал. Туда просто так не попадешь...
И вообще Круляушчызна, как я понял, говорил не об утренних передачах с  гостями, а о концертах попсы по ТВ. Что крутят клипы и концерты самой "поганой попсы".
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Анатолий меня понял правильно (по поводу концертов), а про то, что, кто платит - того и показывают, я знаю не хуже многих! Просто аабыдно!

Видел я все поднаготные и работы на радио, и организации "конкурса" Новая волна в Юрмале, и как Витасу "голос" делается...

surgeon666

Молодец батюшка :)

Присоединяюсь к поздравлением, хоть и проспал :)

Лучше поздно, чем никогда.
Каждый умирает в одиночку...

DNP

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
тут речь не о дециметровых городских каналах М1 и 7ТВ (это вообще чисто спортивный канал), а о метровом ТВЦ, это же федеральный канал.
А меня, как всегда, не все поняли. Ну и где я упоминал ТВЦ? Ясный перец, что ОРТ, ТВЦ, РТР, НТВ круче, чем М1 и 7ТВ. Но даже 7ТВ и М1 хотят как минимум совершенно бесплатно, причем в неходовое время. И даже туда просто так не попадешь. Чего же ждать от ТВЦ и пр.?
Правда, 7ТВ уже стал "грязно" спортивный (после появления РТР-Спорт). Попсу на 7 ТВ теперь увидеть очень даже можно, если кто-то по ней соскучился.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...