Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аентов

Цитата: Сергей 1959 от 17 марта 2009, 15:00:10За пять лет работы, увы, нового очень и очень мало
Цитата: Сергей 1959 от 17 марта 2009, 15:12:03За пять лет выпущено всего три диска, да и то почти все песни честно перепеты (Но копия всегда хуже оригинала).И если есть новые песни, то на каждом диске всего две-три новых песни

Сергей 1959. Вы знаете как работает БГА? Я думаю, Вы не имеете ни малейшего представления! Потому как, БГА - отдельное гос. предприятие, если можно так сказать, их курирует Мин.культуры и есть обязательство, а именно: (точное колличество я не знаю, но по-моему не менее) 80 :idea: концертов обязательных по территории Беларуси! Скажите, какой нынешний кол-тив может этим "похвастаться"? У всех других свободные руки! Вот там настоящий чёс! А здесь ,будь добр, отыграй концерты и делай что хочешь. А попробуй отыграй, крутиться - вертеться, а надо еще что-то и заработать, кушать то хочеться! Плюс к этому их студия еще до конца не отремонтирована. О какой записи может идти речь, когда через стенку "играет" перфоратор?

И вообще, если Вам так не нравиться ни один коллектив, тогда что Вы тут делаете? Нечего писать одно и тоже, содержание Ваших постов я угадаю с 99% точностью: Мулявин Гений, его нет, все лабухи! Мулявин - гений, и такого, к сожалению, у Песняров больше не будет - это известно всем без исключения! Америку Вы не открыли!
Только качество...

Влад Вастиков

Сергей! Вы всё ностальгируете, критикуете а по сути пишите одно и тоже! Я тоже люблю ностальгировать! Но это лично ваше мнение, действительно я с вами согласен что не всем нравиться что многие коллективы носят название ПЕСНЯРЫ! Но гос.ансабль я думаю заслуживает такого названия! Я тоже по натуре очень критичный меломан)) но давайте будем объективны! Я всё таки думаю название должно существовать, но для единого ансамбля, для такого как БГА "Песняры"! Пусть живёт этот чудный дух Мулявина, его музыка, его песни! Ведь если не будет этого названия и этого ансамбля то со временем лет через 10 - 15, это всё канет в лепту! Достойные будут конечно помнить, но новое молодое поколение не будет их знать так как сейчас  знает ныняшняя молодёжь!  Прошлое поколение уйдёт, настоящее состарится! А Песняры будут нас радовать и учить молодёжь хорошей и качественой музыке и песням! А ведь не будь их (БГА Песняры), то молодое поколение и не знало бы их!!! Тоесть не будут знать прошлое, ведь многие молодые слушатели Песняров, узнавая новый коллектив лучше и лучше, начинают изучать и интересоваться основанием самого ансамбля, их первым составом, легендарного Мулявина и его музыкантами! Тоесть начинают развиваться в этом смысле и соответственно проявляется дух жизни Песняров!!!! Ансамбль продолжает жить, как первоночальный состав (так как их новый молодой слушатель начинает слушать), так естественно и нынешний состав!!! А значит продолжается жизнь под названием ПЕСНЯРЫ!!! Поймите вы это наконец!!! Мулявин бы был действительно горд за это, зная что не здря творил и вдохновлял людей на искреннююю любовь, доброту, красоту,  великого нашего народа, будь то русского, будь то белорусского!!!Так что продолжим традиции и дадим им новую свежую струю и пусть их музыка передаётся из поколения в поколение, разумит нашу молодёжь, какая музыка действительно заслуживает любви, уважения и своего молодого и не только молодого слушателя!!!Тем более ребята действительно достойны носить звание БГА "Песняры"!!!
Жду реакции от народа))!!!

Сергей 1959

vlad 45-79, добрый день! Во многом с Вами согласен но:
1.У БГА мало появляется новых песен ( сужу по выходу трех дисков)
2. Прошло пять лет, а коллектив пока не сделал циклы новых песен чем так сильны и любимы были Мулявинские Песняры
2. Исполнять песни других ВИА совсем ни к чему ( при Мулявине это было просто не допустимо и за этот ход Мулявин никогда бы не поддержал музыкантов)

Сергей 1959

vlad 45-79

Считаю, что на сегодняшний день БГА Песняры слишком  мало сделал в плане подготовки нового репертуара, а именно в этом направлении, ансамблю предстоит проделать огромнейшую работу.

Влад Вастиков

Подождите немного! Они себя ещё покажут! А заниматься писимизмом и критикой можно бесконечно! Предпочитаю ходить на их концерты и радоваться тому что они есть!!! Побольше бы музыкантом с хорошими песнями в наш век гламура и пафоса, от которого прогнило насквозь наше общество, слава богу что ещё остались настоящие ценители замечательной музыки, от которой охота жить и радоваться жизни!!!
Жду реакции от народа))!!!

koresh

Цитата: vlad45-79 от 19 марта 2009, 15:48:47Подождите немного! Они себя ещё покажут!
Оно конечно, если немного, то можно и подождать... , но если только немного  :D

А пока будем ждать, предлагаю заняться "занимательной" арифметикой - давайте добавим 5 лет к дате 1 сентября 1969 и получим сентябрь 1974 года  :idea: а что такое Песняры конца 1974 года  :super: объяснять наверное не нужно, ну а что такое БГА сейчас, через 5 лет, мы с вами видим и слышим...

ну что ж, будем ждать и дальше, глядишь и у БГА клоны появяться  :lol:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

А, собственно, у БГА и есть клоны. БП и ПБ - непосредственные клоны БГА :)

koresh

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Богданович

Это выглядит примерно как 5.. - летний папа женился на 20-летней девушке, а сыну где-то около 30-ти!))) :D
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Спартак

                     Верещагин прав. Забываем фамилии, вспоминаем названия, а также месторасположение, и в итоге: БГА. Остальное от лукавого.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Arkady

А что здесь неправильно? Разве Пеня, Дайнеко и иже с ними работают в БГА "Песняры"? Ну помните их и др. фамилии. Что из этого изменится? Или БГА больше не принадлежат Беларуси? Фамилии не те? Он с любыми фамилиями будет БГА и никто имя "Песняры" ему не будет менять.
Что опять разводить дебаты вокруг этого?

Аентов

БГА - единственный официальный ансамбль достойный носить звание "продолжатели дела ВГ Мулявина"! Это тот же ансамбль, что и при ВГ, по документам во всяком случае. Ведь когда произошел расскол и стало два ансамбля, никто не спорил какие "Песняры" "песняристее"? БП - абсолютно другой ансамбль, другое направление, стиль, взгляды. Они не пытаются походить на те "Песняры" с ВГ, они нашли себя, нашли свои песни. БГА продолжают это направление, заданое ВГ. Остальные - действительно клоны! Давайте каждый участник бывший, когда-либо в составе, создаст свой ансамбль с чистой совестью "Песняры" п/у ... Тышко, Молчана, Кашепарова и т.д. и т.п. Разве так можно?
Только качество...

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: AENтов от 26 марта 2009, 15:23:39
Давайте каждый участник бывший, когда-либо в составе, создаст свой ансамбль с чистой совестью "Песняры" п/у ... Тышко, Молчана, Кашепарова и т.д. и т.п. Разве так можно?
Если судить по объявлению на этом же самом сайте, выходит, что можно  :lol:
Анонсы концертов:
09.04.2009, 19:00, г. Москва, ЦДХ - "Песняры" И. Свечкина.
21.04.2009, 19:00, г. Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский" - БГА "Песняры".
HF

Arkady

Цитата: AENтов от 26 марта 2009, 15:23:39БГА - единственный официальный ансамбль достойный носить звание "продолжатели дела ВГ Мулявина"!
Это слишком громкие слова, потому что моральные права хромают на обе ноги. Достойнее всего, я считаю, убрать имя "Песняры" из названий всех имеющихся коллективов и таким образом увековечить имя Мулявина. Да видно с достойными слабовато...

orion

Цитата: Arkady от 26 марта 2009, 11:37:58Давайте каждый участник бывший, когда-либо в составе, создаст свой ансамбль с чистой совестью "Песняры" п/у ... Тышко, Молчана, Кашепарова и т.д. и т.п
Ну, к примеру Молчана и Кашепарова при участии "брэнда" ЛБ уже и так есть :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.