Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интервью с Людмилой Исуповой ("ВМ" и "ЛiМ" 7.03.2007)

Автор Sagnion, 26 июля 2010, 12:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

#105
Цитата: Lili от 01 августа 2010, 05:22:57Аркадий, в защиту Баландина можно лишь сказать, что действовал он, мне кажется,  искренне и из лучших побуждений.
Совершенно верно. Он совершенно искренне оговорил кучу людей и это конечно его оправдывает.


Я хочу спросить у Анатолия Ефимовича,  или может быть Вы, Аркадий, знаете? В записи этих песен на этот диск, Исупова участие принимала или нет?
Это с той пластинки.

Сторона 1.

1. "Явор и калина" (Ю. Семеняко – Я. Купала) 4.40
2. "Поцелуй" (И. Лученок – В. Коризна) 3.30
3. "По воду шла" (нар. Обр. В. Ткаченко) 4.30
4. "Крик птицы" (В. Мулявин – Ю. Рыбчинский) 7.10

На белорусском языке (1 – 3)

Сторона 2.

1. "Белоруссия" (А. Пахмутова – А. Добронравов) 5.02
2. "До третьих петухов" (А. Пахмутова – А. Добронравов) 3.10
3. "Беловежская пуща" (А. Пахмутова – А. Добронравов) 4.45
4. "Вологда" (Б. Мокроусов – М. Матусовский) 3.25

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

#106
Цитата: Алина Лисянская от 01 августа 2010, 06:15:04Совершенно верно. Он совершенно искренне оговорил кучу людей и это конечно его оправдывает.

Вот именно - искренне. Можно искренне эаблуждаться.

У меня написано "в защиту", а не  "в оправдание".  Это разные понятия.

Олег Гладков

Цитата: Алина Лисянская от 01 августа 2010, 06:15:04
В записи этих песен на этот диск, Исупова участие принимала или нет?
...
1. "Явор и калина" (Ю. Семеняко – Я. Купала) 4.40
2. "Поцелуй" (И. Лученок – В. Коризна) 3.30
...
1. "Белоруссия" (А. Пахмутова – А. Добронравов) 5.02
...

Странный вопрос... Провокационно-издевательский. Вот так можно, надев благовидную маску, издеваться, но при этом что-то квакать на других о каком-то там хамстве. Вежливое хамство - это гораздо хуже, чем назвать дуру дурой - в случае чего, можно отмазаться, сделав невинно-наивное выражение лица. Это я бы назвал "хамство по-инквизиторски".

P.S. - От меня подобный вопрос выглядел бы совершенно иначе, без интриг. Например, он начинался бы словами: "Ясно и абсолютно очевидно, что Исупова принимала участие в записи трёх песен с этого диска". А уже дальше - обо всех остальных песнях, в которых её голос услышать затруднительно или невозможно.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 01 августа 2010, 07:47:44Странный вопрос... Провокационно-издевательский. Вот так можно, надев благовидную маску, издеваться, но при этом что-то квакать на других о каком-то там хамстве. Вежливое хамство - это гораздо хуже, чем назвать дуру дурой - в случае чего, можно отмазаться, сделав невинно-наивное выражение лица. Это я бы назвал "хамство по-инквизиторски".


Олег, очень трудно представить, что Анатолий Кашепаров точно также воспримет этот вопрос. Это всего-лишь твое субъективное мнение...

Sagnion

Цитата: Алина Лисянская от 01 августа 2010, 06:15:04
Совершенно верно. Он совершенно искренне оговорил кучу людей...



В чём и чем? Оговор подразумевает нехорошие цели. Прежде чем бросаться обвинениями, надо знать хоть что-нибудь.
Memento Mori

Eugene

И желательно конкретизировать, кого оговорил и как.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 01 августа 2010, 08:38:24
Олег, очень трудно представить, что Анатолий Кашепаров точно также воспримет этот вопрос. Это всего-лишь твое субъективное мнение...

А тут не имеет значения, как воспримет вопрос Кашепаров. Тут было демонстративное издевательство над форумчанами. При этом человек даже не даёт себе труда задуматься, а не будет ли он (она) выглядеть дураком (дурой). Собственно, мои предположения периодически подтверждаются. Всё-таки выглядит она дурой, потому что даже не понимает, насколько со стороны видна подоплека её вопроса к Кашепарову - именно в такой постановке вопроса (т.е. не понимает достаточно примитивных и очевидных вещей, или же считает всех присутствующих здесь идиотами).

Кстати, Иван, вопрос исключительно к Кашепарову о том, что знают многие (ты, я, Аркадий, АВ, ББ и многие другие) - это плевок в лицо всем остальным. Я не раз с таким сталкивался. Например, "прошу ответить только лётчиков - при какой максимальной скорости разрешено выпускать шасси Ту-154 при штатном заходе на посадку". Вот этот фрагмент вопроса - "прошу ответить только лётчиков" - это смачный плевок в лица всех остальных. Типа, "мешается тут под ногами всякая грязь". Вот так это примерно выглядит.

Sagnion

Цитата: Иван Капсамун от 01 августа 2010, 08:38:24

Олег, очень трудно представить, что Анатолий Кашепаров точно также воспримет этот вопрос. Это всего-лишь твое субъективное мнение...


Форумчане, трудно представить, что Людмила Исупова таким же образом воспринимает вопрос о собственном гонении.
Memento Mori

Sagnion

Как вы бы удивились, когда узнали бы, как я сам отношусь к Исуповой. Вот это был бы номер! Но вынужден и буду стоять здесь на её стороне! Буду, буду, буду.
Memento Mori

Алина Лисянская

Спасибо, Олег Гладков! Ну, у Вас и выход. Как всегда доходчиво и ясно. :)

Правильно, принимала. Чтоб я не сомневалась.

Вот у меня здесь диск Девида Гилмора, где он поет с великолепными бек-вокалистками. Отличое выступление, отличная запись.
А обложка оформлена и коллажем с его портретом, с одной стороны, и многими разными фотографиями остальных участников, с другой стороны.
А фотографии бек-вокалистки нет ни одной.
И совсем не потому, что Гилмор плохой или певицы недостойные. А просто ни одна из них, никогда не входила в основной состав Пинк Флойд. 
И точно также куча культовых групп сотрудничавших с множеством музыкантов  не размещали их снимки на обложках своих дисков. Это абсолютно понятно и совсем не обидно.
Уверена, что все кому повезло сотрудничать с великой группой гордятся этим. И только здесь все перевернуто вверх дном.
А неблаговидный поступок, я вижу, как раз совсем в другом.

Я бы еще поняла, если б издавали диск, где с Песнярами Пугачева поет и на обложке закрыли ее большой буквой. Да, это никуда.
Или Меркьюри закрыл бы Кабалье двумя буквами. Тоже ужас.
Ну и все такое.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Гладков

Цитата: Sagnion от 01 августа 2010, 09:15:00
Как вы бы удивились, когда узнали бы, как я сам отношусь к Исуповой. Вот это был бы номер! Но вынужден и буду стоять здесь на её стороне! Буду, буду, буду.

"...но истина дороже"(c).
Кстати, я тут человек нейтральный, мне по барабану, но после слов Кашепарова "не верить его сообщениям от самого первого его поста до последнего поскольку в них нет слова правды" как-то стало не по себе.
Во-первых, есть слова правды - это очевидно всем.
Во-вторых, если нет ни слова правды, то желательно бы выложить свою правду.
В-третьих, если лениво выйти в интернет, пообщаться и расставить всё по своим местам, а вместо этого через посредников кидаться общими словами типа "нет ни слова правды", то лучше вообще промолчать.
А вопросов-то немного:
1. Числилась ли Исупова в составе ансамбля?
2. Если она была сессионной (временно приглашённой) певицей, то почему она продолжала выступать после прекращения постановок "Песни о доле", записывалась на третьем диске, фигурировала в фильме "Диск" и записывалась на диске "Гусляр"?
3. Бывают ли певицы сессионными на протяжении почти четырёх лет?
4. Почему её изображение на обложке закрыли буквой "С"?
5. Если изображение закрыли из-за того, что она была сессионной певицей, то почему её вообще фотографировали в составе ансамбля? Ведь сессионным музыкантам заранее заявляется, что они сессионные, поэтому ни на что не претендуют.

Аркадий, карты в руки.

Борка, личная просьба: задай, пожалуйста, эти вопросы Ткаченко. У тебя же есть координаты. Пусть ответит хотя бы на некоторые. Мы-то с тобой знаем, что ему можно доверять безоговорочно.

Аркадий, я только что завуалированно оскорбил Кашепарова? Ведь если внимательно вчитаться, то это следует из моих двух предыдущих постов. А я тебе скажу: я не доверяю человеку после его слов "нет ни слова правды" без каких либо пояснений.

Sagnion

#116
На все вопросы, справедливо поднятые в очередной раз, ответы см. выше. Я не попугай!
Любому, кто ещё раз скажет, что я солгал, заявлю: "Лжец не имеет права обвинять других во лжи!"
У меня были и есть доказательства на свои заявления. Есть у вас доказуемые опровержения? Уверенно заявлю, не дожидаясь ответа: нет и быть не может. Если бы они были, меня бы распяли страниц ннадцать назад!
Против Анатолия Кашепарова я ничего не имею, так как с ним не знаком. Причём тут мой якобы на него "наезд"? Притянуто, как и на первых страницах, за уши. Сессионницей Люда никогда и нигде не была. Всё описано выше, читайте.
Ничего не имею против отличных отношений Кашепарова с Исуповой. Я же ему от неё привет в прямом эфире прямо здесь передавал. В чём дело? Что за искажение моих слов?
И вообще, я никак не могу понять, мы гробим-защищаем Исупову или Кашепарова? Каким боком он причастен к этой неблаговидной склоке? Не впутывайте Песняра в свои игры!!! Ни одного, ни второго! Факты, повторяю, приведённые мной - доказуемы. Опровержения - нет. Или мне опять призвать Бадьярова и дальше по списку? Он же не один!!!! Побеспокоить их прикажете? А не страшно? Меня же пугали... Правда удалили эти сообщения, но люди видели. И всё из-за одной певицы, работавшей в Песнярах. С ума сойти...
Кого бы вы не призвали в помощь, я призову свидетелей.
Memento Mori

Алина Лисянская

Цитата: Sagnion от 01 августа 2010, 10:08:15Кого бы вы не призвали в помощь, я призову свидетелей.

Свидетелей чего Вы будете призывать?



Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Sagnion

Слушайте, ВЫ! Ещё раз обзовёте ПЕВИЦУ ПЕСНЯРОВ БЭК-ВОКАЛИСТКОЙ, А НЕ СОЛИСТКОЙ, придётся действительно уличить ВАС ВО ЛЖИ И УЖЕ НЕ НА ФОРУМЕ!!! В предумышленной лжи и клевете с целью дискредитации! (Это минимум!)
Доходит?
Кашепаров её на работу не принимал. Какие вопросы? Это он сказал, что я солгал? Не слышу! Он?! Я не гнутик, перед иконами шляпу не ломаю! Так это он сказал, что я солгал??? НУ.....
Ещё одна такая заявочка, и любому придётся ответить!
Настроили Кашепарова против меня за спиной у форумчан? Следовало ждать!!!
Ну и что??? У меня свои свидетели! И все слова - правда, и доказуемая правда. Не поленитесь отмотать. Перечитайте!
И не следует больше никогда задавать одни и те же вопросы, после того, как получили исчерпывающие ответы!

Кстати, заметьте, а если бы я сейчас здесь не ходил? Да за моей бы спиной прошла такая агитация??? (Это может повториться и будущем!) Это была хитрая подготовка умов к тому, что я лжец. Отставить! Не пройдёт!!! Всё сказанное ранее - верно! Докажите, что нет! Никогда не докажете, так как нечем!

Олег, это моя тема, больше не желаю выслушивать оскорбления в свой адрес. Если в течении ближайшего часа не появиться что-нибудь существенное со стороны оппонентов, то закрывайте эту проклятую тему к чёртовой матери. Спасибо.

Алине лично: вы тут вообще не при делах, в процессе не учавствовали по возрасту, знать ничего не можете, ибо язычествуете. Вы мне не интересны со своей ИМХО-тепией. Спасибо.
Memento Mori

Олег Гладков

#119
Sagnion, я уже давно заметил у Вас повышенную истеричность, которая несколько затмевает Ваш разум, что в свою очередь не даёт Вам понять, что я больше склонен к доверию Вашим словам. Для меня ни участие кого бы то ни было в ансамбле "Песняры", ни звёздность определённых товарищей, ни их якобы гениальность не является показателем того, что они глаголят истину в последней инстанции, особенно если от них самих исходят противоречивые сведения. И уж никак их слова (подчёркиваю: противоречивые) не являются приоритетом ни перед Сергеем Баландиным, ни перед Владимиром Поздняком, ни перед Виктором Лашковым. А приоритетом является собственный анализ той или иной ситуации на основе сопоставления разных мнений.

Шесть лет назад, когда Борис Бернштейн опубликовал своё письмо Анатолию Вейценфельду о Мулявине, Борис спросил меня, не была ли для меня его информация ударом. Я ему ответил, что ничего нового он для меня не открыл, а только подтвердил моё мнение, сложившееся ранее на основании анализа разрозненных сведений от разных людей, которых уж никак не причислишь к завистникам. Казалось бы - при чём тут это? А при том, что этим я хочу подчеркнуть, что, во-первых, мне всё равно, кто что скажет (авторитетные опровергатели Бернштейна), а во-вторых, нравы руководителя, красочно описанные в письме Бернштейна и известные мне до появления его письма, очень стройно вписываются в картину причин предположительного увольнения Исуповой и закрытия её изображения на обложке диска. Равно как и понятны причины, по которым Кашепаров не желает общаться на форуме (много говна может всплыть) и отмазывается общими и ничего не значащими фразами через посредника.

Ну ладно, как хотите...

Борка, Аркадий, моя просьба задать вопросы Ткаченко и Кашепарову отменяется. Пущай Баландин в таком случае сам барахтается (а я-то не раз бывал в его шкуре и знаю, "по чём фунт лиха").

P.S. - Чуть не забыл добавить... Всё написанное мной - это по моему скромному мнению, всё это бездоказательно, поэтому ни в коем случае не претендует на абсолютную истину. Истину здесь знает и усердно высказывает только борец за правду Алина Лисянская, как это выяснилось из её постов.

P.P.S. - Никогда, нигде в беседах с кем бы то ни было из тех, кто знает историю не понаслышке, не упоминалось, что Исупова была сессионной певицей, бэк-вокалисткой и каким-то неполноценным участником ансамбля. Причина закрытия её изображения на обложке диска тоже высказывалась неоднократно абсолютно разными людьми, которые в теме. За все долгие годы только сейчас поднялась эта странная тема, причём, как обычно, от людей, которые не в теме и руководствуются своими домыслами.