Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Анатолий Кашепаров - сольное творчество

Автор Никодим, 06 июля 2002, 06:54:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 августа 2013, 02:27:21тупица Бон Джови вопил, что "Джобс разрушил музыку, теперь никто альбомов не покупает"
Это ещё ладно! А какой цирк устроили зажравшиеся Metallica! А именно - датская свинюка Ларс Ульрих против Napster-a.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

И какой же такой цирк? Не обрадовались непрошенной популяризации их же музыки? Действительно, зажрались.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 августа 2013, 02:27:21
Великий Джобс уже все придумал, Юра, это называется iTunes. Спас аудиоиндустрию, насколько это было возможно. Благодарности особой не заслужил, тупица Бон Джови вопил, что "Джобс разрушил музыку, теперь никто альбомов не покупает". (хоть песни покупают, и то хорошо) Впрочем, остальные артисты воспользовались новым способом и зарабатывают.
не продаёт itunes лослесы. Исключительно лосы. Поэтому у ценителей только три пути: сиди, винил и рутрекер.

Eugene

Многие, как правило не очень известные, группы продают у себя на сайтах на выбор: лосслесс, mp3 или физические копии (если таковые имеются).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Losless  в наше время - разводка для лохов. Стоит спросить их адепта, а что, собственно, не так в МР3, как ничего кроме вздора, вычитанного в журналах по бытовой аудиотехнике, не услышишь.  Какая работа проделана за 15 лет во Фраунховеровском институте по совершенствованию психоакустического кодирования, они, разумеется, не знают. О том, что РСМ-аудиокодирование избыточно по самой сути и в фонограмме изначально содержится множество неслышимых компонентов, которые можно отбросить без ущерба для качества звучания, они также не знают. О том, что МР3 12 лет назад и сейчас - это совершенно разные алгоритмы кодирования, тоже не знают.
Аудио "без потерь" нужно только в одном случае - в студийном производстве, в силу того, что там проводится множество последовательных и одновременных операций прообразования аудиоданных. Конечный формат для потребления вполне можно компрессировать.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Анатолий Иванович, положа руку на сердце скажите, вы хоть один трек на iTunes купили?  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

#51
Вы видимо словом mp3 вообще все lossy кодеки называете. Сам mp3 формат, такой же, что и 20 лет назад. Новые появились, но у них другие названия. Я сам слушаю музыку в машине или на улице и разницы не слышу. Но это не значит, что ее нет. Как минимум два моих знакомых эту разницу lossy/lossless слышат. Кстати, если вы ее не слышите, то я бы усомнился в ваших профессиональных качествах, как звукорежиссера. Но это не важно. А важно то, что я, покупая музыку, хочу платить за оригинал, а не за суррогат, даже если я сейчас и не способен отличить его от оригинала.

Виктор2

ну вообще то в диалоге А.Е. четко придерживался своей позиции и во многом прав,пенки- которые оттпускал по Л. маю-просто озвучил то, что каждый говорил на кухне.по его отношению к работе в 6-ти Песнярах-конечно можно рассматривать лишь БГА, и никак не БП- в которые Мисевич его никогда из-за принципа наверное не пригласит, да и сам А.Е. наверное не пойдет. к тому ж и возраст всеж дает знать.приятно послушать было человека  с долей юмора,оптимизма.. как я понял- он всёж решил перебраться с Нового Света?

Arkady

Он давно уже перебрался из Нового Света, на будущий год будет уже 20 лет. Во Флориду. Не в Минск и не в Москву, заметьте...

Виктор2

ну я и имел в виду Новый свет- USA .просто мы с ним года полтора назад когда разговаривали-он сказал- что было предложение переехать в Минск,обещали помочь с жильем. а здесь винтервью как раз и идет речь о приезде жены.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 19 августа 2013, 08:06:16Сам mp3 формат, такой же, что и 20 лет назад. Новые появились, но у них другие названия.
Новые появились, но МР3 совсем не тот, что 20 лет назад, другие алгоритмы кодирования, уже сменилось несколько их поколений. Если вы этого не знаете, я бы усомнился в вашей информированности.
В потоке выше 300 кб/с отличить правильный МР3 от CD крайне сложно, это можно сделать только на мастеринговых мониторах ценой в автомобиль, и  то не на всяком музыкальном материале. Кто говорит, что сразу отличит, продает новое платье короля.
Что есть оригинал, а что суррогат, говорить бессмысленно, потому что в музыку в формате оригинала потребитель не получает все равно, а сейчас многие релизы сразу  выходят в МР3. Я не поклонник МР3, но не надо устраивать мистификации.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 19 августа 2013, 02:20:26
Анатолий Иванович, положа руку на сердце скажите, вы хоть один трек на iTunes купили?  :)
Нет, там нет и не может быть того, что интересно для меня. Я и так не успеваю просмотреть ежедневные рассылки с тех музыкально-исторических сайтов, на которые подписан. Уже на месяц с лишним отстаю...
А вот сын несколько раз покупал фильмы в iTunes
Если б судьбу знали заранее...

modest

http://www.pesnyary.com/musician/kasheparov
"...Для тех, кому сегодня за семьдесят "Песняры" это, прежде всего песня "Вологда". "

Gavr, как это понимать, или это юмор такой?
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Gavr

Цитата: modest от 23 августа 2013, 01:20:55


Gavr, как это понимать, или это юмор такой?

Вопрос не по адресу. Текст размещал владелец сайта. От меня там только ссылка.... :gentleman:

Eugene

^ К сожалению, этим грешит большинство сайтов и публикаций о ВИА - тупое копирование, со всеми нелепостями, опечатками и грамматическими ошибками.
Что поделать, низкий жанр.  :(
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик