Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Руки прочь от Борткевича!

Автор Lee, 16 апреля 2003, 18:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь-2003

если бы борткевич человеком был на него и его Ко.не кто нечего не говарил.а так сам палучил того что заслужил.

surgeon666

Люди!

Покайтесь! Поимейте совесть! Ведь не Вейценфельд пел вам Колыбельную!

Руки прочь от Борткевича!

PS. Любопытно, подал ли наш отец отечественной звукорежиссуры в суд на уважаемого г-на Борткевича? Или, как предполагалось, преследовал цель просто поднять шум?

Так что, г-н Вейценфельд? Готов ответить на вопрос, заданный "в лоб"?
Каждый умирает в одиночку...

tdmitry

Хорошая тема, хоть и пятый раз.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ РАДЗИВИЛЛЫ!:hey:
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Fed

Я в общем-то согласен, что "руки прочь"; хотя бы потому, что все претензии уже высказаны и пошли повторы.
Как Л. Борткевич сейчас поёт уже все слышали и сделали  каждый свои выводы, зачем же вновь переливать из пустого в порожнее?
Vita brevis, ars longa

surgeon666

В ответ - молчанье... Несмотря на присутствие в форуме.

Что и требовалось доказать.
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

Неужели кто-то думает, что я такую информацию вот так и выложу в открытом форуме? Тем более она касается не меня одного.
Если воровство у меня вызывает у некоторых легко объяснимое злорадство, то ограбление Владимира Николаева - неужели тоже?!

Все узнаете в свое время...

вдогонку -  из статьи Б Крепака в газете "Культура" (см соотв. топик)

А вот мнение о книжке Борткевича другого знаменитого «песняра», «отца» легендарной «Вологды», Владимира Николаева, я надеюсь, мы можем скоро узнать. В последние годы, живя у себя на родине, на Вологодчине, он серьезно болел. Тем не менее написал мемуары под названием «Записки песняра» с подзаголовком «Фрагменты неизвестной жизни самого известного ансамбля», которые в прошлом году были опубликованы в вологодской газете «Русский Север». Мы выкачали их на сайте pesnyary.com в разделе «Публикации» и решили некоторые наиболее интересные главы дать в книге «Владимир Мулявин. Нота судьбы», разумеется, с соответствующими ссылками на источник.
Леонид Борткевич и здесь нас «опередил», успев-таки кардинально «поработать» с николаевским текстом и изъять из него для своей книги не то что фрагменты, но буквально целые главы, даже не меняя их названия. И опять же – без единой ссылки на источник! О мемуарах Владимира Николаева, о самом их существовании в книге Борткевича вообще не упоминается ни единым словом! Честно говоря, в своей искусствоведческой и журналистской практике я впервые встречаюсь с таким беспардонным «заимствованием» (хотел сказать «плагиатом») чужих текстов, выстраданных в непростых раздумьях и, возможно, муках их создателями
Если б судьбу знали заранее...

surgeon666

То есть, информацию - нельзя, а информационную шумиху - можно. Слушайте, любезные! Ушки на макушке...

Это тоже легко объяснимо. В случае провала судебного разбирательства (если таковое имеет быть) вроде и не было ничего.

Кто ж там Николаева-то ограбил? Опять, поди, Борткевич? Ух, какой такой-сякой Борткевич...

Когда будет решение суда (если будет), тогда и посмотрим, кто, что и у кого украл.
Каждый умирает в одиночку...

Fed

В связи с неадекватной реакцией, все сообщения о Л. Борткевиче будут удаляться, кроме:
1) обсуждения его творчества до возвращения в Минск в середине 90-х;
2) сообщений о датах концертов и прочих официальных мероприятий.
Vita brevis, ars longa

Круляушчызна

Видел в субботу Борткевича на канале НТВ-МИр в программе наипротивнейшего ведущего Льва Новожженова (терпеть таких псевдо-интеллигентов-демократов немогу!)
Борткевич был какойто черный (в плане цвета волосяного покрова) То ли освещение... то ли сам покрасился... :tongue:
Обещал помимо нового диска с песнями 50-х годов, еще и чтото вроде мюзикла, а также какойто сюрприз для привлечения молодых зрителей, придуманный еще Мулявиным.
Показали две записи с концертов - Березовый сок 1972 (в живую) и 2000 Белоруссия (фанераб но голос получше чем в последнее время)

Не могу не сказать еще одну вещь - много идет споров по поводу голося Боркевича. Не спорю - сейчас он у него не как в 70-х. Но Борткевич нужен не как голос, а как дядька-наставник для молодежи. Ктото скажет что он ничего не умеет... А разве Скороженок и Шарапов умеют больше:confused2

И по поводу сравнений с Пеней, которую мне приводят в пример как аргумент -
Пеня поет лучше (на данный момент) Но если сравнивать этих певцов в их лучшие годы - 100% стану утверждать, что Пеня, придя в Песняры не зделал песни из репертуара Борткевича лучше. Верха он берет, это да, но внизу его голос не так выразителен как у Борткевича. Леонид пел по мужски, если можно так выразится, а вот Пене на низких нотах, мне однозначно нравится меньше.

koresh

я тоже видел эту передачу и... просто решил промолчать, но раз уж начали обсуждать...

не знаю, либо это мое предвзятое отношение к теперешнему Борткевичу (после всех разборок с мемуарами), либо еще что, но мне он показался не столько "черным снаружи", сколько "черным изнутри"...

все его комментарии (особливо про березки и прочее) носили какой-то негативный характер...и мне показалось (хорошо бы ошибиться), что этот негативный рефрен у него сквозит везде, а посему - ну какой же он наставник...да и потом, может он и может научить кого нибудь петь, но для "наставника молодежи" в группе с таким именем этого явно мало (а как на счет композиторики, разложения по-инструментам, да одним словом - аражировки то кто будет делать...или это будет делать кто-то другой, а он это просто умыкнет...)...

конечно, будь он чуть "по-проще" глядишь и в БП ему бы место нашлось, но ...ну да ладно, это мое, сугубо личное мнение и я буду рад, если заблуждаюсь...


P.S. А Лев, он Новожёнов а не Новожженов (всмысле - его никто заново не жег его просто заново женили)...шутка тире ха-ха:rotate:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...