Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

песня "Московские окна"

Автор Draniki, 29 июня 2008, 18:25:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Draniki

доброго времени суток. давно уж хочу узнать существует ли качественная версия этой песни? так как в переиздании "Вологда" ужасное моно качество.

Богданович

В видео версии Юбилейного Концерта М.Матусовского та же запись очень неплохого качества, там же и "Девушка из Бреста" и "Море" (это я перечислил песни, которые выпускались в антологии в отвратительном качестве).
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

vag2

Странно, как это на видео есть а аудио записи нет. почему так получатся?
историю делают люди

Олег Верещагин

Ну можно её из видео достать. Правда, стереофонической она от этого всё-равно не станет ;)

Богданович

Скорее всего, на момент издания антологии, была чья-то любительская запись, а видео потом всплыло, а может с каким-то "жадиной" не смогли договориться, вот и издали что было.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Draniki

товарищи, я бы вырезал из видео, да только где бы его достать?

Олег Верещагин

#6
Цитата: Draniki от 09 июля 2008, 20:40:19
товарищи, я бы вырезал из видео, да только где бы его достать?
Как это где? На этом форуме в соответствующем разделе в соответствующей теме есть ссылки. Учитесь пользоваться поиском.

P.S. Draniki, странный у Вас аватар, если учитывать слово "вырезал" в мужском роде :)

Алекс (ВЕТРОВ)

#7
Цитата: Богданович от 09 июля 2008, 10:42:38
Скорее всего, на момент издания антологии, была чья-то любительская запись, а видео потом всплыло, а может с каким-то "жадиной" не смогли договориться, вот и издали что было.
Просто история Песняров ни чем не отличается от большинства известных ансамблей. Есть энное количество песен что по ряду причин не были записаны в студии. На Западе это целая индустрия, выпуск бутлегов. Что-то исполнялось разово для одного события, в одном концерте, были саундтреки к фильмам, пробные записи к которым впоследствии музыканты уже не возвращались. Хорошо, что хотя бы есть видео. Так что и "жадины" порой не причем. Материал сохранился в т.н. архивном качестве. Как, например, прекрасно исполненная Борткевичем песня "Журавли". Жалко, да и на том спасибо!
HF

Draniki

Олег Верещагин, аватар выбрал посимпотичнее, а что делать ;) спасибо за видео записи.


вот склепал как бы стерео версию, кому интересно прослушайте http://pesniary.ifolder.ru/7320511