Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Заболела голова...

Автор Сергей, 23 апреля 2002, 00:46:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей

Ищу безрезультатно песню.
Жуткая ностальгия, впервые слышал  на
концерте в г.Рязани куда приезжали песняры в 1972г
Спасибо.

Zmicer

Ці ня гэтая:
Забалела ды мая галованька,
Забалела галава.
Ой пайдзіце, ка мне прывядзіце
ды каго жа я люблю...

Сергей

Она самая...
С класным соло на ударнике!
Есть в МП3?
Спасибо.

Zmicer

Да жалю - не.
Я сам яе чуў толькі аднойчы - у дакумэнтальным фільме пра "Песьняроў".
Але сама песьня надта вядомая і мне даводзілася яе чуць у выкананьні эстраднага сьпевака Якава Навуменкі, а таксама фальклёрных гуртоў "Ліцьвіны" ды "Бяседа".
Песьня - файная.
Чуў, што поўны збор "Песьняроў" выходзіў у Маскве (туды Мулявін прадаў правы). Можа варта пашукаць нейкім чынам там.
Шкадую, дружа, што ня змог табе дапамагчы.

Сергей

К великому сожалению в интернете ни у кого нет ее..
И вроде бы не издавалась она, иначе было-бы.
Спасибо, что ответили.

Анатолий

Была у меня эта песня, пел Демешко, концертный номер, и соло на барабане.

Я, так же, как и вы, любитель творчества  Песняров, еще с детства. Было очень много их записей, тогда еще на бобинах.

Какое то количество бобин сохранилось, но они сейчас не у меня, а где то лежат в шкафу у моей мамы. Я буду у нее через неделю, заберу эти бобины и посмотрим, сохранилась ли еще та, на которой была эта песня.

Если найду - попытаюсь оцифровать и разослать Вам.

Потерпите еще недельку.

С уважением,
Анатолий
Запорожье, Украина

Fed

Анатолий, как получится оцифровать - шли мне на fed@pesniary.com, я выложу на сервер.

Спасибо!
Vita brevis, ars longa

Сергей

Анатолий,
большое спасибо!
Вот, получилось бы!?

Анатолий

Привез уже бобины, пока не смог прослушать ввиду отсутствия соответствующего аппарата.
Завтра возьму магнитофон у кого-нибудь и займусь.

Но предчуствие самое плохое - наверное, те бобины не сохранились.
Их было у меня в годы молодости штук 25, сейчас осталось всего 5.
Куда остальные девались - уж и не вспомнить, слишком много времени прошло.

Дело в том, что собственно и нужны-то всего 3 композиции, очень давние и редкие - "Снегурочка", "У долi своя весна" и "Заболела голова".

Я вот что вспомнил. Последнюю из указанных песен я записывал с телевизора, когда году в 78 украинское телевидение транслировало концерт Самих в Киеве. Может у кого из киевлян есть к доступ к архивам УТ? Тогда можно было бы заполучить эту запись.

Анатолий

Зигфрид

У меня есть но очень косвенное. Но с другой стороны ни видика ни кинопроектора нет у меня... Что же я с ними делать-то буду?

Владимир

Есть у меня на бобинах "Голова", причем в двух вариантах - один, предположительно, студийный, барабанов там где-то на минуту, другой, гораздо худшего качества, писанный на портативный кассетник в московском Театре Эстрады году в 78... Отцифрую-кину админу, или еще кому надо - черкните.

Владимир

Имеется "Головушка" на бобинах в двух вариантах - один, предположительно, студийный и второй, значительно длиннее, но с худшим качеством, писанный на кассетник в московском Театре Эстрада году в 78.. Оцифрую - кину админу, еще кому надо - черкните.

DNP

Извините, что встряну, тем более что по делу записями помочь не могу :(.
Насколько помню, А. Демешко в разное время солировал с тремя песнями:
1. Забалела ды мая галованька... - цитировали в этой ветке
2. Заболела голова
"Заболела голова,
Голова - два уха,
Мне все б было трын-трава,
Не кусали б мухи"

И еще замечательные строки :)
"Одну женщину люблю,
У другой обедаю"

Эту он исполнял, по-моему, в 1974 г.

3. Чарочка моя - обсуждали в этом форуме, что-то связано с исполнителями песен на выложенных записях.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Сергей Сидоров

Я про голову на другой теме талдычу, а вы тут обсуждаете. прекрасно помню ее. Она где то издавалась на виниле. В начале 70-х я ее слышал. Но сейчас про нее только самые ярые поклонники вспоминают.