Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

О Пенкиной и не только

Автор Анатолий Вейценфельд, 20 июля 2004, 00:47:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Несмотря на сегодняшний звонок Владимира Пучинского, посоветовавшего мне "не обращать внимания на надувших губы от обиды", я более не намерен терпеть развязанную против меня уже не в первый раз травлю, предложения подвергнуть меня наказаниям и лишению прав, а также попытки цензурировать мои контакты с теми или иными неугодными кому-то лицами.

Поэтому заявляю:

1. всякое желание информировать форум о тех интересных фактах по истории и творчеству Песняров, которые я выяснил в ходе пребывания в Витебске - у меня пропало.
Если кому-то это интересно - можете обратиться ко мне в приватном порядке.

2. Поступающая ко мне информация по историческим темам и текущим событиям может быть также доступна желающим в индивидуальном порядке.

3. Ситуация, при которой на сайте, посвященном "Песнярам", постоянно шельмуется имя основателя коллектива Владимира Мулявина, представляется мне ненормальной. Учитывая тот факт, что некоторые из бывших участников коллектива последнее время усиленно возвеличивают свою роль в ансамбле, и принижвют роль Мулявина, такая скоординированная антимулявинская компания вызывает подозрение.
4. Аналитическая сторона сайта представляется слабой, очевиден уклон в сторону "жареных фактов", а не исследования творчества.
В разделе "Статьи" можно найти полную подборку публикаций о "водке и бабах", но нет ни статьи, которую основатель ансамбля назвал лучшей статьей о "Песнярах", ни каких-либо других аналитических материалов.  
Неоднократные преджложения усилить аналитический компонент на сайте не находили отклика.
В связи с этим постепенно становится очевидным общее снижение познавательной ценности сайта в целом, что вызывает сожаление.

Надеюсь, что заинтресованные лица смогут улучшить положение и преодолеть кризис в руководстве сайтом, вызванный различными причинами.
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Да и Федор тоже принципиален как никогда! Публично посылает в жопу, а в привате извиняется за резкость! Давай, Федя, что-нибудь одно: в жопу так в жопу - как скажешь...

В этом - весь Анатолий Вейценфельд...
Без комментариев.
Vita brevis, ars longa

Fed

Если "надувший губы от обиды" - это обо мне, то я оставляю это на совести автора.

Я считаю что эта фраза неуместна. Я человек не обидчивый и не злопамятный.
Однако Пенкину я глубоко презираю и тот факт, что у неё кто-то просит за сайт (зачем, с какой стати??? почему сразу не у Лукашенко???) и даже представляет это достижением - просто привёл меня в бешенство.

И я считаю, что имел право сказать то, что сказал и именно в тех словах.

И в политике двойных стандартов, Анатолий, ты меня здесь не обвинишь.
Я всегда допускал возможность проявления эмоций через край участниками форума, но КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕСТНО.


>Аналитическая сторона сайта представляется слабой, очевиден уклон в сторону "жареных фактов", а не исследования творчества.

НЕ очевиден.

выложены все статьи, которые удалось собрать на определённый момент.
по третьему разу начнём волынку?
а поступающие позже материалы до сих пор где-то по диску разбросаны - извини, но времени у меня просто потом стало элементарно не хватать.
на мою просьбу помогать в администрировании тогда не наблюдался поток желающих, благо, новый форум позволял всё публиковать

>В разделе "Статьи" можно найти полную подборку публикаций о "водке и бабах", но нет ни статьи, которую основатель ансамбля назвал лучшей статьей о "Песнярах", ни каких-либо других аналитических материалов.

см. выше

>Неоднократные преджложения усилить аналитический компонент на сайте не находили отклика.

см. выше.

нет желания больше ничего комментировать.
да, я специально не размещал самые лучшие и самые правдивые статьи!
да, я подстрекал посетителей сайта к шельмованию Мулявина!
да, целью сайта на самом деле было нажиться на пиратском тиражировании произведений Лученка!

бросайте в меня камни!
а я пока понадуваю губы от обиды, где мой насос...
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Федор, тебе было угодно не прочитать то, что написано, но зато ответить на то, что не было сказано. Поэтому я вынужден процитировать сам себя, чтобы был понятен смысл всего написанного мною.

"я более не намерен терпеть развязанную против меня уже не в первый раз травлю, предложения подвергнуть меня наказаниям и лишению прав, а также попытки цензурировать мои контакты с теми или иными неугодными кому-то лицами".

Почему ты предпочел не заметить этих моих слов - понятно.
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Почему?
да потому что я не понимаю очём речь!!!!!!

>предложения подвергнуть меня наказаниям и лишению прав

что это?
где?
кто сказал?
первый раз слышу!

>также попытки цензурировать мои контакты с теми или иными неугодными кому-то лицами

что за бред, о чём вообще речь?
какие попытки???
Vita brevis, ars longa

Boris Bernshteyn

Анатолий, понимаю, что твои руки заняты рукопожатиями, но в таком случае, разреши просто поблагодарить тебя за счастье любоваться замечательной фотографией торжественной смычки со Светланой Александровной Мулявиной-Пенкиной.
Если у тебя есть ещё похожие фотографии, где Катерина, например, без тёмных очков – поделись, пожалуйста, с народом. Это же всё история. Многоликая история "Песняров"...
Это и будет самой благородной подвижкой с твоей стороны.
        САМ ББ  (Спасибо, за удачно подсказанный славный псевдоним!)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Zloi

Федор, я вчера беседовал с нашим участковым уполномоченным, техником ДЭза и элекриком оттуда же.

Не хотел об этом говорить, но одной из тем наших бесед (помимо неработающего мусоропровода, обезображенных стен подъезда и лифта и проблем с электропроводкой в квартире) - добиться, чтобы Федора и сайт (вот этот самый)оставили в покое. Вроде подвижки есть. Насколько это помогло - не знаю. Но указанные должностные лица вроде не должны тебе чинить никаких препятствий. Я, конечно, сама скромность, но ты теперь знаешь, кого благодарить за отсутствие наездов от этих официальных лиц!:D

Это так, чтобы обстановку разрядить!))))))
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

С большим удивлением обнаружил, что, оказывается, я открыл на форуме тему "О Пенкиной и не только"
Ну что же, администратор вправе переносить сказанное неугодным человеком по одному поводу в другое место, выдергивать фрагменты из контекта и группировать их таким образом, чтобы сказанное производило то впечатление, которое ему требуется.
Именно это теперь называется хорошей аранжировкой.
И с этом можно согласиться - аранжировано эффектно.

При этом мастерское владение редакторскими ножницами и клеем сочетается с администратора с невнимательным чтением собственно текста. Так, он умудрился не заметить очевидного, восклицая:
"что это?
где?
кто сказал?
первый раз слышу!
что за бред, о чём вообще речь?
какие попытки???"

вынужден процитировать: "поставить на вид...
 Лишить почётного звания"
Именно это я и назвал попытками наказаний и лишения прав. Потому что никак иначе это назвать нельзя.

От посетителей форума я получаю совсем иные ПРИВАТНЫЕ (да-да!!) сообщения. к примеру:

 Вы держитесь! Нам все понятно.  Я знаю массу примеров того, как контакт даже с не очень приятными людьми, но нормальный, человеческий контакт только помогал делу.
 А любой поклонник В.Г. должен понимать, что Пенкина - этап в его жизни, исторически значимый этап. Ее не выбросить. При разумном контакте с ней можно узнать массу важного, интересного.
Хотя, после суда, чисто эмоционально Федора можно понять. Но в том и есть сила настоящщего мужчины, чтобы не обижаться на недостойные  выпады других людей.

или вот:

Anatoliy ne obraschaite vnimaniya. Boris spravociroval a Fed podderzal. Voobsche obstanovka na forume absolyutno obycnaya, takoe ne perviy raz uze. Potomu i pisat' osobo ne hocetsya.

И много еще в том же духе.
А не пишут люди это открыто, чтобы самим не подвергнуться  наездам как защитникам врага народа. Вот такая создана обстановка на форуме...

Администратор конечно, вправе запретить и приватные сообщения, и он уже в другом топике грозился сделать это - что ж, это тоже его право.
Вообще прав у него много - счастливо попользоваться!
Если б судьбу знали заранее...

Fed

>Вот такая создана обстановка на форуме...

o!
mozhet uvazhaemyj Anatolij podumaet o tom, KTO naibolee sposobstvoval v ee sozdanii?

>Хотя, после суда, чисто эмоционально Федора можно понять.

erunda.
mojo otnashenie do suda k nej bylo tochno takim zhe, nichego novogo ja ne uznal.

>Но в том и есть сила настоящщего мужчины, чтобы не обижаться на недостойные выпады других людей.

ok, uvazhaemyj anonimnyj drug, ja prinial k svedeniju.
Vita brevis, ars longa

Zloi

:p: А нормально лично/приватные сообщения обнародовать? У каждого, вероятно, есть кое/что
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
С большим удивлением обнаружил, что, оказывается, я открыл на форуме тему "О Пенкиной и не только"
Ну что же, администратор вправе переносить сказанное неугодным человеком по одному поводу в другое место, выдергивать фрагменты из контекта и группировать их таким образом, чтобы сказанное производило то впечатление, которое ему требуется.
Именно это теперь называется хорошей аранжировкой.
И с этом можно согласиться - аранжировано эффектно.
Поясняю ситуацию. В разделе «Презентация "Творческое наследие народного артиста СССР Владимира Мулявина"» была развёрнута дискуссия, касаемая взаимоотношений Анатолия Вейценфельда, Светланы Пенкиной, руководства Белоруссии и сайта pesniary.com во главе с Fedом. Так как это не имеет отношения к заявленной теме, она была отделена и перенесена в новую тему: «О Пенкиной и не только». Если бы это тема начиналась с сообщения Бернштейна, было бы непонятно, из-за чего весь сыр-бор. Поэтому она стала начинаться с фотографии Анатолия Вейценфельда, где он изображён в компании со Светланой Пенкиной и Мариной Мулявиной. Но по моей вине эта фотография перестала быть прикреплена к сообщению. Я хотел уменьшить её ширину, ибо она растягивала по своей ширине все сообщения в теме, поэтому, сохранив её к себе на компьютер, удалил её из сообщения, а вставить обратно не смог, т.к., оказывается, при редактировании сообщения вставить вложение невозможно легальными средствами даже администраторам. Другое дело – надо было его не удалять, а просто заменить, но сразу как-то не сообразил. Постараемся исправить ситуацию в ближайшее время.

I-330

Подождите! Вы можете остановиться?
Читаю залпом сообщения за последние дни - и  не понимаю, кто их пишет! Вы же не можете хотеть оскорблять друг друга. Цепляетесь слово за слово, пишете такое, что глазам больно. Ну, не пишите хотя бы два-три дня в эти темы (может Олег их прикроет на время?). Ну, устройте разгрузочный день что ли... иначе все это плохо кончится. Ха, сейчас кто-нибудь напишет, что все УЖЕ плохо кончилось... Да ни черта подобного!Просто: остановитесь. Решите разругаться потом в конец - пожалуйста, но, по крайней мере, сделайте передышку и подумайте. Федя, Толя - я уверена, что вам самим не приятна вся эта ситуация, не изменю своего мнения, даже если вы наговорите друг другу еще кучу всего!

Zloi

НЕПРИЯТНА наверное в данном случае должно писаться слитно? Или нет?:idea:
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

I-330

...Остапа несло...

Так вот. Как учит классика, по-настоящему оскорбляют друг друга свистящим шепотом, а не площадной бранью во все горло! Вспылили - остынете.

ЗЫ: Федя, я тебе пообещала, что не уймусь.

Boris Bernshteyn

#29
Уважаемая Татьяна Крючкова!
Очень даже понимаю Ваше беспокойство и озабоченность, но...
Но...
Бывают в жизни минуты (хорошо, что не часы), когда поругаться НУЖНО, и даже просто НЕОБХОДИМО!
Тогда, когда дело касается принципиальных для тебя вопросов: чести, порядочности и памяти, а не предательства, к замечательным музыкантам и людям. Промолчать в такой момент – потерять всякое к себе уважение. А в такие моменты если и вырвется что-то, напоминающее площадную брань (хотя лично я так не считаю), то можно и простить.Ради главного!
P.S. Сообщаю всем в привате, что вчера САМ разумно контактировал с Ясиром Арафатом. Узнал много интересного.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!