Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вінілы і даты

Автор padbiarez, 20 ноября 2003, 16:21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Яшкин сбрил усы назадолго до выхода диска
Я теоретически допускал такую возможность. Ну и ладно, раз так :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

Вот ссылка про флейту. Хотя тоже люди писАли. Там текст не без вопросов.
http://ancipod.by.ru/rocknroll/article1.html
Цікавая гісторыя атрымалася з афармленьнем кружэлкі. На вокладку музыкі фатаграфаваліся ў Астанкінскім палацы ў Маскве, і Місевіч, які сядзеў пасярэдзіне, дзеля жарту ўзяў флейту ў вусны наадварот. Калі фота друкавалася, афарміцель падумаў, што адбылася памылка і перавярнуў фота. Гэткім чынам выява "Песьняроў" на вокладцы атрымалася люстэркавая. Зрэшты, гэта мала хто заўважыў.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Александр

Классно! Значит и у Песняров, как и у Битлов с Abbey Road, есть своя загадка с оформлением пластинки. Спасибо всем за подробности.:appl:
АМ

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Яшкин сбрил усы незадолго до выхода диска, чем вызвал небольшое недовольство некоторых участников ансамбля.
"Сеня, по быстрому объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы, у нас мало времени..."
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

tdmitry

У меня первый альбом Песняров с номером СМО 02651 -- 1971 г. Стерео.

Я этот винил купил около месяца назад (с рук за 30 рублей! вот ведь повезло, вторая пластинка в Москве в магазине (не помню названия) за 600 р. продаётся. Ужас!). Состояние отличное. Обложка оригинальная.
У меня Мисевич держит флейту неправильно (или как правильно-то? Я на флейте никогда не играл, даже в руках пока не держал), а бас лежит как надо.
То есть, я так понимаю, это правильная фотография? Но издание-то уже не моно?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

А у кого же есть перевёрнутый вариант (это я в фотошопе перевернул).
Расскажите ещё кто на фотке есть кто???
Я не всех идентифицировал.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Гладков

#21
Идентификация:
Слева направо стоят:
Леонид Тышко, Владимир Мулявин;

сидят:
Леонид Борткевич, Владислав Мисевич, Валерий Мулявин;

лежат:
Валерий Яшкин, Александр Демешко;

отсутствует:
Валентин Бадьяров.

Fed

насчёт правильности расположения баса ничего не скажу, но как флейтист :hey: могу сказать, что флейта не в ту сторону :)
более того, неправильно её держать жутко неудобно!
:crazy:
настолько неудобно, что буквально каждый палец надо ставить руками :shiza:
поэтому, если Мисевич специально так сфотографировался - ему огромный респект за "отмороженность" :appl:
Vita brevis, ars longa

Fed

во дела, при тщательном рассмотрении и впрямь видно, что флейта перевёрнута :idea:

кто бы мог подумать, а я на фотографа косого грешил :D
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков

#24
Может Мисевич тогда не знал, как правильно держать флейту?

Если он левша и играет на флейтах, сделанных по спецзаказу, тогда он должен играть также на спецсаксофонах: аппликатура-то идентичная (пальцовка-то одинаковая) на флейте и саксофоне (имеется в виду флейта наиболее распространённой немецкой системы, а не французской). Я тоже немного играю на флейте. А в саксофон мне довелось дунуть пару раз (вернее, в его мундштук): идеально получился звук крика подстрелянного гуся... но одновременно затрещало в голове так что, если бы был мозг, было бы сотрясение... Саксофон с тех пор в руки не брал. Кто решит переработать "Крик птицы", я к Вашим услугам!

P.S. - Наконец-то появилась тема, достойная обсуждения... до этого было какое-то затишье на форуме. Ничего: приедет Мисевич - Мисевич нас рассудит.

P.P.S. - Из интервью, дававшегося совместно Мисевичем и Дайнеко вскоре после выхода в свет диска "Только с тобой", где в заглавной песне на саксофоне играл Лютый, а вспомогательную партию - Мисевич:

Мисевич: - Я всегда пел побочные партии, сейчас это называется "бэк-вокал".

Дайнеко: - А теперь ты стал ещё исполнять и "бэк-саксофон".

P.P.P.S. - Кстати, о саксофоне и "Крике птицы": в отличие от записи на диске, вступлением к этой песне на концертах служило чьё-либо соло. Когда-то это делал Мулявин, потом Растопчин, в последнее время - Медведев. А вот в 1980 году соло на саксофоне исполнял Мисевич. Весьма солидно. И всё это без ансамбля... сам, бля... один, бля...
Вспомните ещё его соло в песне "Жили-были" из фильма "Ясь и Янина".

Fed

нет-нет, Олег!
флейта обычная - в этом-то и прикол!
я специально вырезал фрагмент фотографии, где у флейты виден только мундштук (или у флейты это по другому называется? подзабыл к своему стыду :molotok: )
к зрителю повёрнута та часть, на которой должна была покоиться губа музыканта ;)
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков

Фёдор, просто мы с тобой писали сообщения одновременно, но ты своё разместил чуть раньше, а я ещё не видел помещённого тобой фрагмента фотки. То есть, наши сообщения следует читать в обратном порядке: сначала моё, потом твоё. Кстати, я немного подредактировал своё предыдущее сообщение.

Александр

Вот перевёрнутая фотка, правда СТЕРЕО варианта Ташкентского завода. На МОНО варианте Апрелевского другие тона и другая манера написания.
АМ

Александр

Ну а вот и МОНО с Апрелевки.
АМ

Анатолий Вейценфельд

К своему стыду, не знал, что существуют перевернутые обложки. Никогда их не видел, а видел только правильные, то есть где МИсевич держит флейту неправильно, а все остальное - правильно.
Помню, в семидесятых видел большую афишу, кажется, эстрадного оркестра Армении п/у Орбеляна - целый откестр левшей :D

А вот саксофонов для левшей не существует!

Между прочим, никто не обратил внимание, что Мисевич в "Песнярах" играл на теноре, а в БП перешел на альт :idea:
Если б судьбу знали заранее...