Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Антология RMG

Автор Олег Верещагин, 27 марта 2006, 08:28:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ляксандр Рыгоравыч

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 июля 2006, 23:01:17
Тут вот Архитектор стал опять захаживать, так ты у него спроси,  что это, он разъяснит.

Ня ведаю. За 25 год ніколі ня слухаў "Курган" па часткам.

Олег Верещагин

Кто-нибудь покупал эти 3 диска RMG? Интересует, какое там качество композиций.

Сергей Демидов

Качество на всех трех дисках почти такое же, как в морозовской антологии. Это неудивительно, ведь "Мороз рекордз" числится среди выпустивших издание лэйблов.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

#18
Меня интересуют больше те песни, которых не было на Морозовском издании. В интернете их можно было найти с битрейтом, как правило, 128 кбит/с. Интересно, как обстоят с этим дела в издании RMG? Потому как есть подозрение, что издатели именно из интернета их и взяли, судя по разбивке "Гусляра".

koresh

#19
А ты про какого Гусляра - не про этого случаем :confused2 так его разбивка один в один как на оригинальном виниле от Мелодии... (кстати, переслушал еще раз... еще раз пондравился  :super: )
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

и еще она штука - копаясь в сети обнаружил концертную запись 82 года... вполне приемлемый бит-рейт 190
и вот что там обнаружилось:
01 Pesnyary_Pesnya_o_Minske
02 Pesnyary_Oi,kolyadochki
03 Pesnyary_Ya_ne_mogu_inache
04 Pesnyary_Charochka_moya
05 Pesnyary_Zhuravli_na_Polese_letyat
06 Pesnyary_Oi,dezh_my_hodim
07 Pesnyary_Vino_moe_zeleno
08 Pesnyary_Zacharovannaya_moya
09 Pesnyary_Nu_kak_tut_ne_smeyatsya
10 Pesnyary_Ne_glyadi_na_menya
11 Pesnyary_Razlad
12 Pesnyary_Sonet_68
13 Pesnyary_A_zhenila_mati_molodogo_syna
14 Pesnyary_Slushai,tesha
15 Pesnyary_Ya_vse_tot_zhe


КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Koresh, просмотрите внимательно эту тему. "Гусляр" выглядит так:
Цитировать4. ГУСЛЯР (РОК-ОПЕРА)

1 (34) Вступление (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
2 (35) Край (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
3 (36) Князь (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
4 (37) Пиршество (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
5 (38) Гусляр (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
6 (39) Привод Гусляра (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
7 (40) Обращение Князя (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
8 (41) Гусляр и Князь (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
9 (42) Казнь (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
10 (43) Продолжение пиршества (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
11 (44) Сказания (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
12 (45) Заключение (И.Лученок - Я.Купала, обработка В.Мулявин)
На "Мелодии" он издавался одним куском. Это уже обсуждалось в этой теме.
Концерт 1982 года почти полностью издавался на Морозе. Если есть диски, то можно сжать с любым битрейтом. Также Морозовское издание выходило в mp3 с битрейтом 192 кбит/с.

Богданович

У меня вся эта антология. Я уже писал, что скорее всего это перепечатка с Морозовского издания плюс все, что нарыли в сети. Битрейт 256, но при сравнении со 128 разницы обсолютно не чувствуется. Однако для себя я кое-что там нашел, чего у меня небыло, например: мажорный вариант Моя Гитара, Журавли на полесье летят (не концертный), хорошо очищенный от шумов Мой Родный Кут, Поляна в исполнении Катикова, Расцвела Сирень с NCM, Бульбочка (чаму ж мне не петь) другой вариант нежели на Морозовском, вариант Белоруссии (скорее всего с миньона). Кроме всего прочего туда попали и записи с альбомов Борткевича и БП, хотя эти песни записаны при Мулявине и в составе Песняров, поэтому наверно правильно их считать Песняровскими.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Олег Верещагин

Богданович, спасибо. Именно это я и хотел услышать. Так что скорее всего мои подозрения о происхождении записей верные. А переконвертация битрейта - это прямой обман, как мне кажется.

Анатолий Вейценфельд

#24
Цитата: koresh от 24 июля 2006, 06:59:31
А ты про какого Гусляра - не про этого случаем :confused2 так его разбивка один в один как на оригинальном виниле от Мелодии...

Николай, если ты поставишь изображенный диск в CD-плеер, то на дисплее появится надпись Track 1. То есть вся композиция записана одним треком. Таким образом, никакой разбивки нет! Просто две стороны винила соединили в одну.
Ну ты ж музыкант, не объяснять же тебе, как некоторым тут, что бывают и другие музыкальные формы, кроме запев-припев, запев-припев, запев-припев...  :lol:

"А переконвертация битрейта - это прямой обман, как мне кажется"
Конечно, а можно еще формат 16/44,1 перегнать в 24/96 - называется upsampling. Звук, естественно, не улучшится, зато размер файла увеличится...   :D
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

#25
Я вообще поражаюсь. Когда здесь были выложены ссылки, причём без цели получения прибыли,  на пожатые в 128 kbps mp3-файлы, в Белоруссии суд учинили. А когда звукозаписывающая компания издаёт незаконным способом mp3-диски, состоящие из тех же, скачаных с интернета файлов, да ещё при этом обманывая потребителя, искусственно повышая битрейт, причём явно с целью наживы - им всё сходит с рук...  :confused:

Анатолий Вейценфельд

Как говорил в таких случаях мистер Твистер (бывший министр) - "Ты не в Чикаго, моя дорогая"  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Кореш, то, что ты нарыл в интернете, вероятно не что иное, как переписанный с винила альбом "Зачарованная моя", ибо то, что ты представил в своем посте почти трек-лист указанного альбома. Действительно это концертная запись о чем указано на конверте альбома "Запись из Государственного концертногозала Россия 1982 года"
Ребята, давайте жить дружно!

koresh

#28
Сергей, спасибо за разъяснение...
все равно рад что "нарыл" "Зачарованная моя" до этого у меня этого альбома не было, а вот теперь есть  :D (буду тепь знать)

тогда вот еще вопрос знатокам звукозаписей - "Песнь о Доле" она есть или ее нет (помню год назад это обсуждалось и вывод был неутешителен :confused:), а вот опять роясь в инете надыбал следующее (смотри вкладку) правда проверить не смог - инотрафик отсекается...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Да есть уже давно. Видел на многих сайтах. Я Вам отправил личное сообщение.