Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Библиотека Рядового Армии Меломанов

Автор V.V. (РАМ), 02 сентября 2002, 18:21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.V. (РАМ)

Новая инициатива на сайте www.viaansambles.narod.ru!
В разделе "Публикации" (http://www.viaansambles.narod.ru/publ.htm) открылась "Библиотека Рядового Армии Меломанов" (приветствие - http://www.viaansambles.narod.ru/Publ/privetstvie.htm).
Первое поступление в Библиотеку - очень интересная статья о ВИА "Норок" и "Контемпоранул" (http://www.viaansambles.narod.ru/Publ/norokkontemp/hinorok.htm).
Если кому-то понравится идея – ждем Ваших рассказов в том же ключе и о "Песнярах". Уверены, что завсегдатаям сайта, есть, что рассказать.

РАМ

surgeon666

Привет!

Вот Норок мне почему-то ни о чем не говорит. Странно даже.
Кстати, были в конце 70-х интересные команды - "Наследники", крутились как-то возле "Оловянных солдатиков", "Второй эшелон" и "Резонанс" - на одной точке базировались, фактически 2 состава одной команды.

Что-нибудь слышал? Команды подмосковные были.
Каждый умирает в одиночку...

Николай

ну ты брат surgeon666 даешь,

У Норок был самый забойный допесняровский хит - О чем Плачут Гитары, перепетая практически всеми основными советскими ВИА и звучавшая практически на каждой (да что там пракитически - на каждой) танц-площадке.

жаль что фурцева отвела им очень маленькое время жизни....
их саунд и сейчас (я как то взял и очистил старые записи с миньона) звучит очень даже даже...


ну а на счет ...солдатиков и остальных, перечисленных тобой (кстати солдатиков я даже очень уважал и уважаю и на http://www.crymus.ru найдешь сюрприз про них), как бы там ни было но по тогдашней классификации они были любители, а норок профессионалы (принадлежали к филармонии а не к ДК или там красному уголку)




Николай

surgeon666

Ё-моё, так бы сразу и сказал!
А у меня они чего-то не ассоциировались с этой песней.
Ща на кримус схожу.

А кримус сказал, что у него технический перерыв :((
Каждый умирает в одиночку...

Николай

ну извини, хрен знает, что там у них на крымусе.

если у них это затянется, то могу солдатиков куда нибудь выложить

Николай

Игорь Елисейкин

хм.... А разве "Плачут гитары ..." - не Голубых гитар хит разве ??
У меня есть мелодиевский их миньон аж чуть ли не 67 года издания, с этой песней...
ГГ вообще, по-моему, самая старая наша команда.
Лет на 5 старше Песняров, не меньше. Как Орэра.

Николай

хм...... Нет, ГГ не есть автор этого хита, ГГ переиграли это в году так 70 (м.б 69)

НОРОК сделал это гораздо раньше (в 67), кроме того им принадлежит авторство этой песни, а именно - (М.Долган - Е.Кримерман исп. В.Искров).

http://www.viaansambles.narod.ru/Norok/norok.htm
по этой ссылке лежит моя заметка, снятая с оборота пластинки НОРОК


Николай

Игорь Елисейкин

во чудеса... столько лет прожил и не знал...
спасибо

Valery

Норок была очень классная команда. Начинали вчетвером: Долган, братья Козаку и Искров. Вот, Суручану в те времена не помню, позже, когда появился "Контемпоранул" - помню. "О чем плачут гитары" - забойнейший хит был. Там на миньоне Козаку еще ненароком в сольном куске гитары ковырнул (то-ли пальчик дрогнул, то-ли плексор зацепился) - так оно на века и осталось. Многие доморощенные гитаристы потом пытались эту лажовинку снять - бесполезно -))). А потом они чем-то не понравились бабе Кате Фурцевой ( или мороженного без спросу поели, или композицию какую крутую написали) и пропали на некоторое время. Потом объявились, как ансамбль под управлением Михая Долгана Тамбовской (?!) филармонии. И только гораздо позже появилась группа "Контемпоранул" более расширенная. Хит у них тогда был "Примаварэ" (кажется, весна в переводе с молдавского).

Игорь Елисейкин

А они все равно остались.
И помнить их будут дольше чем тех бабкатей от культуры, которые их гнобили.

surgeon666

Первая весна, если с латыни.
Каждый умирает в одиночку...

Николай

Суручану на том же миньоне записан как солист Дар-доруле (М.Долган - А.Стрымбану исп. И.Суручану)

а бабе фурцевой они не вжилу стали особливо после концерта в румынии, где зал, по моему от восторга, а по Фурцевски от негодования ломал мебель и прочее, а исполняли они очень даже крутые рок-н-ролы правда на молдавском, который мне кажется очень даже понятен в румынии...
эх был у меня этот концерт, как не странно, его можно было записать в студии звукозаписи... (тип 2 развалилась в прах, а жаль)....


... а потом статья в правде ... Так о чем же плачут Гитары... и результат - всех разогнать по разным филармониям, как говорится без права собираться подвое..


Николай

surgeon666

Тип 2 - жуткий наждак был :)) Головы съедал мгновенно. 6 - тоже. А тип 10 у меня лет 25 хранился, недавно прокрутил - слушается, как в те времена.
Каждый умирает в одиночку...

Игорь Елисейкин

Этим летом у тещи обнаружился дипломат жены, с которым она еще в школу бегала, а там несколько лент 2 и 6 типа, а на двух коробках надписано - Песняры... я это, конечно, тут же изъял... все никак не могу выбраться на Маяке их прокрутить....может есть чего стоящее...
2 и 6 тип были без лавсана, поэтому ломаются со страшной силой..
а клеить их, по-моему, можно уксусом....

surgeon666

Да, уксусом можно, есть куча радиолюбительских рекомендаций. Есть и еще варианты, это надо смотреть "Радио" до 1970 года.

Еще скотчем можно. Только очень точно нужно скальпелем обрезать излишки по ширине ленты, иначе зажует все нахрен :((( Проходили :))
Каждый умирает в одиночку...