Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Совместная пластинка с "Нью Кристи Минстрелз"

Автор AM, 29 июля 2002, 22:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Елисейкин


Valery

В начале 70-х была такая замечательная передачка на Маяке: "Запишите на ваш магнитофон" и вел ее как раз Татарский. И был там однажды хит-парад.
1-е место заняла Антоновская "Нет тебя прекрасней" (кстати, замечательная песня была), затем был такой ВИА "Камертон" одного из московских мединститутов (были у них песни "На Шипке все спокойно" и некая "Шалула" -))), а вот уже ниже - что-то Хариссоновское, что-то от Маккартни и, кажется Песняровская "Ты мне весною..." Там уже Маккартни и Хариссона называли вполне своими именами, без купюр.

Serge 50

В Татарский имхо первым назвал вещи своими именами. Одна заставка той передачи чего стоит - от Ten Years After.
Но как то быстро его придавили и стал г-н Татарский (вынужденно) пускать в эфир всякую шнягу.
Катушки с записью того эфира - целы где то до сих пор.

Serge 50

А про запись на Колумбии с НКМ так ничего и не выкопал кроме "Расцвела сирень..."
Странно, неужто такие фаны как здесь ничего не знают про это???

koresh

Проглядывая старые топики, набрел вот на этот...
Я тоже очень давно ищу эту пластинку, даже связался с этими самыми НКМ.... http://www.avmagination.com/christy__minstrels.htm

Толку мало - ни ответа, ни привета...


Но думаю, что это только проблема во времени - все равно ж блин достанем...:hey:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

DNP

koresh,

Князь весьма глубоко раскопал дискографию П, и он пришел к выводу, что совместный диск так и не был издан. Это и меня здорово удивило, но...
Он, по-моему, и в статье об этом рассказал.
Хотя в Кругозоре некоторые записанные с НКМ песни издавались. На память - "Вероника", кроме "Расцвела сирень".
В общем, гляньте статью или свяжитесь с Князем.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

padbiarez

Я дакладна ведаю, што кожны з удзельнікаў запісу гэтага альбома атрымаў на памяць бабіну з запісаным матэрыялам. Я ведаю у Менску чалавека, які езьдзіў тады з "Песьнярамі" і які такую бабіну мае. І ён нават гатовы яе прадаць. Пра кошт я, праўда, не спытаў. Таксама не вядома, што гэта за запіс: проста рабочы матэрыял ці ужо зведзены. Наколькі памятаю, на бабіне той -- 12 песень.

koresh

Ya esche raz napisal "chuvakam" is NCM - kto rabotal togda (v 70-tye) v gruppe s prosboy otkliknutsya i podelit'sya (esli est' chem)...

Vecherom proveru e-mail... mojet chto i poluchu...

A na schet babiny s 12 pesnyamy... a skol'ko on hochet?
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Петухов

12 песен? Помнится, читал, что это должен был быть очередной LP "НКМ", лишь одна сторона которого посвящалась контакту с советскими чудаками: три (?) песни – "дуэт" ВИА и две-три (?) – чисто Песняры. "Купалинка" называлась, что-то ещё...

Думаю, диск не вышел потому, что оказался невыигрышным для американцев.

koresh

Пока и утверждать нечего, ждуС ответа, письма отправил всем, кого знаю из НКМ - Tom Pickles, Bob Beck или Randy Sparks...

Просто блин интересно, кто то говорит, что пласт видел (чуть ли не руками держался...), кто то думает, что он вообще не выходил...

Было б интересно, а что сами ПЕСНЯРЫ об этом думают...


Ну а пока ждус ответа...

Да и потом, колумбия - есть колумбия, если запись была сделана на этой студии, то хоть что то, но должно было сохраниться...:confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

DNP

Цитироватьавтор оригинала koresh
Было б интересно, а что сами ПЕСНЯРЫ об этом думают...
А то и говорят (что думают, сложнее), что padbiarez сообЧил. Плёнка была, винил не издавался.
На  вскидку ездили:
1. ВГ
2. Борткевич
3. Демешко
4. Тышко
5. Николаев
6. Гилевич
7. Мисевич
8. Кашепаров
9. Поплавский.
"И примкнувший к ним" Лученок.
Уже 10 экз. "копий мастер-пленки". 2 экземпляра точно и один предположительно не сохранились. Еще минимум 7 экземпляров можно разыскивать. Вот padbiarez говорит, что в Минске у кого-то есть (у Лученка?).

Но в США издавалась пластинка П, только не совместная с НКМ, а "сольная". Песни - ровно те же, что и на втором диске. Чтобы решить, те же записи или нет, нужно послушать и сравнить.
Возможно из-за этого и возникла путаница.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Петухов

#26
Абзац из известной многим статьи Сергея Крылова "ПЕСНЯРЫ: новые темпы и ритмы" в журнале "Клуб и художественная самодеятельность" №24, декабрь 1977 г.:
"Впереди новые гастроли по Советскому Союзу и за рубежом, в том числе и вторая большая поездка в США (кстати, есть и результат первой – фирма "Колумбия" записала и скоро выпустит пластинку с песнями: "Вероника", "Расцвела сирень", "Добрый вечер, девчиночка", "Купалинка" и "Косил Ясь конюшину")."

Итак, песен – только на одну сторону. Записывалось во время гастролей 1976 г. ("в городе Нэшвилл," – указывает композитор Лученок в журнале "Кругозор" №4, 1977 г.).

Видимо, релиз этот американцам не понадобился, всё ограничилось подарочными бобинами.

Не с этих ли бобин "Купалинка" в MOROZовской серии?

К сожалению, у меня нет статьи "ПЕСНЯРЫ в Америке" из "Ровесника". А нужна. Нет ли её где-нибудь в интернете? Подскажите, если кто знает.

Я всё исправил, спасибо, Николай! Перегрелся, видно я...

DNP

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Абзац из известной многим статьи Сергея Крылова "ПЕСНЯРЫ: новые темпы и ритмы" в журнале "Клуб и художественная самодеятельность" №24, декабрь 1977 г.:
А статья Крылова – 1979 г. Три года прошло.

Так какого года статья Крылова? 77 или 79?
Если 77, то вообще всё нормально.
Если 79, то ощущение, что она подготовлена в 77, а напечатана в 79. Что в те времена тоже не было редкостью.
Зато есть перечень песен.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Петухов

Вкравшуюся неточность исправил.

Если пластиночка была, пусть Спилберг с Клэптоном у себя пошукают. :idea: :)
Жаль, Харрисона не припашешь :(

DNP

#29
Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
К сожалению, у меня нет статьи "ПЕСНЯРЫ в Америке" из "Ровесника". А нужна. Нет ли её где-нибудь в интернете? Подскажите, если кто знает.
А у меня как раз случайно сохранился :) Сам журнал. Зато нет много чего  другого в оригиналах. По-моему, i-386 выкладывал скан "Ровесника" среди прочего. Адрес, ес-но, не помню. Но я себе качнул всё, что он выложил.
Ну, в общем нашел, послал. З Мега архивчик.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...