Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

милан

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 января 2014, 01:08:05Те, кто вспоминает о хорошем впечатлении от его пения, просто оказались в числе тех, кому повезло попасть на редкий случай его в хорошей форме.
Не буду оспаривать ваше мнение,но поразительно много везунчиков из разных городов отмечающие его пение,хотя в ансамбле он проработал не долго.

Иван Капсамун

Цитата: Андрей Р. от 12 января 2014, 22:23:07В истории первичны факты, сопоставляя которые, можно увидеть тенденции, направления развития, понять "откуда ноги растут". А, не наоборот. Когда "главный историк" валит всё в одну кучу и перемешивает, подгоняя факты по своему усмотрению, у меня возникает: 1) чувство протеста, 2) недоумение, что, этот взрослый человек пытается нам, тоже не детям, показать? Поскольку суждения нашего "историка" носят безапелляционный, категоричный характер, то и реакция возникает соответствующая - действие рождает противодействие.



Лучше не скажешь!

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 12 января 2014, 17:55:44Вы ещё с точностью до дня высчитайте, когда Мулявин перестал играть соло на гитаре...

А вот ежели посмотреть концерты середины 90-х, где наблюдается отсутствие каких-либо гитаристов (Молчанова и Ивановского), там на гитаре Мулявин играет всё сам.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Фролыч

С Денисовым довелось "контачить" лишь однажды, когда уговаривал его дать автограф в перерыве между концертами (весна 1976 года): не хотел подписывать песняровский буклетик, ссылаясь на то, что его нет на фотографиях. Показалось, что это от скромности, а не от чванства. В конце концов подписал.

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 12 января 2014, 22:26:20

Как приятно читать тех, кто любит "Песняров"!

Что бы ещё написать для тебя о "Песнярах"... Вроде бы уже всё написано...

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 13 января 2014, 23:13:08Что бы ещё написать для тебя о "Песнярах"... Вроде бы уже всё написано...


У "милана" это получилось элементарно. Учись...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: милан от 12 января 2014, 22:26:59поразительно много везунчиков из разных городов отмечающие его пение

есть статистика по везунчикам? У меня вот пока набирается статистика по тем, кто ничего не понимает в вокальном искусстве
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 января 2014, 14:50:43У меня вот пока набирается статистика по тем, кто ничего не понимает в вокальном искусстве


Огласите весь список, пожалуйста!

Женя

Извините, я не был на концертах Песняров в 70-х( не позволял возраст), но то, что услышал в записи... не очень понравилось. Имею ввиду Денисовское исполнение Пущи. Голос интересен, но исполнение - КАРАУЛ.  Описывать внешний вид, толщину боков и опрятность Денисова не буду, так как глупо и не правильно. Опять же, об исполнении могу судить только по записи. 
мультипликатор

милан

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 января 2014, 14:50:43есть статистика по везунчикам? У меня вот пока набирается статистика по тем, кто ничего не понимает в вокальном искусстве
Статистики нет,но есть личные наблюдения.На любом форуме посвященном Песнярам тема  Денисова самая активная.С чего бы такие дискуссии в теме о человеке не "умевшем петь"  и проработавшим в группе с гулькин нос? Или взять за веру ваше мнение, что в этой теме на разных форумах сплошь непонимающие в вокальном искусстве?

Eugene

Цитата: милан от 14 января 2014, 22:26:20С чего бы такие дискуссии в теме о человеке не "умевшем петь" ...?
Потому и дискуссии, что есть вокалисты "Песняров", которые нравятся всем, а тут мнения разделились.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Согласен, Евгений.
Скажем, по Кашепарову за всю его работу в песнярах как-то никаких особых вопросов не возникло. Ни по его песняровости, ни по стабильности работы. Чего по нему дискутировать, о чем? Мой хороший знакомый, вокальный педагог Консерватории, послушал в свое время (по моей убедительной и настойчивой просьбе) песняров, сказал, что из всех песняров он был взялся сделать оперного певца именно из Кашепарова, хотя пришлось бы очень сильно переучивать.
Дайнеко не сразу был принят публикой в качестве песняровского голоса, но его фирменная школа и вокальный класс убедили придирчивых песняровских фанатов. У Пени  вообще вокальная техника прекрасная, стабилен и не знает проблем.
И конечно, такой нестабильный вокалист с массой элементарных технических проблем, как Денисов, в коллективе столь высокого класса вызвал недоумение и споры. А кто не слышит этих проблем... ну это их забота.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: милан от 14 января 2014, 22:26:20
С чего бы такие дискуссии в теме о человеке не "умевшем петь"  и проработавшим в группе с гулькин нос?

Не догадываешься? А ведь всё очень просто. У тебя ответ прямо в вопросе.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 января 2014, 04:37:49Скажем, по Кашепарову за всю его работу в песнярах как-то никаких особых вопросов не возникло. Ни по его песняровости, ни по стабильности работы. Чего по нему дискутировать, о чем?
Ну, скажем, вопросы всё-таки возникали. В 80-х голос у Кашепарова немного "съехал". Когда я только начинал слушать "Песняров", а начинал я с 8 аудиокассет Морозовского издания, слушая более поздние записи даже не узнал голос Кашепарова, думал, что это поёт кто-то другой. Возьмите ту же "Вологду" или "До третьих петухов" и сравните с "Не гляди на меня" или "Я, ваша честь", "Слушай тёща"...

Фролыч

^ И немудрено:
"Петь так, как его Мулявин заставлял...Многие думали, что это синтезатор какой-то играет!" (В. Позняк)
"Он (Мулявин) не щадил себя, он не щадил нас..." (В. Дайнеко)
Ну, а Денисов - да, был нестабилен. На одном концерте мог спеть здорово, на другом - неважно. В целом же складывалось впечатление, что он пока выпадает из ансамбля (это о весне 1976 года), а его сольный номер ("Снег") включён в программу для того же, для чего и номер с пантомимой В. Николаева: дать отдохнуть "основе".