Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - Через всю войну (1985)

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 23:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 13 марта 2023, 20:10:47Там нет ничего. Формат изображения 4:3. На соответствующих мониторах он идёт на полном экране. Чего там менять?
Олег, ну зачем ты сам себе противоречишь? Даже проигрыватель на этом сайте не растягивает видео на весь экран. Ну нажми ты на своем видео Play, а затем Full screen и убедись в этом. После этого проделай то же самое с моим видео и посмотри какая разница.

Цитата: Олег Верещагин от 13 марта 2023, 20:10:47Смена изображений (слайдов) - это и есть слайд-шоу.
Да Бог с ним. Это не главное. Ты не хочешь понять, что слайд-шоу имеет несколько недостатков/ограничений, которые мне не нужны. Проехали.


Наталья Гехт

#151
Arkady, на мой взгляд, лучше если это сделает Олег Верещагин.Так будет правильнее.

Arkady

Для того, чтобы пригласить Владимира Ткаченко, нужно иметь контактную информацию. Если у тебя есть вопрос к Борису Бернштейну, ну так задай его.

Eugene

Цитата: Arkady от 13 марта 2023, 18:27:24Я по этому поводу думаю так: каждый в своем проекте является и художником, и консультантом, и сам принимает решение что нужно и сколько нужно. Эдакий кентавр, лошадь и наездник в одном лице, сам себя погоняет кнутом. А как иначе? Здесь коллективное принятие решений не работает. Приходится рассчитывать на самого себя любимого, на свои опыт и знания по тому или иному вопросу. И потом, мне эта работа оказалась по душе. А это важно.

Согласен, тут каждый себе и швец, и на дуде игрец.
Раз тебе пришлась эта работа по душе, так и замечательно. Мне твой подход к "визуализации", мягко говоря, не близок, но раз люди (даже на нашем форуме) это лайкают, значит, он имеет право на существование (а хоть бы и не лайкали, всё равно имеет  :) ).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 13 марта 2023, 20:28:26Даже проигрыватель на этом сайте не растягивает видео на весь экран. Ну нажми ты на своем видео Play, а затем Full screen и убедись в этом. После этого проделай то же самое с моим видео и посмотри какая разница.
Аркадий, Вы действительно полагаете, что у всех мониторы формата 16:9?
Вот полной экран Вашего видео на моём домашнем мониторе (соотношение сторон 16:10):
cvv.jpg
Почему Вы не убрали чёрные полосы сверху и снизу, Аркадий? ;)

Eugene

^ Олег, ну зачем так "растаращивать" глупую картинку? Сделайте плз поменьше, чтобы глаз не мозолила. (Если, что - ход мыслей Аркадия, проиллюстрировавшего так "Мишу Каминского", я примерно понимаю.)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 13 марта 2023, 23:07:24Почему Вы не убрали чёрные полосы сверху и снизу, Аркадий?
У меня такого нет. Неправильный какой-то монитор. Брак.

Arkady

И вообще, речь не о мониторе, а о видео-плеере. В ОK и на FB, например, плеер растягивает видео на весь экран, а в моем файлообменнике Bublup - нет, нужно включать Full screen.

Arkady

Я вот о чем: внизу два скриншота видео-плеера моего файлообменника, на втором включен Full screen.


Arkady

#159
На FB, когда включаешь видео, но обязательно включать Full screen. Видео включается в Youtube и без черных полос по обеим сторонам. Примерно такая же картина и в ОК.
Не совсем так, я имею в виду без черных полос неактивной зоны экрана плеера. Может и это не так сказано. В плеере для шорокоформатного видео при проигрывании обычного видео остаются еще 2 черные полосы по бокам экрана. Full screen растягивает на них видео. Ну, как-то так.

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 14 марта 2023, 06:30:23Видео включается в Youtube и без черных полос по обеим сторонам
А вот, чтоб было понятно, как выглядит ваш ролик на полном экране на моём рабочем компьютере
zp1.jpg
Мониторы бывают разные. Скажу больше. 90% молодых пользователей смотрят видео с Youtube и других видеосервисов на смартфонах. А там тоже экраны разные.

Arkady

Мда, какой же вывод? Из-за ваших бракованных мониторов и смартфонов придется не заморачиваться и оставлять всё в черном цвете. Рисунок тушью - победы цвет ©

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 14 марта 2023, 12:33:33какой же вывод?
Ваш ролик вполне уместно вписывать в формат 16:9 с цветными рамками. А вот ролики с оригинальным видео формата 4:3 следует оставлять как есть, чтобы не испортить.

Arkady

Я делаю другой вывод по этому поводу. Лет через 15-20, а может и раньше, народ забудет про всякие смартфоны и мониторы, в т.ч. и оригинальные видео формата 4:3. Придумают что-то другое, более оригинальное, универсальное. А поэтому я буду продолжать выпускать свои видео с полями, отличными от черных.
И еще одно: в то же примерно время станет понятнее, для чего и для кого я строгаю свои ролики, пока еще это трудно понять. Станет также понятным кому нужны газеты, журналы и книги, если до сих пор не ясно.